Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Стратегии » Warhammer 40000: Dawn of war - Dark Crusade


Warhammer 40000: Dawn of war - Dark Crusade

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Warhammer 40,000 Dawn of War — Dark Crusade — дополнение к компьютерной игре Warhammer 40,000: Dawn of War.
Сюжет Warhammer 40000: Dawn of War — Dark Crusade основан на битве за планету Кронус. Семь рас: Имперская гвардия, Некроны, Космодесант, Эльдары, Империя Тау, Орки и Хаос сражаются за эту колонию, разразившийся "тёмный крестовый поход" может закончиться победой лишь одной из армий и полным поражением всех остальных.
Расы

    * Имперская гвардия — обычные люди во вселенной Warhammer 40,000. Впервые Имперская гвардия появилась в первой части, а в Warhammer 40,000: Dawn of War - Winter Assault предстала уже как полноценная раса, со своими постройками и юнитами. Имперцы прибыли с могущественной империи людей, дабы отстоять Кронус во славу Бога-Императора. Лидер — генерал-губернатор Лукас Александр.
    * Космодесант (Кровавые Вороны) — элитные войска империи. «Кровавым воронам» поступил приказ от своих военачальников захватить древние руины их ордена и, во что бы то ни стало, охранять их тайны, даже от своих же братьев из Имперской гвардии. Лидер — брат-капитан Давиан Тул.
    * Империя Тау — высокотехнологичная молодая раса, несущая Высшее Благо. Слаба в ближнем бою и наносит огромный урон дистанционным оружием. Лидер — Шас’О Каис.
    * Некроны — роботоподобные мертвецы желающие «упокоить» галактику. Лидер — Лорд Некронов на Кронусе.
    * Орки — огромные зеленокожие варвары живущие ради боя. Им помогают сварщики, которых они подняли на восстание. Лидер — вождь Горгутц «Охотник за Головами».
    * Хаос (Несущие Слово) — предатели и отступники Космодесанта попавшие под пагубное влияние богов Хаоса. Лидер — Элифас Наследник.
    * Эльдары (Мир-Корабль Ультвэ) — древняя раса, технологии которой на голову опережают остальных, основой тактики которой - хитрость и скорость. Лидер — Тальдира Видящая.

Кампания

В Dark Crusade кампания состоит из двух частей:

    * Глобальный режим — Представлен Кронус, разделенный на двадцать две провинции. Каждая раса начинает кампанию на своей основной базе. Перемещение по карте производится фигуркой лидера расы. В обычных условиях свою армию можно перемещать только один раз и только в соседнюю провинцию. При захвате провинции "Космопорт Павониса" возможен переход на любую провинцию (даже захваченную врагом), кроме базовых.
    * Сражения в реальном времени.

Территории Кронуса:
Есть три типа провинций:

    * Обычные территории. Контролирование этих территорий дает определенное преимущество — увеличение прироста планетарной реквизиции каждый ход и элитные войска — телохранители.
    * Бонусные провинции (дают существенные преимущества):
    * База расы

Если Вы захватите основную базу расы, то эта раса будет побеждена и не сможет принимать дальнейшее участие в кампании.Если у побежденной расы остаются рядовые провинции,то на них останутся защитники. То есть будут продолжать оборону, но не более. Захватить основную базу очень сложно, так как защитники имеют определенное преимущество. Для захвата основной базы действуют особые условия.
Военная экипировка:
Каждый лидер начинает кампанию со стандартной экипировкой. Проходя кампанию (захватывая и удерживая провинции), лидер награждается очками, которые можно тратить на улучшенную экипировку. Например, брат-капитан Давиан Тул изначально имеет стандартный болт-пистолет и цепной меч. Этот болт-пистолет можно улучшить в плазменный пистолет, а меч — в силовой меч. Также можно приобрести дополнительную экипировку дающую лидеру новые способности, такие как телепортация, способность видеть невидимых солдат, и т. п. Также существуют дополнения получить которые возможно только после получения всех других.
Каноническое окончание
В продолжении серии Dawn of War 2 упоминается победа Кровавых Воронов под предводительством брата-капитана Давиана Тула на Кронусе.

Свернутый текст

Использован материал с

Код:
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Warhammer_40,000:_Dawn_of_War_%E2%80%94_Dark_Crusade&stable=1

2

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как ты относишься к империи тау? Просто посмотрел видео о том, что ждёт тех, кто попадёт к ним в плен и что-то захотелось узнать твоё мнение о них и кем ты их считаешь. Просто одни говорят, что это космические коммунисты, другие, что это фашистская Япония из второй мировой, ибо касты, а я не знаю кем их считать, просто думаю, что они интересны, ибо немного играл в обучении этой игры за них, да и у меня лицензия последнего аддона Soulstorm, так что думаю поиграть за них.

3

Алекс Мерсер
У них интересная концепция космического коммунизма и высшего блага :)
В целом,я думаю они не хуже других рас в Warhammer.

4

I.C.Winner
Кстати, Виннер, у меня вопрос. А за кого тебе больше всего нравилось играть в этой стратегии? Просто у меня наверное любимчиков нету, ибо и космодесант нравится, и Хаос, и тау, и сёстры битвы из следующего дополнения, и оба вида Эльдар.

5

Алекс Мерсер
Больше всего мне нравились некроны.

6

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А как ты вообще познакомился с ДОВом? Просто я иногда с чего-то начинал хотеть смотреть всякое про Ваху и смотрел про вторую часть прохождение и игрофильмы, а потом смотрел про первую часть у одного чувака.

7

Алекс Мерсер
Уже точно не помню,но вроде стратегия Dark Crusade как раз и была первой моей игрой по Dawn of war.

8

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Ты ещё с какими-нибудь играми по Вахе знаком? Просто как раз там про командира Тау из Dark Crusade есть отдельная игра, где возможно и показали, как он стал главным на Кронусе и как раз немного интересная игра, ибо классный шутер. Я ещё пытался играть в шутер от третьего лица про Космодесантника, который там на одной планете сначала оркам противостоит, а затем Хаосу, и оказывается, что он каким-то образом имеет иммунитет к силе Хаоса и за это его забирает Инквизиция по подозрению в ереси, сам я правда игру не прошёл, ибо застрял на одном моменте и бросил.

9

Алекс Мерсер
Я играл ещё в игры серии dawn of war, в частности Soulstorm и ещё одну, уже не помню название, она вроде была больше про управление героем или отрядом.

10

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как ты относишься к Тау и их идеи о Высшем благе? Просто мне они вполне нравятся, ибо являют собой луч света в тёмном царстве придурочных фракций, которые только и пытаются, что геноцидить другие расы, плюс у них есть технологии с роботами и ИИ, который у них не восстаёт, потому что всякие дроны и другая живая техника это такой же член общества, как и обычный Таус или Гуэ'веса или ещё какое-нибудь существо у Тау. Короче одобряю появление этой расы в Вахе.

11

Алекс Мерсер
Это не самая худшая раса и идеология. Они могут быть фанатичны,но их принципы получше,чем у многих рас.

12

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос.
https://dtf.ru/life/950560-nam-ne-nuzhn … -franshizy
Короче в новости говорится, что ГВ против фашизма и всякого такого и короче многие возбудились, когда им начали объяснять, что Империум это нехорошее государство и что-то вроде предупреждения, что будет с государством если оно даст волю всяким нетолерантным чувакам и вот вопрос. Как ты относишься к такому заявлению и тому, как на него среагировали люди, объявив ГВ еретиками и вообще говоря, что нужен экстерминатус их офисам? Просто мне вот кажется это показывает истинную сущность фанатиков Вахи, которые считают офигенным болеть за силы, которые устраивают геноциды, причём для некоторых это просто прикольный процесс и вообще это как раз причина по которой что-то не хочется близко знакомиться с Вахой, ограничиваясь лишь играми навроде ДОВа и шутера про Таусита, который уничтожает спокойно космодесант.

13

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Вообще можно ли создать по Вахе РПГ в стиле КОТОРа, второго Невервинтера или Врат Балдура, то бишь игру, где ты собираешь типичную команду интересных личностей, каждый со своими тараканами в голове? Просто мне кажется, что можно такую историю сделать из типичного для инквизитора задания, ибо в статье под названием Банда маргиналов как раз говорилось, что такую команду создаёт свита любого инквизитора, неважно кто ты Механикус, бандит или вообще инопланетянин инквизитору понадобится любой.

14

Алекс Мерсер
Мне кажется,вселенная 40к на такое не рассчитана - я как-то не представляю себе долгих диалогов с представителями разных рас. По вархаммер фэнтези я мало что знаю,но может там с этим получше.

15

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Почему постоянно то ли шутят то ли всерьёз говорят, что Кровавые вороны любят постоянно воровать всё что может показаться ценным? Типа все артефакты, которые достаются во второй части ДоВа они на самом деле воруют.

16

Алекс Мерсер
Видимо из-за того,что они вороны,которые как считается любят этим заниматься.

17

I.C.Winner
Виннер, вопрос. Ты никогда не думал познакомиться с настольной версией Вахи? Просто я бы наверное хотел бы познакомиться, ибо говорят, что настольные игроки менее, а то и вообще не токсичные, но там куча сложностей, во-первых надо уметь собирать фигурки из деталей, во-вторых уметь их красить, а у меня, да и у Игоря руки кривые, в-третьих всё время вижу мемы, что чтобы купить полный набор по Вахе тебе придётся продать почку, печень, свою маму и семью в рабство, то есть фигурки дорогие судя по мемам. Короче задаю вопрос, ибо купил Игорь набор орочьей кавалерии и не понимает, как его собирать. И если что у нас есть магазины под названием HobbyGames, где мы и покупаем настольные игры и всякие штуки связанные с ними, например, купил кулинарную книгу по D&D.

18

Алекс Мерсер
Ты про варгеймы? Warhammer меня просто не особо интересует,как и варгеймы - я всё же больше люблю экономическую часть и расчёт,нежели сражения.

19

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А ты не думал что-нибудь посмотреть по Вахе? А именно всякие фильмы, мультфильмы и ещё какую-нибудь анимационную и фильмовую продукцию по Вахе, начиная со всяких любителей и заканчивая официальными историями от самих создателей Вахи? Просто на одном пиратском сайте сейчас вышли первые две серии сериала про Тау и то, как они пытаются убедить принять высшее благо эльдар-экзодитов, которые на одной из планет расположились и как будто специально стравливают друг с другом Тау и Империум людей.


Вы здесь » Game island » Стратегии » Warhammer 40000: Dawn of war - Dark Crusade


создать форум