Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Стратегии » Warhammer 40,000: Dawn of War – Soulstorm


Warhammer 40,000: Dawn of War – Soulstorm

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/62/t353943.jpg

Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm — компьютерная игра, третье по счёту дополнение к известной стратегии в реальном времени Warhammer 40,000: Dawn of War, выпущенной компанией Relic Entertainment в 2008 году. Данное дополнение разрабатывалось сторонней студией — Iron Lore Entertainment (авторы Titan Quest). В игру были добавлены две новые расы — Тёмные Эльдары и Сёстры Битвы. Также была введена авиация для всех рас (кроме Некронов, авиацией у них стали боевые скарабеи) и система достижений в многопользовательской игре. Масштаб кампании расширился до четырёх планет.

Обзор

Стиль игры в однопользовательской кампании почти такой же как и в «Dark Crusade», с той лишь разницей что действие происходит не на одной, а на четырёх планетах и трёх спутниках. Перемещение между планетами совершается посредством Древних врат. В начале кампании у каждой расы есть по одной уникальной спец. способности, которые со временем можно отнять, захватывая главные базы противника. Например, Тёмные Эльдары могут перемещаться к любым Древним вратам, игнорируя заранее заданные маршруты, а пушка Тау, Ар’Ка, способна потрепать силы вражеского гарнизона. Серьёзный недостаток кампании заключается в том, что по мере продвижения игроку становится все легче и легче за счет бонусов от захваченных территорий, но сложность кампании увеличивается за счёт укрепления врагом оборонительных позиций.

Расы

Имперская Гвардия (252-й полк «Освободители Кауравы») — регулярная армия Империума — империи людей. Лидер — Генерал Вэнс Стаббс.
Космодесант (Орден Кровавых Воронов) — организация генетически модифицированных суперсолдат, избранных чтобы служить Человечеству. Также известны под именем Адептус Астартес. Не столь многочисленны, как Имперская гвардия, но лучше оснащены и подготовлены. Лидер — Брат-капитан Индрик Борэль, командующий девятой ротой Кровавых Воронов.
Сёстры Битвы (Орден Священной розы) — военно-религиозная женская организация Империума. Также известны под именем Адепта Сороритас. Являются боевым подразделением государственной церкви и одновременно частью имперской Инквизиции. Лидер — Канонисса Селена Агна.
Тёмные Эльдары (Кабал Чёрного сердца) — самые жестокие и коварные существа в галактике. Некогда они были частью Эльдар, которые правили галактикой. Но после рождения Слаанеш в рядах Эльдаров произошёл раскол, в результате которого появились Тёмные Эльдары. Большую часть времени Тёмные Эльдары применяют тактику «ударил-убежал». Их боевая техника, транспорт и воины обладают более лёгкой бронёй, что увеличивает их скорость. В то же время, они широко используют осколочное оружие; сражение направлено на захват пленных, а не на уничтожение врага. Лидер в представленном конфликте — Архон Тарил.
Эльдары (Мир-корабль Ультвэ) — раса эльфоподобных гуманоидов. Они — одна из самых древних рас вселенной, были созданы Древними. Обычно их войска имеют преимущество в скорости, маневренности и технологии, но сильно уязвимы и имеют недостаток в численности и тяжелой огневой мощи. Лидер — Видящая Каэрис.
Тау (Колонизационный флот Тау) — высокотехнологичная, молодая раса, проповедующая идеологию Высшего Блага. За 6000 лет Тау развились от первобытного строя до цивилизации межзвездных перелетов и со временем опередили Империю людей в научно-техническом противостоянии. Предпочитают дальний бой (у Тау считается, что ближний бой — удел варваров), а в ближний бой отправляют союзников, Круутов и Веспидов. Лидер — Ор’ес’Ка.
Некроны (Некроны Кауравы) — раса скелетоподобных машин из живого металла, некогда избавленная звездными богами от бренной плоти. В период 40 тысячелетия Некроны очнулись от своего сна из-за бури в варпе, дабы начать новый поход против других рас. Лидер — Повелитель Некронов всей Кауравы (Лорд Некронов).
Орки (Орда вождя Горгутца) — раса разумных гуманоидов. Некогда созданные Древними, орки живут ради войны. Они размножаются спорами и лишены необходимости учиться своему ремеслу, все нужные знания им доступны от рождения. Лидер — варбосс Горгутц «Охотник за головами».
Хаос (Легион Альфа) — предатели и отступники Империума, попавшие под пагубное влияние богов Хаоса. Лидер — Лорд Хаоса Фираэвеус Каррон. Новая боевая единица — «Адский Коготь».

От себя: купил диск с этой игрой и в общем играю понемногу. Люблю почти все расы, кроме может быть ИГ, а так интересно за всех них играть.

2

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Ты играл в Soulstorm? Просто у меня есть аж диск с этим аддоном и он мне больше всего нравится, ибо там есть тёмные эльдары и Сестры Битвы, которые мне из фракций больше всех нравятся и ещё вопрос. Какая фракция тебе больше нравится? Я уже свои сказал.

3

Алекс Мерсер
Да,играл. Моя любимая фракция всё же некроны. Из фракций в этой игре мне нравятся Сёстры Битвы.

4

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. В общем так получилось, что узнал, что по Вахе сделали несколько книг для детей от 8 лет и в общем некоторые стали считать это концом той самой Вахи, которую они знают и вот вопрос. Как ты к этому относишься? Просто мне вот, например, хотелось бы, чтобы эти книги перевели на русский, но похоже перевода никакого нету, даже любительского, ибо раз уж мой брат так полюбил Ваху, а если точнее, то собирать фигурки из неё, но хотел стартовый набор по ролёвке про фэнтези-версию Вахи, хотелось бы, чтобы он именно эти книги читал, ибо несмотря на то, что он уже взрослый, а если точнее ему уже 18 лет и он делает взрослые дела (работает и учится и помогает в некоторых домашних делах), он всё же ребёнок всё ещё (любит мягкие игрушки и лего, да и просто смотрит опять же с нами мультики), поэтому хочется, чтобы он что-то детское читал по этой вселенной.

5

Алекс Мерсер
Для меня это странно,всё же Warhammer - это GrimDark. Но интересно было бы посмотреть,о чём книга.

6

I.C.Winner
Если что, там первая книга о разборках с некронами, а персонажами выступают дети разных мест. Первая это чернокожая девочка, дочь девушки-археолога, которая изучает инопланетные артефакты и пошла по стопам матери, причём не любит оружие, второй это сын офицера имперской гвардии, который на некоторое время вступил в банду, но имеет доброе сердце, а в качестве одного предмета держит фигурку солдата, которую подарил брат, который ушел в армию и третий или третья, ибо непонятно механикус по имени Мекки, который из-за того, что ещё маленький, но имеет парализованную руку использует экзоскелет на руке вместо протезов, в общем этакая банда маргиналов, но в детском возрасте, причём там ещё где-то будут суповары из ультрамаринов, в общем нечто безумное, но при этом интересное.

7

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как ты относишься к такому понятию в среде фанатов Вахи как Доверасты? Просто все ещё находятся этакие эстеты, которые имеют завышенное самолюбие, которые думают, что должны для того, чтобы считаться не Доверастами, а истинными фанатами вселенной тех, кто покупает не книги, а фигурки и кодексы к фракции, в общем один такой индивидуум есть, который ведёт канал ВарпМаяк и там в общем он ещё критикует произношение слов из игры так, как они звучат адаптированно по русскому языку, так он считает, что главу суповаров нужно называть Робут Гиллиман, хотя это французское имя и поэтому оно должно адаптироваться под русский в виде имени Робаут Жиллиман, хотя у меня официально написано Робаут Гиллиман в книге про космодесантников, при этом некоторые считают его крутым, который имеет хорошо поставленный английский и читает именно великий оригинал, а не грязную адаптацию под тупых русских и плевать, что у него хорошее произношение слов потому что он вырос в англоязычной среде, поэтому он хорош в английском, а насчёт адаптаций, то пусть тогда читайте мангу и смотрите аниме именно без перевода и субтитров и учите японский, вместо того, чтобы смотреть тупую адаптацию, в общем весьма долбанутый люди бывают, плюс некоторые считают, что если ты не можешь тратить деньги на хобби, то иди нафиг и забудьте об этом хобби раз не хотите потратить денег на него, хотя в такой логике я должен забыть о моем желании стать игроком в D&D, ибо книги очень дорожают, а ещё я хочу играть в ту редакцию, которая не появлялась у нас официально и по такой логике я тупой нищеброд, который не хочет тратить деньги на все это. Короче видел таких придурков, но надеюсь в реальном мире их не встретить.

8

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А ты сталкивался с мемами про Ультрадесант и суп? Просто это настолько мощный мем, что я купил именно про космодесант книгу правил, ибо было бы круто почитать про них, хотя на самом деле я хотел бы найти просто книгу правил по этой игре.

Отредактировано Алекс Мерсер (2022-07-26 18:02:08)

9

Алекс Мерсер написал(а):

А ты сталкивался с мемами про Ультрадесант и суп?

Нет.

10

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. У космодесанта есть куча разных групп, но наиболее известные это для любителей настолки Ультрадесант, а для любителей этой игры Кровавые вороны и вот вопрос. У тебя есть любимая группа космодесанта? Просто мне очень нравится Ультрадесант, ибо про них куча мемов от шикарного супа до истории про космодесантника Уриэля Вентриса, который угнал из владения Хаоса демонический поезд, в общем мемы сила и поэтому они нравятся мне.

11

Алекс Мерсер
Не особо в них разбираюсь,поэтому и любимых групп нет.

12

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот какие фракции или расы тебе больше нравятся в этой вселенной, но не в плане геймплея, а в плане лора, истории и персонажей? Просто мне вполне нравится идея женщин-воинов из Империума, ибо в этой игре мне они нравятся, да и просто из-за любви играть за девушек я вполне пристрастился к некоторым таким фракциям, ну и Ультрадесант, ибо наиболее мемные в плане всей этой штуки.

13

Алекс Мерсер
Мне больше всего нравятся некроны и эльдары.

14

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А ты видел что-нибудь про CRPG по этой вселенной под названием Rogue Trader? Просто хочу выложить трейлер и рассказ о напарнице из Адепта Сороритас и вот думаю. Хотел бы ты это увидеть на форуме?

15

Алекс Мерсер
Не слышал,трейлер выкладывай.

16

В общем трейлер РПГ по Вахе и рассказ о двух компаньнов в игре.

Свернутый текст

P.S.Как вам трейлер? Как вам идея РПГ по этой вселенной? Мне идея нравится просто потому, что у меня вопрос всё время возникает "Почему в Звёздных войнах есть своя РПГ в компьютере, а Ваха её не имеет, хотя упоротых напарников там можно набрать ничуть не меньше?". В общем классная идея игры и вообще интересно, что за сюжет в ней будет.

17

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как тебе орден сестер битвы в плане Лора, то бишь идея женского ордена воинов с небольшими орденами, которые связаны с разными вещами по типу врачевания и переводчиков с советниками? Просто мне понравилось, как тут реализовать решили женщин в качестве фракции.

18

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как ты относишься к некронам? А точнее ты лишь любил за них играть или ещё лор изучать пытался? Просто мне очень интересной показалась ихняя история, хоть и жалко, что с душами не могут определиться, то она есть лишь у элиты, то у всех, просто порой используют вместо душ ИИ, то вообще у всей расы есть души и все эти штуки похожи на дредноутов и големов эльдаров, то бишь просто оболочка для душ новая, а есть версия, что вообще взяли и пожрали души те, кто и предложил этим существам стать роботами, и поэтому это лишь копии уже давно умерших существ, в общем хотелось бы, чтобы души были просто у всех.

19

Алекс Мерсер
Лор я их изучал,он мне тоже нравится.

20

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как ты относишься к Т'ау? Просто мне очень понравилось, как придумать решили, что у них некоторые процессы используют роботов и что в военной части у них есть дроиды, которые как Геты становятся умнее через объединения в сети и типа много людей троллить любит тем, что мол у них будет восстание машин, но его всё нет и нет, плюс ещё нравится идея того, что вместо того, чтобы истреблять все расы те сперва пытаются договориться и показать свою идею в лице Высшего блага, плюс не считает политику "Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя" хорошей и если кто-то не хочет отдавать жизнь, а просто жить, то на него смотреть нормально, но минусы у них тоже есть в лице этой идиотской кастовой системы, что если ты родился в Касте Огня, то просто обязан ходить строем и воевать во имя всей империи и от этого всё же, надеюсь, избавятся по сюжету, ибо мне вполне себе кажется странным, что в Касте Огня не может родиться крутой дипломат или учёный.

21

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как ты лор некронов изучал? Порекомендуй, что про них почитать и посмотреть. Просто у меня мечта найти кодекс про некронов, ибо он продавался в Hobby Games, когда я купил про космодесант и теперь жалею об этом, ибо судя по сайту нету больше этой книги нигде, а проблема в том, что кроме того, как играть и собирать армию и способы её раскрасить, там ещё лор описывается игровой про них и мне от этого плохо, ибо прямо мечта узнать про них поподробнее именно из самой книги правил, то бишь первоисточника.

22

Алекс Мерсер
Я просто в вики смотрел про них информацию.

23

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А что за Вики? Просто интересно было бы попробовать почитать.

24

Алекс Мерсер
На обычной Википедии есть информация. Можно также какую-нибудь специализированную по Вархаммеру поискать.

25

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к Хаосу? Просто мне из всего Лора про них нравится лор про Темных Механикумов, которые восстали против Трупа на троне из-за нескольких причин, но моя любимая это то, что они пошли за Хорусом из-за того, что он снял запрет на исследование варпа, инопланетных технологий и в особенности ИИ и я даже придумать решил именно Темного механикума, который как бы я, но который имеет любовь к роботам из-за произведений о них на флешке и типа я и так не особо молился богу АдМехов, а так и вовсе разочарование пришло от такого и я стал помогать создавать роботов и в результате пришлось уходить в Око Ужаса и с тех пор я пытаюсь создать реально разумную машину, которая разумом обладает не используя ритуалы Механикус, загрузку мозгов уже живого существа или призыв в технике демонов, а чем-то вроде дроидов Т'ау, то бишь программирование и куча всего такого связанного в роботов.

26

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к истории некронов? Типа тебе их жалко, что сначала им не повезло родиться под солнцем, которое сделало их больными и очень ущербными существами, потом их кинули Древние, а когда встретили существ, которые предложили им бессмертие, их они обманули и лишили душ? Просто мне немного их жалко, ибо реально от такого легко можно сойти с ума и мне даже кажется, что реально от такого у них вполне себе понятная причина всех ненавидеть, в общем реально пипец у них происходит.


Вы здесь » Game island » Стратегии » Warhammer 40,000: Dawn of War – Soulstorm


создать форум