Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » Stardew Valley


Stardew Valley

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/62/t910690.png

Stardew Valley — компьютерная игра в жанре симулятора жизни фермера с элементами ролевой игры, разработанная игровым дизайнером Эриком Бароном и изданная Chucklefish Games для Microsoft Windows в 2016 году. Позже игра была портирована на платформы macOS, Linux, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS и Android.

В начале игры управляемый игроком герой получает в наследство заброшенную ферму в вымышленной долине Стардью. Игра не ставит перед игроком какой-то определенной задачи, но предлагает множество различных занятий: сажать различные растения и ухаживать за ними, разводить скот, заниматься ремеслами, добывать руду, а также участвовать в жизни соседнего городка, зарабатывая игровые деньги для расширения фермы. Stardew Valley создавалась под сильным влиянием серии игр Story of Seasons; единственный разработчик игры Эрик Барон изначально пытался создать программный клон Story of Seasons в качестве упражнения по программированию. Барон потратил на разработку игры около четырёх лет, поддерживая тесную связь с заинтересованными игроками.

После выхода Stardew Valley получила положительные отзывы от критиков и в течение нескольких месяцев входила в число самых продаваемых игр в сети Steam. К январю 2020 года было продано более 10 миллионов копий игры на всех платформах. В августе 2018 Барон выпустил обновление 1.3, в котором были добавлены небольшие изменения и игра по сети от 2 до 4 человек.

От себя: хорошая игра, но с не очень хорошим сюжетом в стиле "Надоело быть офисным планктоном, вали в деревню и пофиг, что в городе тоже можно разнообразить жизнь". Короче в плане сюжета мне больше нравится игра Calico, где ты получаешь от ушедшей на пенсию тёти кафе, которое некоторое время было закрыто. Но в остальном игра классная, как раз создал себя и Ирму из Нью-Вегаса. Потом выложу скрины.

Отредактировано Алекс Мерсер (2021-02-01 09:57:56)

2

В общем сейчас сделал скриншот одного из наших персонажей, а если точнее девушку Ирму в игре создал на основе рейдерши из Нью-Вегаса. Вот скрин.

Свернутый текст

P.S. Как вам персонаж? Какой путь ей пройти? Пойти в Жожу или за деревню? И вообще как вы относитесь к игре? Мне не нравится сюжет, но геймплей мне вполне нравится.

3

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Какие книги можно придумать про эту игру по-твоему? Просто мне кажется, что можно рассказывать о том, что было до событий и о том, как например у одного из персонажей появилось желание уехать в город.

4

Алекс Мерсер
Думаю,можно сделать что-то,связанное с предысториями персонажей или их историей непосредственно в ходе игры.

5

Вот не знаю как поступить. В общем, когда восстановишь клуб, то там надо будет думать как поступить с Моррисом, а именно либо убедить всех выгнать его словами, либо устроить мордобой между продавцом местного магазина и Моррисом и я не знаю, что сделать. Просто словами конечно хорошо, но у Ирмы прошлое гопника и решать проблемы кулаками она сделала своим принципом и от этого не знаю как поступить. Скажите мне пожалуйста.

6

Алекс Мерсер
Я за отыгрыш,так что видимо решать Ирме всё кулаками :)

7

I.C.Winner
Кстати, Виннер, вопрос. Ты не думал поиграть в эту игру? Или это тоже не твоё? Просто интересно, что всё-таки для тебя из игр твоё, если тебе не интересны Майнкрафт и Stardew Valley.

8

Алекс Мерсер
Пока не думал,просто есть другие игры на примете. Мне интересны в основном изометрические RPG,квесты и разные игры с продуманным сюжетом (например,интерактивное кино).

9

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к корпорации Жожа? Просто некоторые считают, что выставляют её разработчик тупо злой, хотя если идти по их пути можно также восстановить город и вообще считают люди, что проблемы корпоративных отношений надо выставлять только в киберпанке, а реалистичные сеттинг не трогайте. Сам же я тоже не особо понимаю, что такого плохого в них, да и вообще жизнь в городе показывает слишком однобоко, типа всем чем ты можешь заняться в городе это работать в душных офисах корпорации и всё, хотя герой мог бы спокойно попробовать создать кафе или магазин игрушек или вообще студию по производству каких-нибудь мультфильмов или рисунков или ещё чего-нибудь, что в студиях делают, но нет надо именно в деревне жить и забивать на город. В общем я что-то другое хочу, а именно поэтому я люблю игру про кото-кафе и очень нравится сюжет Disney dreamlight Valley, где героиня просто устраивает отпуск в родном доме и попадает в мир Диснея с Пиксаром и таким образом пытается спасти этот мир.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » Stardew Valley


создать форум