Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » RPG » Planescape: Torment


Planescape: Torment

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Короче в одной статье про Planescape были описаны способы попасть на планы персонажам низкого уровня и среди них был способ попасть через некую бесконечную лестницу и вот вопрос. Ты знаешь что-нибудь о ней? Просто прочитал, что идя по ней вверх можно на добрые планы попасть, а вниз на злые и так далее, в общем интересно ты где-нибудь узнавал о ней или нет.

92

Алекс Мерсер
Да,это the Infinite Staircase - один из планарных путей. Представляет из себя разветвлённую сеть лестниц,ведущих в разные места,обычно как-то связанных с творчеством и креативностью,так что там много проходов в города. Там также находится штаб-квартира гильдии планоходцев. Больше информации об этом месте должно быть в книге Tales of the Infinite Staircase,но я пока до неё не дошёл,хотя думаю скоро к ней приступить.

93

I.C.Winner
Кстати, Виннер, у меня вопрос. Какие приключения стоит проводить на стихийных планах? Просто хочу например побывать на плане воздуха и узнать какой транспорт лучше всего подходит для путешествий по нему, просто хочу устроить приключение на ковре-самолёте, но не уверен подходит ли он для такого воздушного пространства, да и просто интересно чем таким лучше всего заниматься с местными разумными элементалями, по типу джиннов или ифритов.

94

Алекс Мерсер написал(а):

Какие приключения стоит проводить на стихийных планах?

На стихийных планах находятся многие ценные ресурсы,в том числе те,которые можно найти только там. Мне бы например было бы интересно приключение на поиск замороженных мыслей в параплане Льда. Также на этих планах есть разные фоакции,воюющие друг с другом - можно быть для них наёмником или помогать им по какой-то другой причине.

Алекс Мерсер написал(а):

какой транспорт лучше всего подходит для путешествий по нему, просто хочу устроить приключение на ковре-самолёте

На плане воздуха можно перемещаться силой мысли - существо представляет,где низ,и падает в ту сторону. Различные приспособления помогают существам в полёте. Если я правильно помню,ковры-самолёты являются одним из таких приспособлений.

Алекс Мерсер написал(а):

разумными элементалями, по типу джиннов или ифритов.

Они не элементали,они представители стихий другого рода. Джинны и ифриты воюют друг с другом,так что на них можно работать наёмником против другой стороны. В остальном они не особо жалуют другие расы.

95

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А есть ли ещё какие-нибудь добрые демоны и дьяволы, кроме Грейс и того дьявола, который добрые дела делает по контракту? Просто где-то встречал инфу, что на добрых планах каких-то как раз некие исчадия находятся, которые встали на путь добра и вот не помню правда это или нет.

96

Алекс Мерсер
Навскидку сложно вспомнить,на ум пока приходит А'кин дружелюбный демон - он из юголотов. Он правда нейтральный,так что не совсем на пути добра.

Алекс Мерсер написал(а):

Просто где-то встречал инфу, что на добрых планах каких-то как раз некие исчадия находятся, которые встали на путь добра и вот не помню правда это или нет.

Я тоже что-то такое припоминаю,но что это за история я не могу сказать.

97

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Вообще ведутся споры о том, что считать центром мироздания в D&D? Просто некоторые называют Сигил центром мироздания и даже считают, что он какой-то маленький для этого, но на некоторых картах планов Великого колеса (По крайней мере в пятой редакции) в середине всегда находится Прайм. А ты что думаешь? Что является центром мироздания в D&D? Сам не знаю ответ, ибо опять же проблемы выбора двух хороших вариантов.

98

Алекс Мерсер
По этому принципу написано,что центра мироздания нет,и одновременно с этим мультивселенная бесконечна,поэтому любая точка может считаться центром мироздания.

99

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Когда нужно помочь девушке-конструкту из Борделя Грейс достать ключи у её создателя и он попросит найти волшебной водички, которая стирает память, то как ты поступал? Просто я у него каждый раз краду ключи с помощью Анны, ибо мне не очень он нравится, поэтому пусть и дальше страдает от того, что всё видел и всё почувствовал во вселенной, да и мне кажется, что водичка нужная находится в таком месте, что выбраться оттуда будет тяжело.

100

Алекс Мерсер
Уже точно не помню,но наверно я отдавал ему воду.

101

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Ты изучал ранний концепт этой игры? Просто я слушал обзор от сайта GamePilot про Тормент и там рассказывалось о том, что разрабам Black Isle надоели типичные миры с эльфами и спасением принцесс из лап дракона, что они решили создать игру под названием Last Rites и в диздоке за всё прочтение не было упоминаний эльфов, орков и драконов и типа игра тоже должна была быть про взаимодействие миров, но потом получив права на игры по D&D переоформили всё под настолку и сделали местом действия сеттинг Planescape, раз в нём есть всё про миры, но устроили так, что никаких типичных фэнтези-рас там не будет, хотя в настолке можно было зайти эльфом или ещё каким-нибудь существом из обычного мира для фэнтези. В общем как тебе и пытался ли кто-то создать подобную игру, где не было почти никаких существ из типичного фэнтези? Просто есть Готика, где из обычных фэнтези-рас есть только орки и всё.

102

Алекс Мерсер
Про Last Rites не знал,но про то,что авторы не хотели типичное фэнтези я слышал. Не знаю больше фэнтези игр,где старались бы сделать основной упор на нестандартные расы.

103

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Ты знаешь какие-нибудь игры, которые начинаются похоже на Тормент, то бишь герой мёртв, а потом оживает в морге или ещё где-нибудь, куда оставляют трупы?

104

Алекс Мерсер
Разве что Мор. Утопия,где Самозванка просыпается на кладбище в одной из могил.

105

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А какие расы в основном считают Сигил своим домом, кроме дабусов? Просто интересно, ибо мне кажется всякие разнообразные эльфы, гномы и орки с людьми особо не считают этот город своим домом, раз на время событий Тормента там особо таких рас не было замечено, хоть и может быть это условностью игры.

106

Алекс Мерсер
Сигил это скорее транзитное место,в нём довольно мало коренных существ. В принципе представитель любой расы может жить в Сигиле,но думаю для каждой расы есть планы,более для них приспособленные.

107

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Что может делать еда, которую можно купить на рынке? Необязательно перечислять каждую, но всё же хотелось бы примерно знать, ибо боюсь деньги на ветер выбросить, а они вполне необходимы.

108

Алекс Мерсер
Она иногда для квестов нужна,иногда просто даёт какой-то эффект персонажу.

109

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Короче в статье про то, что в некоторых мирах атеизм делают похожей на религию, то бишь про церковь атеизма и там говорится про фракцию атеистов, которые поклоняются не богам, а идее и короче вопрос. Реально ли жрецам на планах можно поклоняться не богам, а идее и любая идея подходит? Просто думаю может быть придумать Андуина в мире D&D, который поклоняется идее мира во всех мирах, а не Свету.

110

Алекс Мерсер
Не знаю,подходит ли любая идея,но есть примеры подобного с верой в идеалы фракции. Грейс получила свои способности из-за своей сильной веры в идею Общества Восприятия. Некоторые из Атар поклоняются Великому Неизвестному и также получают возможности жрецов,ещё есть каденция у Трансцендентного Ордена. В принципе вера в идею мира может вписаться в эту концепцию.

111

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А когда Дак'кон поклялся идти за героем до самой смерти? До начала игры или клятву он говорит во время игры? Просто прошёл линейку с учением Зертимона и он что-то говорил про клятву и смерть и такое чувство, что если умру, то он офигеет, что стал идти за бессмертным гадом, который его в рабство будто бы взял.

112

Алекс Мерсер написал(а):

А когда Дак'кон поклялся идти за героем до самой смерти?

До начала игры,он дал клятву потому что прагматическая инкарнация Безымянного спасла его.

113

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. К какой фракции присоединиться и стоит ли это делать вообще? Просто например было бы интересно стать чующим или чуваком, который верит в божественность каждой вещи, но я хочу попробовать быть нейтральным в плане фракций.

114

Алекс Мерсер
На твой выбор,но вступление во фракцию открывает некоторый контент игры,что всегда хорошо. Если тебе хочется узнать про какую-нибудь фракцию больше,то можно к ней присоединиться.

115

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как называется на английском совокупность всех миров D&D от материальных планов до внешних и некого дальнего предела? Просто на самом деле на русском мир D&D называют Планы Существования и такое чувство будто бы это такой перевод названия Planescape, но возможно все эти миры называются Planes of Existence и мне интересно, что правильно из всего этого.

116

Алекс Мерсер
Я слышал названия Multiverse и как раз planes of existence,так что их можно так и называть.

117

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Ты знаешь какую-нибудь расу в этом сеттингу, которые специализируются на торговле? Просто читал, что очень часто становятся торговцами потомки какой-то расы и похожи эти потомки на полуросликов и типа из-за этого внешность торговцев в игре напоминает типичного полурослика.

118

Алекс Мерсер
Не припомню,чтобы у каких-то рас были специализации. Торговлей могут заниматься в принципе все стандартные расы.

119

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Кто такой Тариздун? Просто некоторые считают его чем-то типа финального босса настолки и типа пишут, что он единственный способ хоть как-то развлечь партию перекаченную, но интересно кто он с точки зрения сюжета.

120

I.C.Winner
Виннер, нужна помощь. Короче, у меня есть ноутбук, на котором стоит Windows XP и пытаюсь использовать пиратку от RG Mechanics и в общем раньше она устанавливалась спокойно, хоть и долго, но теперь я не понимаю почему не устанавливается, хотя я ничего в настройках не меняю, кроме папки установки, также русская озвучка, также русский текст, также пак фиксов, но теперь какая-то штука под названием ISDone начинает жаловаться на некую контрольную сумму и непонятно, что это такое и как теперь установить игру, поэтому прошу, помоги.


Вы здесь » Game island » RPG » Planescape: Torment


создать форум