Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » RPG » Planescape: Torment


Planescape: Torment

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Алекс Мерсер написал(а):

Кто такой Зертимон?

Зертимон - это один из лидеров народа предтеч,которые позже раскололись на гитзераев и гитиянки. Он был идеологом восстания против иллитидов.

Алекс Мерсер написал(а):

И на каких планах обитают в основном гитиянки?

Гитиянки обитают на Астральном плане,гитзераи обитают в Лимбо.

В круге Зертимона собственно рассказывается история гитзераев.

32

I.C.Winner
Кстати, Виннер, у меня тут вопрос. Есть видео с озвучкой одного комикса про сеттинг Planescape про следование за кольцом и вот вопрос. Ты читал или слушал его? Если да, то насколько хорошо оно раскрывает основы сеттинга Planescape?

33

Алекс Мерсер
Не слышал про комиксы по Planescape. Было бы интересно узнать,что это за видео.

34

I.C.Winner
В общем называется оно Следуйте за кольцом и рассказывает о приключении кольца для открытия портала на Планах. Вот оно.

Свернутый текст

P.S. Как тебе комикс? Насколько хорошо оно раскрывает основы философии Планешкафа?

35

Кстати ещё кое-что нашёл. Несмотря на то, что сайт посвящён Фоллычу я тут нашёл библиотеку по Плэйнскейпу с целой переведённой книгой и ещё парочкой комиксов. Вот ссылка: http://fallout.ru/torment/planes/

36

Алекс Мерсер
Комикс классный  :cool:

Алекс Мерсер написал(а):

Насколько хорошо оно раскрывает основы философии Планешкафа?

Особых противоречий с ЛОРом не нашёл,хотя есть спорные моменты. Идея прятаться в Серых Пустошах мне кажется странной,учитывая неприятные особенности плана. И модроны обычно не становятся отступниками так просто,им для этого нужно столкнуться тем или иным образом с проявлением хаоса.

37

I.C.Winner
Кстати, Виннер. Кого посоветуешь брать? Просто у меня возможно после задания лица, просящего кувшин, мог этот кувшин остаться и можно было бы взять Игнус, но я не уверен стоит ли раз он предаёт нас, а я пытаюсь отыгрывать доброго Безымянного, а хочется мне ещё Нордом, но из-за того, куда надо идти я не уверен, что смогу его найти. Так что посоветуешь?

38

Алекс Мерсер
Нордом мне кажется более интересным. Я и сам плутал,пока пытался его найти в лабиринте. Думаю с этим может помочь записывание карты локации.
Взять в принципе можно обоих,просто компаньонов нежелательно оставлять в лабиринте. При походе туда желательно взять на одного меньше в группе,чтобы никого не оставлять.

39

I.C.Winner
Виннер, пара вопросов. Как получить глаз Векны? Просто читал в одной статье что глаз у Вришики покупается и мне интересно сколько он стоит. Как попасть в лабиринт Модронов? Просто мне кажется, что он в канализации Сигила, но я не уверен.

40

Алекс Мерсер
Глаз Векны есть у Вришики,его базовая цена - 500,но у торговцев может быть наценка. У неё также продаётся куб,который нужен для доступа к лабиринту (этот куб нужно будет потом принести модронам в бордель,после чего поиграться с кубом,чтобы открыть портал). Вообще у Вришики много полезных предметов.

41

I.C.Winner
Виннер, нужна помощь. Я не пойму где искать Нордома. Я выставил сложный режим подземелья и стал искать его, но никак не найду, даже когда записываю прохождение подземелья. На какой сложности должно быть подземелье? Просто подозреваю уже, что средняя сложность, но не уверен.

42

Алекс Мерсер
Нордом находится на самой высокой сложности лабиринта.

43

I.C.Winner
Кстати, Виннер, вопрос. Если ты знаешь какая в этой игре хорошая концовка, то тебе не становилось грустно за судьбу Безымянного? Просто мне было вдвойне грустно ещё из-за клипа одного и я даже расплакался. Просто в клипе три бывшие злодейки, которые сначало за свои злодеяния были изгнаны в мир без магии, а потом с помощью своей магии и магии главгероев попытались захватить мир без магии, но в результате из-за действий героев были магии лишены и через много времени вернулись, чтобы спеть в клипе про то, как для них проживать дни стало так, как будто у них рутина и что они должны найти магию, а потом лидер этих девушек смотрит на свой источник магии в виде повреждённого амулета и по-доброму улыбается, будто вспомнив что-то хорошее. И вот немного представив как Безымянный смотрит например на круги Зертимона, которые могли остаться, когда он изучал из них заклинания и точно также вспоминать свои приключения и мне стало вдвойне грустно и я начал плакать. Этих девушек мне было жалко, даже несмотря на то, что заслужили, плюс Безымянногот жалко, ибо боюсь, что во время поиска своей смерти он может позабыть своих друзей и тех, с кем познакомился, но кто не ходил с ним.

44

Алекс Мерсер
Да,было немного жалко Безымянного,но ему изначально было суждено ответить за свои поступки,так что в хорошей концовке всё вернулось на круги своя. Я думаю,в ней также много надежды - у него остались соратники,готовые его найти,а сам Безымянный по факту приобрёл огромную силу в ходе своих путешествий (некоторые считают,что его можно уже считать полубогом).

45

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. С чем бы ты хотел увидеть кроссовер Плэйнскейпа? Просто я бы хотел бы кроссовер или с Варкрафтом, где либо лидеры Орды и Альянса попадают в Сигил и пообщавщись друг с другом под угрозой быть окончательно стёртыми руками Леди Боли наконец заключают крепчайший мир, который не может разрушить ни один неадекватный вождь Орды или Альянса, либо Генка попадает к местной нежити в тот самый склеп и пообщавшись с ней наконец избавляется от своей неприязни к ней. Или кроссовер с понями, где как раз в Сигил попадают те, кто больше всего связаны с порталом в мир людей, а если точнее Старсвирл Борода и Сансет Шиммер, и они попадают в Сигил, решив более подробно изучить портал, с помощью которого один отправил тех трёх девушек-злодеек, которых называют Сирены в мир людей и та, которая решила отправиться в мир людей и в результате злодействовала там, а потом хотела захватить родной мир, но благодаря героям исправилась и занялась изучением дружбы и способов её магического применения и как раз попадают в Сигил и рназбираются с местными проблемами какими-нибудь. А с чем бы ты хотел увидеть кроссовер Плэйнскейпа? Интересно твоё мнение.

46

Алекс Мерсер
Я думаю,что Плейнскейп сам по себе хорош и целен,так что кроссоверов я бы не хотел. Хотя было бы интересно посмотреть,например,как Сэнд из NWN2 изучает Сигил,но это не кроссовер,такое вполне может произойти в рамках вселенной :)

47

I.C.Winner
Кстати, Виннер, ещё вопрос.  Если бы ты собирался становится ведущим в днд, то какое бы приключение ты бы придумал в мире Плэйнскейпа? Просто у меня из идей есть только расследование какого-нибудь суперпреступления к которому привлекает героев сама Леди Боли и герои Тормента либо как раз персонажи игроков либо персонажи ведущего, которые будут помогать в расследовании. Какое приключение ты бы хотел увидеть? Надеюсь, что сможешь сказать.

48

Алекс Мерсер
У меня были кое-какие идеи на этот счёт. Было бы интересно сыграть в приключение,где путешественники помогают в проекте секты Математиков или,например,наняты кем-то из Ордена Возвышения в качестве попутчиков для какого-то путешествия,цель которого не ясна даже самому нанимателю.
Я ещё читал про одну кампанию,где игроки достают впечатления для человека из Общества Восприятия с разных планов - тоже довольно интересная идея.

49

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос насчёт Рэйвел. Известно ли какой она расы? Просто я узнал, что она пришла с Серых Пустошей, т.е. с плана нейтрально злых существ и мне интересно стало какой она расы.

50

Алекс Мерсер
Она из расы ночных ведьм.

51

I.C.Winner
А что это за раса такая ночные ведьмы? Одни из юголотов?

52

Алекс Мерсер
Нет,это отдельная раса,которая обитает на нижних планах. Это одна из злых рас,известны тем,что они собирают ларв и торгуют ими.

53

I.C.Winner
А что такое ларвы? Какие-то черви что ли?

54

Алекс Мерсер
Вроде того. Это духи злых существ,которые после смерти перерождаются в виде личинок на нижних планах. Они используются танарри и баатезу в своих целях,поэтому для них это ценный ресурс.

55

Нашёл классные арты по Planescape в стиле таро: https://imgur.com/gallery/3tHXg#NKt4x8l

56

I.C.Winner
Кстати, Виннер, у меня вопрос. Ты пытался дать какое-нибудь прозвище команде, которую собираешь? Просто если мне удастся найти Нордома, хочу назвать команду "Main 6" из-за того, что команда из шести существ и они, несмотря на то, что собачатся вполне хорошие друзья как герои мультфильмов про поней.

57

Алекс Мерсер
Как-то не думал об этом. Оставлю её безымянной командой  :D

58

I.C.Winner
Виннер, нужна помощь. Из-за проблем с сохранениями пришлось перепроходить момент с нежитью и короче у меня вопрос. Где искать кувшин, который нужен лицу в стене? Просто я однажды совершенно случайно нашёл его, но где не помню.

59

Алекс Мерсер
Он в Drowned Nations,в среднем из восточных помещений.

60

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Короче узнал, что в одной редакции с Плэйнскейпом в мире Забытых королевств Дроу создают вино из убитых с помощью заклинания Исцеления болезни слизней и короче им можно отравиться и вот у меня вопрос. Попадают ли какие-нибудь вещи по типу пищи или напитков в Сигил из мира Сэнда и Квары? Просто решил придумать приключение про то, как член Ордена Сенсатов узнал об особом тёмноэльфийском вине и даёт задание его добыть, чтобы он его попробовал ради своей организации и короче потом если его добудут, то концовку будет решать ведущий в зависимости от того какое число выпадет на кубике и это будет решать отравиться ли чувак или нет. Ну как тебе?


Вы здесь » Game island » RPG » Planescape: Torment


создать форум