Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Квесты » The Talos Principle


The Talos Principle

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/62/t25911.png

Игра: The Talos Principle
Жанр: философская головоломка от первого лица
Год выпуска: 2014
Платформы: Windows, Mac, Linux, PS4, Xbox One, Android, VR, Nintendo Switch, iOS

Сюжет

Мы играем за безымянного героя (если посмотреть на его руки или включить вид от третьего лица, то окажется, что протагонист робот-андроид), с которым говорит голос с неба, который назвался Элохимом (а также утверждает, что он создал мир в котором мы находимся и нас вместе с ним) и который предлагает пройти испытания, наградой за прохождения которых будет бессмертие, а также это принесёт "славу тебе и роду твоему", но с одним условием, не ходить в башню, "ибо там погибель твоя и рода твоего". Во время прохождения тестов герой должен задуматься о многих вопросах навроде: "Кто я?", "Каково моё место в этом мире?", "Слушаться Элохима или подняться на башню?".

От себя

Очень интересная и философская игра, которая поднимает такие сложные темы как: "Права ИИ", "Изменится ли восприятие человека себя и мира, если он вдруг окажется роботом?", "Что такое душа и есть ли она вообще?", "Может ли быть у робота душа?" и т.д. Как видите часть сложных вопросов направлена на философствование о роботах, что неудивительно, раз герой это робот. Короче очень рекомендую тем, кому играть в портал было мало и вместе с этим хочет пофилосовствовать.

2

Говорите о том какое первое впечатление оставила вам игра. Просто я сначала забивал на игру пусть и считал интересной и смотрел только всякие пасхалки оттуда, но потом получил лицензионку на новый год в Epic Games Store и решил поинтересоваться игрой и решил посмотреть прохождение от чувака по имени Юджин и игра вполне затягивает я ради проверки даже установил её на комп, правда пришлось сильно уменьшить графон, чтобы не лагало. Короче говорите своё первое мнение об игре.


Вы здесь » Game island » Квесты » The Talos Principle


создать форум