Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » RPG » Star Wars Knights of the Old Republic


Star Wars Knights of the Old Republic

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Короче второй КОТОР создавали как раз Обсидиановцы и короче там решили сделать что-то типа философского сюжета с небольшой деконструкцией понятия действий тёмной и светлой стороны и вот вопрос. Если бы тебе предложили сделать что-то похожее то бишь философскую игру по знаменитой вселенной с какими-нибудь идеями аля барабанщик Авеллон, то по какой бы ты хотел бы вселенной такое сделать?

32

Алекс Мерсер
На ум приходит вселенная мифов Ктулху. Было бы интересно увидеть Древних не как зло,а как нечто совершенно чужеродное людям,и их последователи могли бы быть не только деструктивными,но и создавать что-то полезное для людей.

33

I.C.Winner
Виннер, нужна помощь. В общем моего персонажа назначили адвокатом одного мужчины, который Герой Республики и его обвиняют в убийстве женщины, которая принадлежит к ситхам и в общем после беготни по месту преступления прихожу в посольство Республики и получаю доказательства того, что мужчина реально убил женщину и предъявив их ему он прямо сознается и вот тут проблема, в общем больше опыта и даже скидки в двух магазинах дают если ты защитишь его, но он реально виновен и вот в этом нужна помощь. Как поступить? Просто думаю, раз уж я его адвокат, то сделать так, как требуется по долгу службы, ибо квест на карму не влияет.

34

Алекс Мерсер
А какой выбор? В любом случае,у меня в этой ситуации нет всех данных,так что тебе будет виднее сделать выбор в этой ситуации.

35

I.C.Winner
Виннер, нужен совет. Вот чтобы такого заснять для форума? Просто хочу выложить какие-нибудь скриншоты, но не знаю, что вам было бы интересно.

36

I.C.Winner
Виннер, в общем у меня идея. Сделать типа модный показ нарядов для персонажей и вот вопрос. Как тебе идея?

37

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот в РПГ, в которых есть институт рабства ты чаще за кого выступаешь? За его противников или сторонников? Просто я бы в Морровинде попробовал бы за Белую лампу или как там они называются, плюс в этой игре Корпорация Зерка на Кашиике, которая является планетой вуки, которые одна из рас зверолюдей берут в рабство вуки и по сюжету можно помочь отцу двух братьев, один из которых наш напарник разобраться со вторым братом, который ради власти установил марионеточное правительство вместе с частью вуки и сдавал в рабство своих сородичей ради сохранения своей власти и в общем там ещё можно убить его отца и в общем вот такая штука, я выступил за отмену рабства путем восстания вуки с отцом Чуундара и разобрался с корпоративными гадами.

38

Алекс Мерсер написал(а):

Вот чтобы такого заснять для форума?

Можно заснять какие-нибудь пейзажи из игры.

Алекс Мерсер написал(а):

Сделать типа модный показ нарядов для персонажей и вот вопрос. Как тебе идея?

Если там есть интересные наряды,то почему бы нет.

Алекс Мерсер написал(а):

А вот в РПГ, в которых есть институт рабства ты чаще за кого выступаешь? За его противников или сторонников?

За противников.

39

В общем пейзаж главной планеты с которой начались приключения семьи Скайуокеров.

Свернутый текст

P.S. Как вам пейзаж? Думаю сделать пейзаж местной водной планеты, как вам идея?

40

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Вот ты говорил, что игра вполне интересна из-за похожести на NWN 2 и вот вопрос. А есть ли игры, которые похожи на эту игру и которые ты бы хотел бы поиграть или которые тебе понравились? Просто думаю, что мне из такого нравится как раз КОТОР и наверное то, что выходило раньше по типу вторых Врат Балдура.

41

В общем статья о классах игрока в КОТОРе с сайта gamer.ru также известного, как сайт откуда наш Виннер взял статью о Кваре.

Классы персонажей

Создание персонажа условно делится на два этапа. Первый - выбор класса в самом начала игры и распределение очков характеристик и умений; второй - выбор престиж-класса Джедая, который происходит примерно после первой четверти игры.

Немалую роль играет и сочетание обычного и джедайского класса. Поэтому лучше определить свою линию поведения заранее: метод грубой силы, хорошо подвешенный язык или хакерские навыки?

Солдат - Soldier

"Силовой" класс. Солдат получает улучшенные спас-броски по стойкости и получает 10 очков жизни каждый уровень, что очень много. С самого начала Солдату доступно всё оружие и типы брони. Больше всего очков приходится на навыки, меньше - на умения.

Основными характеристиками для Солдата являются сила, выносливость и ловкость. При игре за этот класс придётся забыть о самостоятельно взломе компьютеров, замков и сильных разговорных навыках. Квесты, предусматривающие различные обходные пути нередко придётся решать "в лоб".

Разведчик - Scout

Интересный класс, которому равно присущи и боевые навыки с крепки здоровьем, и немалое количество очков умений. 8 очков жизни на уровень, средний уровень брони изначально, навык имплантации... Всё это обеспечивает Разведчику хороший старт.

Специализация Разведчиков - взлом компьютеров и ремонт. Однако имеются и другие умения, например, лечение, которые хорошо дополняют общую картину. Приоритетные характеристики - интеллект и выносливость. Остальное можно подобрать по вкусу. У этого класса небольшие проблемы с взломом замков и убеждением, поскольку эти умения по очкам стоят. Тем не менее, вытянуть на средний уровень их можно, благо количество очков позволяет, хотя и не зачем.

Негодяй - Scoundrell

Максимально не боевой класс. 6 очков жизни на уровень не позволяют попадать в гущу битвы. Вместо этого Негодяй предпочитает заискивать, обманывать, подкупать, лгать, убеждать, словом, в полной мере играть словами и делать доверчивые и невинные глаза. В открытом же бою преимущество у него нет.

Поэтому "базой" становятся харизма, ловкость и интеллект. Наибольшее количество очков умений позволят хорошо развить жизненно важное убеждение, взлом замков и скрытность. Всё это позволит умело вести переговоры, взламывать и прокрадываться мимо противников.

На этом заканчиваются базовые классы персонажей. Примерно на пятом-седьмом уровне, проходя сюжет, игрок выберет один из трёх классов Джедая. Тут же стоит упомянуть о маленьком трюке для тех, кто хочет получить побольше способностей и навыков Джедая. В начале игры придётся сложнее, но потом это окупиться. Достаточно на втором-четвёртом уровне просто не повышать его, дождавшись сюжетного поворота. Кстати, доказано, что можно пройти всю первую четверть повысив уровень лишь один раз, во время обучающего эпизода.

Джедай-Хранитель - Jedi Guardian

Рыцарь, специализирующийся на применение светового меча и физических тренировках. Для этого у него имеются 10 очков жизни на уровень. А вот активно использовать Силу не получится - 4 очка "маны" не дадут возможности душить, бить молниями и отправлять врагов в нокдаун с максимальным эффектом.

В общем, класс, аналогичный Солдату. Для компенсации малого количества очков Силы можно немного поднять интеллект и мудрость. Ассортимент силовых заклинаний позволит улучшить модель защиты или нападения.

Джедай-Консул - Jedi Consular

Этот класс менее сконцентрирован на технике физического боя, отдавая предпочтению изучению и использованию Силы. Как следствие, Консул имеет лишь 6 очков жизни на уровень, зато обладает наибольшим количеством очков Силы.

Световой меч останется для обороны, а на врагов обрушатся силовые заклинания. Эффектная роскошь, недоступная Хранителю, в полной мере предоставлена Консулу. Можно сначала оглушить, затем деморализовать, испить жизненные силы несчастного, а затем одним ударом закончить его муки.

Джедай-Часовой - Jedi Sentinel

Путь этих Джедаев - поиск баланса между силой и разумом, что подразумевает средние показатели и там, и там. Например, 8 очков жизни на уровень. Очков Силы больше чем у Хранителя, но меньше чем у Консула.

Часового можно назвать разведчиком от Джедаев. Он также гибок и поддаётся уклону в сторону боя или дипломатии. Так что игрок волен выбрать себе приемлемый путь развития и следовать ему.

42

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как тебе статья о классах персонажа в КОТОРе? И если бы играл бы, то какой бы из классов выбрал бы? Просто мне очень нравятся крепкие среднячки по типу разведчика и часового, ибо вполне хороши тем, что их наиболее гибко можно настроить.

43

В общем отдельный пост про водную планету под названием Манаан.

Свернутый текст

P.S. Как вам водная планета? Если что ещё есть местный аналог академии магов Тэя в лице планеты ситхов и тёмных джедаев под названием Коррибан, хотите увидеть пейзажи и людей с этой планеты?

44

I.C.Winner
Виннер, нужен совет. В общем думаю придумать прозвище для Кандеруса Ордо, который является представителем расы воинов с нотками орков под названием мандалорцы и думаю поскольку дальше он станет то ли лидером своего клана, то ли лидер всей мандалорской государственности и в общем хочу в качестве прозвища дать ему имя Тралл или назвать в честь ещё какого-нибудь лидера из расы орков и вот вопрос. Каких ты знаешь орочьих лидеров и какие у них имена? Просто есть по-моему Гортвог из ТЕСа и Тралл с Оргриммом из Варика, сам Кандерус хоть и сияет в первой части аурой тёмной стороны, он вполне адекватный чувак и думаю назвать Траллом, ибо кажется, что под его руководством Мандалорцы вполне спокойно себя вели.

45

Алекс Мерсер написал(а):

А есть ли игры, которые похожи на эту игру и которые ты бы хотел бы поиграть или которые тебе понравились?

Мне КОТОР Mass Effect напоминает.

Алекс Мерсер написал(а):

Как тебе статья о классах персонажа в КОТОРе? И если бы играл бы, то какой бы из классов выбрал бы?

Описание хорошее,я бы наверно разведчика взял.

Алекс Мерсер написал(а):

Как вам водная планета?

:cool: Коррибан тоже было бы интересно увидеть.

Алекс Мерсер написал(а):

Каких ты знаешь орочьих лидеров и какие у них имена?

Помню Груумша - бога орков из D&D.

46

Коррибан, планета, на которой жила древняя раса, которая стала очень хороша в выживании в суровых условиях планеты, но при этом они стали не особо ценить чужую жизнь, из-за этого они стали одной из рас, которые являются адептами Тёмной Стороны, их когда-то заметили местные предтечи в лице другой расы, которая была также адептом Тёмной Стороны, из-за чего после исчезновения раса получила технологии и затем к ним через некоторое время прилетели джедаи-отступники и впитав культуры расы и сделали первую версию Ордена, который взял название расы и стал Орден известен, как Орден Ситхов в честь расы ситхов, которые являются краснокожими людьми с жёлтыми глазами и возможно небольшой остроухостью, ибо я их ушей никогда не видел, в общем вот скрины студентов, учителей и пейзажей Академии Ситхов и её окрестностей:

Свернутый текст

P.S. Как вам скрины? Как вам планета? Как вам история расы, в честь которой ситхи и получили своё название? И осталась только планета с лесами, в которой живут вуки и планета из финала игры, какую хотите увидеть первой?

47

Алекс Мерсер написал(а):

И осталась только планета с лесами, в которой живут вуки и планета из финала игры, какую хотите увидеть первой?

Можно пойти по порядку,тогда это планета с лесами.

48

В общем скрины Кашиика, правда особо снимать нечего, ибо всё вокруг это только гигантские деревья.

Свернутый текст

P.S. Ну как вам планета? Просто мне она кажется скучной, ибо ничего кроме гигантских деревьев не имеет. Теперь осталась планета из финала игры.

49

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А какое бы прозвище ты бы дал протагонисту этой игры? Просто на TVTropes ГГ называют Рекрутом, а мне нравится то прозвище, которое я придумал Герой Республики, ибо чувак до самой финальной планеты всегда работает на Республику, даже несмотря на то, что ты потом играешь за джедая, которые хоть и за Республику, являются чем-то вроде отдельной организации.

50

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А как тебе Коррибан? Просто мне интересно было смотреть на быт ситхов и просто очень интересно смотреть на аналог красных волшебников из Тэя, и вот ещё вопрос. А как по-твоему можно ли считать ситхов похожими на них? Просто в Академии и в жизни ситхи любят пытаться убить вышестоящего и вообще у нас повышения через убийства предыдущего представителя профессии называют чаще ситхским повышением, ибо больше людей знают ЗВ, а не Звездный путь, где примерно и появилась впервые такая вещь, в общем что-то типа такого.

51

I.C.Winner
Виннер, ещё вопрос. А вот кем бы ты из джедаев был бы? Просто мне очень нравятся среднячки, поэтому выбираю джедая с жёлтым мечом, а другие это воин с синим и маг с зелёным.

52

В общем скрины из финальной планеты, плюс из концовки игры за Светлую сторону.

Свернутый текст

P.S. Как вам скрины и планета? Как вам стиль концовки? За какую именно сторону вы бы выбрали концовку, за Светлую или Тёмную?

53

В общем скрины ещё двоих персонажей, которых я создал. Если что, блондинка это наша мама в роли класса Солдат, а девушка в красной куртке с косичкой это Азура.

Свернутый текст

P.S. Как вам персонажи? Кстати, как вам идея выложить скрины женских лиц из редактора персонажей? Просто сделал скрины, чтобы в случае чего спросить какой портрет лучше взять для какого-нибудь женского персонажа. Например, какой из них хорош для создания Джейд из нашей любимой игры и т.д. В общем говорите своё мнение.

54

Алекс Мерсер
Интересные персонажи. Лица новых персонажей тоже можно посмотреть.

55

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот кого из персонажей ты считаешь подходящим для такого сеттинга, как Звёздные войны? То есть кого бы ты хотел бы видеть из персонажей созданным в этой игре? Просто думаю, как с Neverwinter Nights 2 устроить полнейший пипец в виде создания различных персонажей из разных вселенных, хоть и, наверное, прямо похожих не получится сделать, ибо тут как в Симах первых выбираешь чисто голову.

56

В общем таки создал новую версию обзора на КОТОР, который нужно посетить. В общем смотрите.

Свернутый текст

P.S. Как вам видос? Надеюсь нормальный получился, а то часть диалогов я не озвучивал, а часть озвучивал слишком медленно и из-за этого плохо получалось озвучивать персонажей. Как вам игра? Особенно важно мнение Виннера нашего. Просто игра классная для меня и немного жалко, что Виннер не особо любит научно-фантастическую тематику с инопланетными существами, хотя в некоторых местах ЗВ крутая, да и можно провести аналогии с фэнтези, например те же ситхи, которые раса вполне напоминают типичных тёмных эльфов, ибо хороши в местной магии и в общем-то силы тьмы представляют, в общем было бы круто, если бы сыграл чисто из-за похожести на NWN2.

57

Алекс Мерсер
Неплохой обзор,мне понравилась местная версия блэкджека :)

58

В общем нейросети похоже теперь захватывают пространство Гугла и Яндекса по упоротостям. В общем вот обзор нейросети на КОТОР.

Свернутый текст

P.S. Как вам обзор? Я ржал на нём, особенно момент про яйцо и скалу понравился.

59

Алекс Мерсер
Забавно получилось. Мне понравилось про время действия в марте 2020,описание из Острова Сокровищ,описания планет и троллинг ситхов.

60

I.C.Winner
Кстати, Виннер, вопрос. А как тебе те портреты женские, которые были показаны в обзоре? Как по-твоему один из портретов похож на Джейд? Я если что про тот, с которым Дарт Перефургон бегает, просто напоминает немного Джейд и ещё вопрос. А какого персонажа из женщин ты бы хотел бы увидеть в игре и какого класса она бы была бы?


Вы здесь » Game island » RPG » Star Wars Knights of the Old Republic


создать форум