Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » The Movies


The Movies

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

The Movies — компьютерная игра, разработанная студией Lionhead Studios и изданная Activision в 2005 году. Относится к жанру экономических симуляторов.

Геймплей

В The Movies игрок выступает в роли владельца кинокомпании, причём он имеет возможность управлять не только студией (строить и сносить здания, нанимать и увольнять актёров и работников и т. д.), но и процессом создания фильмов, что делает игру принципиально отличающейся от большинства других экономических стратегий. Также в игру введены элементы симулятора жизни. Это проявляется в том, что со временем актёры и персонал стареют и появляются новые персонажи. Старым актёрам лучше всего сниматься в ужасах, молодым в мелодрамах.
Персонал

Весь персонал киностудии можно разделить на «звёзд» (к ним относятся режиссёры и актёры) и рядовых сотрудников (статисты, съёмочная группа, сценаристы, исследователи, строители, уборщики, а в аддоне Stunts & Effects — также каскадёры). «Звёзды» требуют к себе особого отношения, так как у них есть параметр настроения, определяющий желание актёра сниматься в фильме. Все персонажи в игре имеют параметры, определяющие их способности — для актёров и статистов существуют отдельные параметры для каждого жанра фильмов и большое число других параметров (таких, как внешность, склонность к алкоголизму), для остальных — только один параметр. Все параметры повышаются по мере роста опыта работника. При необходимости существует возможность менять должности, к примеру, назначить строителя на должность статиста, но его параметры поначалу будут нулевыми.
Жанры фильмов

Все фильмы делятся на 5 жанров:

    Боевик (англ. Action);
    Научная фантастика (англ. Science fiction);
    Мелодрама (англ. Romance);
    Фильм ужасов (англ. Horror);
    Комедия (англ. Comedy).

По ходу игры происходят события, изменяющие популярность того или иного жанра.
Песочница
В игре реализован режим песочницы (англ. Sandbox), позволяющий игроку при старте изменить настройки таким образом, чтобы экономическая часть игры как можно меньше отвлекала его от создания фильмов (есть возможность изменить год начала игры, изменить размер стартового капитала, сделать так, чтобы все здания строились моментально и не требовали ремонта, настроение актёров не ухудшалось, фильмы снимались моментально).

2

Короче скажите The Movies единственная игра симулирующая сьёмки кино или есть ещё одна такая же? А то видел целых две игры про симулятор менеджера больницы: Theme Hospital или психушка в переводе фаргуса, где есть куча очень весёлых болезней (вздутая голова или невидимость или вообще название болезни ТВ-Личность) и недавно открытый мной Hospital Tycoon.

3

Алекс Мерсер написал(а):

The Movies единственная игра симулирующая сьёмки кино или есть ещё одна такая же

Я помню, в детстве играла в "Конструктор мультфильмов". Но там нет "достижений", ничего по игре не покупаешь, просто нужно сделать короткий мультик из того, что есть.

4

Simony17y
Ну я ещё имел в виду менеджмент зданий и звёзд, плюс ещё чего-нибудь, а не только возможность снять свой фильм. Кстати из конструкторов мультфильма я ещё помню студию смешариков и недавно увидел что есть конструктор мультфильмов симпсонов.

5

Других подобных игр не знаю,да и найти аналогов не смог. Скорее всего,единственная в своём роде игра.

6

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. В общем что-то вспомнил об игре и вот вопрос. А тебе она как вообще? Неважно, играл ты в неё или нет. Просто для меня она вместе со студией по созданию мультфильмов про Смешариков моя любимая игра про производства всяких фильмов и другой штуки.

7

Алекс Мерсер
Судя по тому,что я видел,игра довольно интересная и с оригинальной задумкой.

8

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А ты знаешь какие-нибудь игры, которые тоже используют в качестве основной идеи создание анимации или те же комиксы делать можно, при этом необязательно надо заниматься менеджментом студии и таких организаций и, например, сразу все открыто и не нужно рвать глотку, чтобы все сделать и получить какую-нибудь штуку для анимации? Просто из просто мастерской мультфильма есть Мультмастерская про Смешариков, а ещё у нас есть манга-студия, где используется готовые персонажи и надо делать мангу.

9

Алекс Мерсер
Нет,не интересовался такими играми. Симони в этой теме про "Конструктор мультфильмов" писала - как раз одна из таких игр.

10

I.C.Winner
Виннер, нужна помощь. В общем я тут ищу музыку из игры и в общем начало музыки звучит как тема Индианы Джонса, но потом переходит во что-то другое, в общем хочу узнать как называется музыка и мне лень листать плейлист с саундтреком.

11

I.C.Winner
Виннер, нужен совет. В общем установил игру и к ней прилагается редактор звёзд и вот вопрос. Кого бы в качестве звезды сделать? А то что-то не особо хочется делать реальных звёзд, хотя мне снилось как я в качестве одного из людей делаю Диснея, в общем посоветуй кого бы сделать.

12

Алекс Мерсер
Почему бы не придумать своих звёзд. За основу можно взять каких-нибудь нравящихся актёров или персонажей.

13

I.C.Winner
Как раз придумал актера. Конан Холмс, типа чувак, который является актером в боевиках с участием детективов и у которого внешность и телосложение как у Шварцнеггера. Как тебе?

14

Алекс Мерсер
Неожиданный кроссовер,но звучит неплохо :)

15

I.C.Winner
Виннер, нужна помощь. Придумал имя актрисе, Джейден, но хочу фамилию придумать, хотя это не обязательно, но всё равно помоги.

16

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А какую бы игру про кино ты бы хотел бы увидеть? Просто руководитель студии, а фильмы за кадром снимают и ты не контролируешь о чем фильмы снятые или чисто редактор фильмов и мультфильмов без каких-либо механик управления студией? Просто мне больше нравится чисто редактор фильмов, чтобы на менеджмент не отвлекаться, но в The Movies вполне классно реализовали все это.

17

Алекс Мерсер
Может быть Джейден Марш?

Алекс Мерсер написал(а):

А какую бы игру про кино ты бы хотел бы увидеть?

Мне нравится механика менеджмента студии,а фильмы пусть сами снимают - иногда получается довольно забавно.

18

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как по-твоему стоит ли попробовать сделать в местном редакторе актеров Уолта Диснея? Просто хочется сделать раз уж мне приснилось как я его сделал, но не знаю стоит ли реальных людей, кроме семьи делать и в каких жанрах сделать упор в его мастерстве, ибо там можно прокачать определенные параметры, например, в чем крутой тот или иной актер, например, сделать красавца или ещё какой-нибудь другой параметр, в общем не знаю.

19

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А ты вообще хотел бы попробовать эту игру? Просто интересная игра и думаю можно реально тебе попробовать, например, создай своих актеров и что-нибудь интересное сними.

20

Алекс Мерсер написал(а):

Как по-твоему стоит ли попробовать сделать в местном редакторе актеров Уолта Диснея?

Почему ты меня спрашиваешь? Это твоя игра.

Алекс Мерсер написал(а):

А ты вообще хотел бы попробовать эту игру?

Может быть,если дойду до неё.

21

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот кого бы из персонажей произведений или реальных людей ты бы хотел бы увидеть в качестве актеров или режиссеров в этой игре? Если что я не предлагаю помочь мне сделать новых персов, а просто интересно, кто по-твоему мог бы быть членом студии в этой игре?

22

Алекс Мерсер
Чарли Чаплин хорошо бы вписался в игру. В качестве режиссёра можно было бы взять Майкла Бэя :)

23

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А есть ли какие-нибудь смешные вещи или названия для студии? Просто хочу на будущее записать и использовать для студии на случай обзора или ещё какой-нибудь фигни в жизни.

24

I.C.Winner
И Виннер, ещё вопрос. А ты знаешь, что за конструктор мультфильмов, про который писала Симони? Просто интересно было попробовать сделать мультфильм не только в игре про Смешариков.

25

Алекс Мерсер написал(а):

А есть ли какие-нибудь смешные вещи или названия для студии?

Помню одно из видео про эту игру,но другие навскидку не назову :)

Алекс Мерсер написал(а):

А ты знаешь, что за конструктор мультфильмов, про который писала Симони?

Не знаю,я в такое в детстве не играл.

26

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот какие вообще люди из кино или мультфильмов у тебя любимые от актеров до всяких там режиссеров и тех, кто идеи генерирует? Просто может на будущее сделать их, да и просто интересно. Мне, например, нравится Уолт Дисней, как создатель студии, которая весьма интересно стала создателем мультфильмов по сказкам для детей и вообще всей семьи, да и вообще образа принцессы, из-за которого теперь правители во всяких пони или историях про Барби, где она из королевских семей, называют принцессами, плюс создатель звездных войн Лукас и актер Кристофер Ли, который круто играет разных злодеев от Дракулы до Сарумана и графа Дуку, в общем было бы круто сделать их.

27

Simony17y
Симони, у меня вопрос. А что за конструктор мультфильмов, про который ты говорила? Просто у меня в детстве из конструкторов были про мангу и мультфильмы про Смешариков, а так интересно, что это такое.

28

Алекс Мерсер написал(а):

А вот какие вообще люди из кино или мультфильмов у тебя любимые от актеров до всяких там режиссеров и тех, кто идеи генерирует?

Из режиссёров могу вспомнить Дэвида Линча,Зака Снайдера и Тарантино. Актёров можно много вспомнить,сейчас вспоминаю например Эйслинн Де’Ат.

29

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот если бы к игре делали бы сиквел, то местом действия снова хотел бы Голливуд или можно исследовать другие места в мире, где очень развита киноиндустрия? Просто я бы хотел бы в Азии побывать, где всякие Джеки Чаны и Брюсы Ли жили.

30

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А ты смотрел видосы по этой игре? Если да, то как ты относишься к чуваку с радио 30-х годов? Просто конечно он редко высказывается, но меня он раздражает своим отношением к кино, мол оно "убило театр" и даже имеющиеся реплики так раздражают, что хочется ворваться к нему в студию и с помощью насильтсвенных действий тяжкого характера объяснить, что любые виды искусства важны, даже если они появились не так давно и неважно, что это книги, театр со спектаклями, кино или компьютерные или настольные игры.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » The Movies


создать форум