Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » RPG » Fable


Fable

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Fable — видеоигра в жанре Action/RPG для PC и Xbox, разработанная Lionhead Studios и изданная Microsoft Game Studios.
Дополненная версия игры: Fable: The Lost Chapters была выпущена на PC и Xbox в 2005 году.

Геймплей
В игре мы управляем главным героем от третьего лица (из-за спины). Герой может взаимодействовать с объектами и другими персонажами. В битве он может использовать оружие ближнего и дальнего боя, магические заклинания. Также существует боевой множитель. С увеличением множителя увеличивается количество получаемого опыта. При получении урона боевой множитель значительно уменьшается.

Персонализация
Особенностью Fable является персонализация главного героя — практически всё, что он делает, влияет на него в определённой мере. Например, обжорство (мясом и яблочными пирогами) приводит к ожирению. От повреждений в бою появляются шрамы. Избыточное пьянство приводит к морской болезни и тошноте.

Метод сражения оказывает влияние на навыки героя. Воин, использующий тяжёлое оружие, наращивает мышцы и телосложение, стрелок становится худым и высоким, у мага светятся ладони и могут проявиться голубые узоры.

Любая одежда, которую приобретает персонаж, будет влиять на игровые показатели. Его можно дополнительно персонализировать через различные карточки причёсок, бород и татуировок, которые дают широкий спектр внешних изменений. Одежда, причёска и татуировки персонажа влияют на отношение к нему неигровых персонажей.

Действия героя приносят ему очки за плохие и хорошие поступки. Убийство монстров или спасение крестьян прибавит очков в хорошую сторону. Совершение злодеяний, убийство невинных жертв, развод с супругой или насилие над ребёнком добавят вам очков зла. Это оказывает влияние не только на взаимодействие с другими персонажами, но и на внешний вид героя. У героя с высоким показателем очков в сторону добра постепенно появляется нимб над головой, вокруг него летают бабочки и волосы светлеют. У злого героя вырастают рога, от ног исходит красный дым, вокруг кружатся мухи, светятся красные глаза, также сам герой лысеет и выражение его лица становится злым.

Когда герой стареет, вне зависимости от того добрый он или злой, его волосы седеют. Чем чаще он тратит очки опыта на приобретение новых умений, тем старше он становится (примерно на 0,7 лет за одно умение).

Опыт и повышение уровней
На протяжении игры игрок получает очки опыта. Они делятся на следующие категории: общий опыт, опыт силы, опыт навыков и магический опыт. Очки общего опыта можно потратить на приобретение умений из любой категории.

Свернутый текст

Взято отсюда: http://ru.fable.wikia.com/wiki/Fable:_The_Lost_Chapters

2

Я тут короче поиграл и решил избрать путь зла. Набрать очки было относительно легко. То и дело ходи убивай мирных жителей. Короче убил девушку на Арене и думаю получить тот меч через убийство сеструхи ГГ. Герой на пути зла стал напоминать некий гибрид Артаса и Иллидана. От Иллидана немного внешности в виде рогов и черных волос с косичкой. От Артаса меч которым надо убить родственника, а затем повторяя слова Нер'Зула перед его освобождением надеть Маску Джека-из-Тени (Валета Клинков). Также стал мэром Бауэрстоуна разоблачив Леди Грей. Теперь хочу заполучить бордель, но не знаю где он может быть. Также хочу скормить Скорму самого лучшего телохранителя в мире, чтобы получить лук.

3

Короче стал владельцем Борделя Темнолесья и добрался до Северных пустошей. Также параллельно играю в Fable 3 за девушку и много чего делаю.

4

I.C.Winner
Я тут играя в третью часть прокачал способность покупать магазины и соотвествующую собственность, но она дорогая и я начал с аренды домов. Хочу знать что я получу с магазина если его куплю?

5

Алекс Мерсер
Если я правильно помню,магазин приносит доход каждый определённый промежуток времени.

6

I.C.Winner
Кстати прошёл игру и выбрал концовку похожую на конец Frozen Throne, где ГГ аля Артас надевает маску Джека и становится одним целым. Короче подумываю играть за добро теперь, но сделать это хочу в ремейке первой части.

7

Помню у нас упорото переводили многие игры и короче хочу знать есть ли у Fable упоротый перевод?

8

Алекс Мерсер
Игра поздно вышла для упоротых переводов. Их перестали делать во второй половине 2000-х. Вот статья о других чудесах перевода: http://www.goha.ru/blogs/post/1305

9

I.C.Winner
Виннер, нужна помощь. Так получилось, что я стал королевой и хочу как бы поправить как засранец и хочу знать как можно накопить много бабла без помощи Ловкачевских предложений.

10

Алекс Мерсер
Я в Fable давно играл,уже многое забыл. Не помню такого момента в игре - это в какой части?

11

I.C.Winner
В 3 части. Там после истории с братишкой садишься на трон и надо решать, заработать на армию, но народ будет тебя ненавидеть или раздавать деньги направо и налево и прославить себя классным королём.

12

Алекс Мерсер
Ищи сундуки,а также выполняй разные квесты. Можешь ещё заняться подработкой и скупать магазины,чтобы получать с них прибыль.

13

I.C.Winner
Короче сдался и решил использовать редактор сохранений для всего этого.


Вы здесь » Game island » RPG » Fable


создать форум