Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Квесты » Culpa Innata


Culpa Innata

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.uploads.ru/2OGay.jpg

Culpa innata: Презумпция виновности — компьютерная игра, разработанная турецкой студией Momentum, повествующая об офицере безопасности (англ. peaceofficer) Феникс Уоллис и о её расследовании. Действие происходит в 2047 году, город Адрианополь, Мировой союз, граница мирового союза и страны-изгоя России. Идеей для создания игры послужил футуристический роман известной турецкой писательницы Алев Алатли (Alev Alatli) — «Кот Шрёдингера» («Schrödinger’s Cat»), повествующий о жизни Турции и остального мира в 2020 году.

Сюжет

Убит гражданин Мирового Союза, Василий Богданов, иммигрант из России. В государстве, где последнее убийство было совершено больше 15 лет назад, это дело приобрело значительную важность и актуальность, поэтому для расследования привлечены лучшие сотрудники. Работать Феникс предстоит много, однако это не будет мешать её личной жизни (встречи с подружкой, с кавалерами), а также не лишит её возможности найти куда более интересное и подходящее ей дело для расследования… в нерабочее время.

Геймплей

Презумпция виновности (под таким название игра вышла в России) представляет собой квест с большим количеством диалогов. Подача новой информации строго дозирована и «перегруза» от избытка новых сведений у игрока не наступает. В процессе игры игрок видит и изучает людей, живущих в Союзе, и саму жизнь там. Сюжет нелинеен и количество вариантов прохождения игры неограничено, однако концовка всего одна. К тому же сюжет раскрыт не полностью — явный намёк на продолжение.

Управление

Управление в игре производится мышкой.

1 щелчок левой кнопкой мышки - Феникс идёт к месту назначения
2 щелчка левой кнопкой мышки - Феникс бежит к месту назначения
Щелчок правой кнопкой мышки - открывается меню

От себя:
Я пока ещё не успел пройти игру далеко,но она меня уже порадовала,правда в начале,когда я ещё не разобрался со всем,было долго ходить туда-сюда.Игра сюжетом чем-то напомнила БГЕ,тоже есть тема политики и лжи.Мир игры интересно изучать,проникаешься той атмосферой.Загадки довольно интересные,иногда решение не так очевидно (я вообще не понял,как работают те ворота у кладбища,но наугад я их всё же открыл :)).Порадовала работа с компьютером - там много функций обработки разной информации.Игра затягивает своими загадками и мистикой с самого начала,хочется разгадать - что же тут происходит и к чему всё это.

2

I.C.Winner написал(а):

Игра сюжетом чем-то напомнила БГЕ,тоже есть тема политики и лжи

Мне она напоминает смесь BGE, TLJ и Fahrenheit.
Кстати, я прошла 1-ый день не без помощи прохождения.

Свернутый текст

Многовато развесистой клюквы, что и смешит, и бесит одновременно.  %-)

P.S. Небольшой глюк.  :D
http://s018.radikal.ru/i520/1303/9c/2a062339c65a.jpg

Отредактировано Simony17y (2013-03-10 17:51:17)

3

Simony17y
Хорошо,что начала играть!  :flag:
Феникс застряла в столе :)

4

А-а-а! Застряла на том моменте, где надо восстановить запись (собрать картинку по частям).
Вроде собрала правильно, но ничего не происходит. :mad:
P.S. Информация выше устарела.  :D
Я прошла игру. :flag:
Я так понимаю, в конце был толстый намёк на продолжение.  :question:

Отредактировано Simony17y (2013-03-12 20:02:06)

5

Simony17y написал(а):

Я прошла игру. :flag:

Быстро вот тебе и прохождение

Simony17y написал(а):

Я так понимаю, в конце был толстый намёк на продолжение.  :question:

Это точно.Сиквел будем так же ждать,как и БГЕ2.Ну очень похожие игры :)
П.С в допросах многие прошли проверку? У меня только одна Рана Шах не прошла,но мы её потом видим в подполье :)

6

I.C.Winner написал(а):

У меня только одна Рана Шах не прошла,но мы её потом видим в подполье :)

У меня тоже.  :D

7

Simony17y
Видимо никакие из нас допрашиватели :) Хотя в прохождении я читал,что их можно как-то расколоть.

8

I.C.Winner написал(а):

Видимо никакие из нас допрашиватели :)

:D Это точно.

Свернутый текст

Главное, что Михайлова поймали.
http://bilet.lt/fs/images/MTM=/NA==/200.jpg
:D

9

Simony17y написал(а):

Главное, что Михайлова поймали.

Это точно,правда убивал всё же не он,но ту мафию мы должны во второй части поймать.
Эх,такую там сюжетную линию с этими Обновителями загнули - ничего не понятно,а интригу создали огромную.Интересно,будет ли у них филиал в России во второй части? :)

10

I.C.Winner написал(а):

правда убивал всё же не он,но ту мафию мы должны во второй части поймать.

Это да. :yep:

I.C.Winner написал(а):

Эх,такую там сюжетную линию с этими Обновителями загнули - ничего не понятно,а интригу создали огромную.

Действительно. Ещё с уборщиком ничего не ясно: он один из них или просто сумасшедший. :yep:

I.C.Winner написал(а):

Интересно,будет ли у них филиал в России во второй части? :)

И будет ли она вообще. :disappointed:

11

Simony17y написал(а):

И будет ли она вообще. :disappointed:

Проект на данный момент заморожен,хотя есть надежда,что его разморозят.Даже трейлер есть по сиквелу chaos rising.

Simony17y написал(а):

Действительно. Ещё с уборщиком ничего не ясно: он один из них или просто сумасшедший. :yep:

Да уж,уборщик - вообще мистика.Дед-студент и уборщик,от которого почему-то не могут избавиться.
Вот и трейлер(хотя какой-то странный):

Свернутый текст

12

Немного слухов по поводу второй части:
Благосклонная пресса очень тепло приняла адвенчуру Culpa Innata. PlayGround.ru в их числе – 9.3. Неудивительно, что легкие на подъем разработчики из Momentum AS решили логично продолжить банкет. На днях они с гордостью анонсировали своей новый проект - Culpa Innata 2: Chaos Rising. Благо оригинал оставил много вопросов нераскрытыми.
Жанр тот же – адвенчура. На главных ролях теперь два персонажа: полицейский Всемирного Союза Феникс Уоллис (Phoenix Wallis) и Анатолий Павлов (Anatoly Pavlov), циник, параноик и один из тех немногих выживших, которые избежали смерти в результате социального коллапса в России. Вместе этим двум колоритным героям предстоит раскрыть ужасающую правду о мире, который они знают и в котором уже очень долго живут.
Далее по списку. В Culpa Innata 2: Chaos Rising нас ожидает порядка 60 персонажей, нелинейный геймплей, где каждое действие влияет на будущие события, и несколько концовок. Мысленно прибавляйте сюда развитую диалоговую систему, огромное количество паззлов и загадок, требующих не только вдумчиво покопаться в инвентаре, но и допросить народ с пристрастием, а также оригинальный саундтрек, трехмерное окружение и интуитивно понятный интерфейс. Короче, все атрибуты порядочной адвенчуры на месте.
Также была анонсирована книга по Culpa Innata: http://www.gameboomers.com/forum/ubbthr … 988/1.html

13

Кое-что интересное. :)

Свернутый текст

14

Simony17y написал(а):

Кое-что интересное. :)

Вау,это супер! Спасибо,что нашла. Колоритная Россия в игре получается :)

15

I.C.Winner написал(а):

Спасибо,что нашла.

Нашла случайно, если честно.  :D

I.C.Winner написал(а):

Колоритная Россия в игре получается :)

Ага. Надеюсь, во второй части развесистой клюквы будет поменьше.


Вы здесь » Game island » Квесты » Culpa Innata


создать форум