Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Action » Серия игр Mortal Kombat


Серия игр Mortal Kombat

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://hsbk.files.wordpress.com/2007/12/mortal-kombat-wallpaper.jpg

Mortal Kombat (рус. Смертельная битва; сокр. — MK) — культовая серия файтингов, созданная компанией Midway. Mortal Kombat начинался как серия игр для аркадных игровых автоматов. Acclaim Entertainment занималась портированием игры на домашние консоли. Сейчас Midway, купленная Warner Brothers, создаёт новые игры серии исключительно для домашних консолей. Mortal Kombat особенно известен тем, что при создании первых игр серии использовались спрайты, сделанные из видеосъёмок живых актёров, в то время как в других файтингах использовали рисованные спрайты. Также Mortal Kombat отличается от других игр своего жанра уровнем жестокости и крови. Наиболее ярким примером жестокости в MK является система кровавых добиваний — fatality — требующих нажатия специальной последовательности кнопок.

Это послужило одной из причин создания организации Entertainment Software Rating Board, занимающейся раздачей компьютерным видеоиграм возрастных рейтингов.

Ещё одной известной чертой серии MK стала тенденция заменять английскую букву «С» (во многих словах английского языка произносится как глухой звук [к]) буквой «K» в своём лексиконе, включая само название игры, в котором «Combat» было заменено на «Kombat».

Свернутый текст

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mortal_Kombat_%28%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D1%80%29

2

Simony17y
В какую часть сейчас играешь? Она на компьютере? Можно ли там играть с другими игроками?

3

I.C.Winner написал(а):

какую часть сейчас играешь? Она на компьютере?

MK Trilogy (версия для PC) и MK Armageddon (через эмулятор Wii).

I.C.Winner написал(а):

Можно ли там играть с другими игроками?

:yep: Там есть режим "2 игрока". И, по-моему, можно играть по сети (но я ни разу не пробовала).

4

I.C.Winner
Тоже увлёкся МК. Имеется MK Trilogy на ПК и на первой соньке, также имеется две версии Deadly Alliance для эмуля GBA, а моя мечта ради двух серий игр купить вторую плоечку, а точнее поиграть в МК (мне очень понравился тамошний дизайн Шанг Цунга) и в Крэша. А в какие части ты играешь?

5

Алекс Мерсер
Я в файтинги уже давно не играл. Хотя не то чтобы раньше я в них особо играл,может эпизодически только были совместные раунды с кем-то.

6

Кстати, у меня вопрос. Какие части MK вам нравятся? Просто мне нравится Trilogy (Возможность Шанг Цунга превращатся нравится и возможность играть за боссов, правда фигово что по сравнению с обычными бойцами они имбовые), MK:DA (крутой Шанг Цунг, это вообще любимый персонаж) и MK:Armageddon (Что-то вроде Trilogy только с собственным сюжетом). Короче говорите свои любимые или просто кажущиеся вам интересными части MK.

7

У меня вопрос к вам. Вы смотрели какие-нибудь экранизации игры? Просто в детстве у нас на одной из кассет была реклама разных мультсериалов и среди них был мультсериал по смертельной битве, но я им не интересовался, а потом где-то ближе к двадцатилетнему возрасту посмотрел первые два фильма и мультфильм, который типа предыстория игры, а дальше всё.

8

Алекс Мерсер написал(а):

Вы смотрели какие-нибудь экранизации игры?

Полностью только сериал "Mortal Kombat: Conquest", мультик "The Journey begins" и недавний "Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge".
Остальные смотрела частями и/или примерно знаю содержание по обзорам и статьям в википедии.

9

В общем трейлер новой экранизации Мортал Комбата.

Свернутый текст

P.S. Как вам трейлер? Будете ждать фильм? Просто я жду.

10

У меня вопрос к вам. Дизайн какого персонажа и из какой части вам нравится больше всего? Мне например нравится дизайн Джейд из последней части, где она выглядит как этакая ассасинша из серии игр Assassin's Creed, ну и наверно Шао Кан из MK Trilogy.


Вы здесь » Game island » Action » Серия игр Mortal Kombat


создать форум