Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » Minecraft


Minecraft

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот какие данные есть у часов внутри компа? Просто книга, которое руководство по Майну говорит, что для случайной генерации мира используются данные компьютерных часов и вот интересно, что за данные, ибо цифры мне кажутся в зерне мира того, который я сделал в компе этом, просто сгенерированными генератором случайных чисел, который просто иногда кроме чисел обычных ещё и отрицательные значения использует.

62

Алекс Мерсер написал(а):

А ты когда-нибудь играл в игры типа Майнкрафт в плане того, что у игры вообще отсутствует сюжет и как бы игра больше завязана на геймлее?

Sims и Don't starve могу вспомнить.

Алекс Мерсер написал(а):

А вот какие данные есть у часов внутри компа?

Там просто число хранится,которое во время потом конвертируется. С этим числом Minecraft потом какие-то манипуляции проводит и получается сид мира.

63

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как тебе мои постройки в Майне? Типа что вообще, можно было бы по-твоему ещё построить? И вообще, ты когда-нибудь хотел научиться в каких-нибудь играх статуи делать? То есть в ГМоде рэгдоллы в определённые позы ставить или делать скульптуры из тамошних пропов или в Майне строить статуи собак и кошек и ещё каких-либо существ? Просто я как раз захотел делать статуи в Майне, но пока особо они у меня не выходят, но надеюсь, хотя бы то, что получилось пока нормальное хотя бы для нубика, а так не знаю, смогу ли продолжать учиться и делать крутые статуи.

64

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к тому, что игра типа не пытается использовать колорит Скандинавии? Типа как относишься к тому, что персонажи в основном какие-то нейтральные и никто из них не походит на типичного скандинава и как бы что в игре нету архитектуры типичной для викингов и корабли затонувшие и порушенные больше из времён открытий Америки или тех же пиратов, то есть похожи на парусные из 17 века и в общем, ничего из викингского нету? Просто насколько по-твоему стоит в некоторых играх использовать колорит своих родных стран? Типа вот в Аллодах используется вся культурная, архитектурная и идеологическая история России, всякие здания в разных стилях или что сюжет за пандаренов из Аллодов прайденов использует историю советского воплощения Маугли и в игре также часть народов используют культурный код разных народов страны от древних русов и советских людей до прайденов с культурой каких-то сибирских народов, и вот интересно, насколько важно в некоторых играх воплощать типичные вещи для того, кто это делает в плане своей страны, просто такое чувство, что как бы игра делалась на максимально широкую аудиторию и поэтому типичные скандинавские мотивы не используются, что конечно хорошо, но всё же немного жалко, что нету для широких масс интересных игр про шведов с датчанами и норвежцами, и иногда даже с исландцами и финнами, в общем, хочется для широкой аудитории что-то про них кроме игр той же Paradox, где их продумывали во всяких дополнениях типа допов в Hearts of Iron IV или того, что за некоторые страны из Скандинавии можно играть в Циве.

65

Алекс Мерсер написал(а):

А как ты относишься к тому, что игра типа не пытается использовать колорит Скандинавии?

А почему она должна? Эта игра задумывалась изначально как generic песочница - пусть там игроки сами делают что хотят.

66

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как тебе то, что есть видео того, как люди строят локации в игре из других игр, например, Штормград или Оргриммар из Варика или Изенгард из ВК или какуб-то локацию из ЗВ? В общем, тебе хочется смотреть на оригинальные постройки в игре или копии из других игр зданий тоже интересно? Просто я считаю, что оба подхода хороши, ибо в обоих испытывается способность к строительству, ибо и при думать что-то оригинальное, и попытаться засунуть в мир кубиков что-то из других игр это оба требуют хороших навыков в Майне.

67

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как тебе местная система языков? А именно что кроме обычных языков есть прикольные и просто интересные, например, Английский по Шекспиру или говор пиратов и даже эльфийский язык Средиземья, в общем, такие? Просто мне эти приколы, наоборот, кажутся классными, ибо даже приколы в языках это круто и в общем, просто всё интересно.

68

В общем, несколько скриншотов в виде селфи моей героини рядом с некоторыми зданиями моей постройки и просто скриншоты всяких вещей мира.

Свернутый текст

69

В общем, скажите своё мнение о скринах, пожалуйста, они красивые или нет? И как бы их в плане красоты улучшить и как научится правильно снимать скрины в Майне найдите пожалуйста подсказки.

70

Алекс Мерсер написал(а):

А вот как тебе то, что есть видео того, как люди строят локации в игре из других игр, например, Штормград или Оргриммар из Варика или Изенгард из ВК или какуб-то локацию из ЗВ? В общем, тебе хочется смотреть на оригинальные постройки в игре или копии из других игр зданий тоже интересно?

Жанр интересный,иногда довольно интересные постройки получаются.

Алекс Мерсер написал(а):

В общем, скажите своё мнение о скринах, пожалуйста, они красивые или нет?

:cool:

71

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот к этой игре есть книга для помощи в постройке в режиме творчества и вот вопрос. Как ты относишься к книге, которая бы давала советы, что делать в режиме песочницы, то есть, если не имеешь вдохновение, то книга помощью заниматься пытается? Просто интересно, если бы была такая же книга для Fallout 4, то можно было бы еë купить и попробовать по книге что-то сделать, в общем, просто хочу иметь возможность по книге узнать, что можно сделать в игре и в каком месте и стиле, ибо это хорошо было бы. В общем, я положительные эмоции получил от книги и хочу такие же книги по другим играм с возможностью строительства и всякие там крафты.

72

I.C.Winner
Виннер, нужен совет. Типа делаю в Майне деревню в стиле Скандинавии и типа хочу сделать зал для пиршеств и вот вопрос. На основе какой постройки и как её построить? Вот типа есть зал Тирска из Морровинда, а точнее допа Bloodmoon, есть зал для героев в Совнгарде, есть возможно реальная какая-нибудь постройка из Скандинавии и типа посоветуй, на основе какой постройки лучше сделать эту вещь, ибо у меня выбор больше падает на Тирск, но может ты что-то сможешь посоветовать.

73

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как тебе стиль игры, а именно, что тут всё состоит из кубов? Типа никогда не вспоминалась игра в кубики из детства? И можно ли назвать игру кубиками для современных детей, которые чаще играют за компом и вообще, просто компьютерной версией игры в кубики? Просто интересно, ибо стиль интересный, но мне больше заходит ГМод в плане стиля, но местная возможность ломать практически всё и строить из этого всякое тоже крутая вещь.

74

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А что значит generic песочница в твоём ответе? Типа что для тебя значит слово generic в жанре песочница? И есть ли ещё для тебя примеры generic песочницы, которые весьма крутые? Просто особо ответа не понял про это.

75

Алекс Мерсер написал(а):

На основе какой постройки и как её построить?

Я бы Тирск взял - он по-моему проработаннее.

Алекс Мерсер написал(а):

А как тебе стиль игры, а именно, что тут всё состоит из кубов?

Довольно специфичный,но я понимаю,почему так было сделано.

Алекс Мерсер написал(а):

И можно ли назвать игру кубиками для современных детей, которые чаще играют за компом и вообще, просто компьютерной версией игры в кубики?

Я думаю вполне.

Алекс Мерсер написал(а):

Типа что для тебя значит слово generic в жанре песочница?

В моём сообщении я скорее подразумевал,что она по стилистике стандартная,то есть не выделяющаяся чем-то.

76

В общем, новые постройки в стиле викингов, то бишь Скандинавии. Вот их скрины.

Свернутый текст

P.S. Как вам скриншоты? Как вам постройки? Надеюсь, нормально, что я сделал их одинаковыми? Просто хотел построить Тирск из допа Bloodmoon к Morrowind, но что-то шизанулся и решил копию здания сделать, и типа вот так и получилось. Если что, одна это кузница викингов, другая это зал для пиршеств и типа это вот и сделал в этих постройках.

77

Алекс Мерсер
Выглядит неплохо  :cool:

78

I.C.Winner
Виннер, вопрос. Насколько эти два здания похожи на Скандинавские? Просто что-то не уверен, что это скандинавские здания. И ещё вопрос. А ты сам строил в играх здания в скандинавском стиле? Просто я только это начал делать в Майнкрафте.

79

Алекс Мерсер написал(а):

Насколько эти два здания похожи на Скандинавские?

Думаю,похожи. В Northgard у ратушей можно ещё идей набрать: https://northgard.fandom.com/wiki/Town_Hall

Алекс Мерсер написал(а):

А ты сам строил в играх здания в скандинавском стиле?

Нет.

80

I.C.Winner
Виннер, нужен совет. А что было у викингов в качестве зданий? Типа что сделать внутри третьего здания в стиле Скандинавии? Типа Игорь предлагает таверну, а я думаю спросить ещё у тебя и просто интересно про то, что в зданиях у викингов было кроме казарм, дворцов ярлов и конунгов и чего-то ещё.

81

I.C.Winner
Виннер, нужен совет. Думаю сделать реально таверну из третьего здания, но нужно название для него, скажи пожалуйста, какое название будет звучать по-скандинавски.

Отредактировано Алекс Мерсер (2024-04-10 18:28:26)

82

Алекс Мерсер написал(а):

А что было у викингов в качестве зданий?

Можно эту статью посмотреть: https://moydom.media/other/doma-vikingo … arody-3220

Алекс Мерсер написал(а):

Типа что сделать внутри третьего здания в стиле Скандинавии?

Жилые дома и ритуальные постройки могли также быть.

Алекс Мерсер написал(а):

Думаю сделать реально таверну из третьего здания, но нужно название для него, скажи пожалуйста, какое название будет звучать по-скандинавски.

Можно переводчиком воспользоваться. Как тебе kubisk krog (кубическая таверна на шведском)?

83

I.C.Winner
Виннер, вопрос. На том месте, где я строил скандинавскую деревню есть озеро лавы и из-за твоего предложения про ритуальную постройку у меня появилась идея и нужно твоё мнение о ней. Типа построить из камня какой-нибудь храм Одину или ещё какому-нибудь богу викингов и придумать такую вещь, что в Майне когда человек умирает, то тело исчезает и растворяется, а остаются только вещи человека и вот идея, что в качестве этаких похорон собирают вещи умершего и грузят на лодку из какого-нибудь дерева, которое будет являться деревом для похорон и типа в лодку складывают сундук с вещами погибшего и после лодку с сундуком сбрасывают в лавовое озеро в этой деревни путём уничтожения блока под лодкой и типа так по этаким поверьям все вещи умершего попадают к нему в какую-нибудь Вальхаллу и так он находится в ней со всем имуществом, которое ему принадлежало и типа вот вопрос. Как тебе такая идея для ритуальной постройки, типа похоронное бюро, но в стиле викингов, ибо я помню, что по-моему это у них такая вещь есть, что умершего грузят в лодку с его вещами, лодку отпускают плавать, а потом поджигают огненными стрелами из лука и типа так и хоронят умерших, если есть какая-то другая традиция скажи её, может её реализовать, а на озере из лавы сделать ещё что-то ритуальное? Просто нужно подтверждение, но если неудобно, то могу сам загуглить.

84

I.C.Winner
Виннер, вопрос. Кому посвятить из богов скандинавских храм похоронный? Типа по-моему есть Хель, но она правит нехорошим загробным миром и туда попадают те, кто не имеет права находится в Вальхалле и типа не знаю, кому посвятить храм из богов, кто за Вальхаллу отвечает, такое чувство, что надо сделать храм Одина, но я не знаю, насколько он хорошо подходит для похорон в храме и ещё вопрос. А стоит ли переводить название храма на шведский? Типа хочу попробовать перевести на шведский, но боюсь очень того, что будут использоваться буквы, которых нет в раскладке английской и надо будет думать как всё это делать и очень хочу попробовать виртуальную клавиатуру и вот интересно мнение, ибо очень хочу брутальное шведское название из обычного храма с похоронной вещью и нужен твой совет.

85

Алекс Мерсер написал(а):

Кому посвятить из богов скандинавских храм похоронный?

Можно Фрейе - она заведует валькириями и забирает половину павших воинов.

Алекс Мерсер написал(а):

А стоит ли переводить название храма на шведский?

Почему бы и нет.

86

I.C.Winner
Виннер, вопрос. Как по-твоему, строить ли казармы в деревне викингов? И вообще, есть ли какие-то хорошие здания для такой деревне? И какую броню им сделать, ибо есть разные виды брони, типа есть из алмазов, из адского металла, из золота, железная и кожаные доспехи? Просто думаю, какая у викингов каноничная и какого цвета сделать кожаные доспехи, ибо их можно покрасить, правда не помню, только куртку или еще другие части доспехов? В общем, скажи наиболее известные цвета у викингов, плюс давать ли щиты, ибо на них можно поставить флаг Швеции и типа хочу попробовать это сделать?

87

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А ты когда-нибудь встречал игру в стиле Майна, то есть в плане отображения мира используются либо блоки кубов, либо делается мир из чего-то вроде ЛЕГО, то есть вообще мир является своим отображением идеей творчества? То есть игра может использовать кубики ЛЕГО как способ отображения мира и типа там надо строить и это типа Роблокса или кубики, то есть просто ставить один кубик на другой, как в Майне или как в LBP мир являет собой этакий игрушечный из вещей, которые попались под руку ребёнка, то есть мир, который с помощью графики показывает себя, как мир творчества и в общем, такие игры ещё встречал или знаешь только Майн.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » Minecraft


создать форум