Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Стратегии » Stronghold Crusader


Stronghold Crusader

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Stronghold Crusader

http://uploads.ru/t/o/R/0/oR05v.jpg

Год выпуска: 2003
Жанр: Стратегия
Разработчик: Firefly Studios
Издательство: Gathering of Developers / 1С

Системные требования:
Минимальные
Система: Windows 98/ME/2000/XP;
Процессор: Pentium II 300 МГц;
Память: 64 Мб;
Видео-карта: ОЗУ 4Мб, совместимая с DirectX 7.0 или более поздней версией;
Аудио-карта: совместимая с DirectX 7.0 или более поздней версией;
Жесткий диск: 850 Мб свободного места;
8-скоростной CD-ROM;
Клавиатура, мышь;
Модем: 56Kбит/с (для игры через Интернет);

Рекомендуемые
Система: Windows 98/ME/2000/XP;
Процессор: Pentium II 550 МГц;
Память: 128 Мб;
Видео-карта: ОЗУ 4Мб, совместимая с DirectX 7.0 или более поздней версией;
Аудио-карта: совместимая с DirectX 7.0 или более поздней версией; 
Жесткий диск: 850 Мб свободного места;
8-скоростной CD-ROM;
Клавиатура, мышь;
Модем: 56Kбит/с (для игры через Интернет);

Описание:
Лучшая игра в серии и в жанре. Симулятор средневековых осад и строительства крепостей, если угодно. Не плохая графика для своего времени, глубокая продумка экономической составляющей от добычи материалов, до настроения крестьян, оригинально сделанная компания ну и конек серии - замки. Битвы могут быть достаточно масштабными, движок вытягивает без особых тормозов. Соперники, конечно, предсказуемы, иногда просто встают в ступор (хотябы пример - можно поставить связку волов на единственный выход из крепости, тем самым забаррикадировав его и соперник разорится), зато четко видно, что каждый из них действует по своему алгоритму и они действительно сильно отлиаются. Сетевой ряжим представлен боями на случайной карте, а тут и ничего больше не нужно - игра интересна сама по себе. Еще один недостаток - кроме пустыни в этой игре мы ничего не увидим, увы.
Итог: В это можно играть даже сейчас, настолько качественно и глубоко все сделано 10 из 10

http://uploads.ru/t/v/D/E/vDETU.jpg

http://uploads.ru/t/V/u/0/Vu0p4.jpg

Отредактировано andrey1070 (2012-04-17 22:08:26)

2

Ну и чтобы отдельные темы не создавать, опишу всю серию тут:
Первый Стронгхольд тоже хорош, отличается от Крестоносцев только местом действия и меньшим вариантом оппонентов

Стронгхольд 2 мягко говоря не получился, уже нет той романтики чтоли, игра не цепляет так. Все сделано по тем же законом, что и в первой части, но на порядок хуже.

Стронгхольд Легендс вообще не понятно что такое и каким боком это очутилось в серии. Драконы ну никак не вписываются в данную игру

И завершает список абсолютно бездарная Стронгхольд 3, позор серии.  Если во вторую ещё можно поиграть, где-то даже она может и понравиться, то третья часть - это нечто не описуемое. Как только я её завел (а я её ждал, ждал и надеялся) я уже по тормозам понял - что-то не так. А после того как при строительстве здания появился ярко красный квадрат а-ля "Прощай молодость" и после строительства возникло угловатое здание на унылом пейзаже, я шустренько удалил это безобразие. И не напрасно - на форумах писали, что это только начало и я не увидел всего убожества  игры, спас свои нервы и время. Говорят, возможно патчи устранят хотя бы часть недостатков, я с уверенностью отвечаю - этой игре никакие патчи не помогут, к сожалению

3

Stronghold Crusader одна из любимых моих игрушек. Часто в нее играл. Из всей серии больше всего нравится именно эта часть.
После выхода Stronghold 2 это финал данного проекта, и третью часть я уже ждать не стал.
Чтож остается надеется, разработчики самоучки смогут сделать из Stronghold 3 что-то стоящее

4

Тоже в моем списке игр-фаворитов) Фактически, самый первый Стронгхолд - это моя первая игра) Люблю вспоминать время, когда проходил кампанию вместе с другом. Я занимался экономической частью, он воевал...несколько раз вытаскивали друг-друга из критических ситуаций :)

Я тоже фанат Stronghold и Stronghold Crusader. Вторая часть очень разочаровала :(


Вы здесь » Game island » Стратегии » Stronghold Crusader


создать форум