The Witcher 2: Assassins of Kings

http://uploads.ru/t/z/X/F/zXFH1.jpg

Жанры: RPG / 3D / 3rd Person
Год выпуска: 2011
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari | Namco Bandai Games
Локализатор в России: Snowball Studios
Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Системные требования:
Операционная система: Microsoft Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo 2,2 ГГц/Athlon 64 X2 5000+
Оперативная память: 1 Гб оперативной памяти (2 Гб для Windows Vista/Windows 7)
Видеокарта: уровня GeForce 8800/Radeon HD 3850 с поддержкой Pixel Shader 3.0 с памятью 512 Мб
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 16 ГБ

Моё описание:
Сразу напишу то, что я вывел в итог - игра шедевральна и великолепна! Итак, во первых я не фанат Ведьмака, книга интересная, фильм ничего, а первая игра - полный идиотизм, по другому не скажешь. Какие-то стойки, не внятный сюжет, посредственная графика, я её стёр, дойдя до таверни и выполнив пару заданий. Зарёкся (очередной раз) не качать ни какой игры, связанной с ведьмаком, но Два Мира и Ризен пройдены, Скайрим ещё не вышел. И вторая часть - это ... нечто!
50%, а может быть и все 75% удовольствия мне доставила озвучка. Я не выключил ни одной заставки за всю игру! Актёры реально играют, а не тупо читают текст. Это скорее аудиоспектакль, чем озвучка. Ответьте мне, ну где вы встречали более харизматичного короля или с чувством озвученную волжебницу? С самого начала нас кидают на осаду замка - динамика, динамика и динамика. В городе, конечно придётся побегать, повыполнять задания, но сюжет также не подвёл. Однако, игра, чтобы там не говорили, линейна для рпг абсолютно. Пару раз нам дают выбрать как поступить,но дальше мы бежим по коридору, с которого никуда не свернуть, никак не повлиять на действие, бои скучноваты, в боях я разочаровался. Ближе к концу "Фаталити приедаются", сюжет предугадывается, повторно проходить игру также интереса нет никакого. Но те впечатления, что остались останутся надолго!
Приблизительный эффект от игры - проссмотр фильма Троя в кинотеатре.