Age of Empires Online

http://s019.radikal.ru/i611/1204/d5/8294b624152b.jpg

Год выпуска: 2011
Жанр: MMORTS
Разработчик: Robot Entertainment/Gas Powered Games
Издательство: Microsoft Game Studios

Системные требования:
- ОС: Windows XP/Vista/7
- Процессор: 2 ГГц
- Память: 1 Гб
- Видео: 128 Мб
- Свободное место на жестком диске: 2.5 Гб
- Высокоскоростное подключение к сети интернет

  Интересно сделанная игра, повествующая о нелегкой доле древних Греков, Египтян, Персов и их дружбе народов между собой. Развитие как в какой-нибудь ММОРПГ: нам выдают квесты и всякие плюшки, прокачиваются и одеваются войска и здания. Все это безобразие просиходит в личной деревне и иногда где-то в крупных городах. Улучшения также можно скрафтить, используя дроп с сундуков и квестов, что-то можно даже обменивать с другими игроками. Возможности добавляются после прохождения чего-то вроде сюжетной линии, так что голова не опухает от свалившихся возможностей, все сделано плавно и интересно. Мультяшная графика не отвлекает, а наоборот чарует.  Сложно без улыбки смотреть на дистрофиков лучников и на могилку с ромашками, которая появляется после гибели война.  Вроде как игра пвп ориентированна, но я до пвп не дожил.
  Игра бесплатная...я бы сказал условно бесплатная. За 600р. (было столько) можно подключить что-то типа према за одну из наций. Вроде бы играть можно  и без этого, но урезаются более 2\3 возможностей, а это уже печально. Также есть определенные сложности по запуску (без Windows Live не прокатит). Доната я там особо нигде не видел, но вполне может какой-нибудь шоп прогляделю. Ещё один недостаток - все на английском и русификатор пока не предвидется.
  В целом, эта игра - очень грамотно сделанный коммерческий продукт, она затягивает  и действительно развлекает.

Отредактировано andrey1070 (2012-04-07 03:11:37)