Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » Spore


Spore

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как по-твоему, какую идеологию сделать существам, которых я хочу русами назвать, в честь мемов про древних русов? Просто думаю сделать торговцев как моих троллей, ибо они по сюжету строили торговый путь из Южной Африки в Россию и в общем, думаю такой сделать путь в стиле торговли.

62

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот есть ли у тебя идеи для прикольных названий видов? Типа есть какие-то генераторы названий или еще что-то для придания им имён? Просто из идей для видов только русы древние и вот всякие названий народов мира и вот вопрос. Как тебе идет идея использовать реального народа названий, чтобы из них создать видов много существ? Просто думаю, а не могу ли я оскорбление нанести, ибо хочу, если есть рот ящериц, сделать древних русов или Египет древних времен, но с ящерами, и вот интересно, а как идея идет, нужен совет.

63

Алекс Мерсер написал(а):

А вот как по-твоему, какую идеологию сделать существам, которых я хочу русами назвать, в честь мемов про древних русов?

Я таких мемов не знаю,тебе виднее.

Алекс Мерсер написал(а):

Типа есть какие-то генераторы названий или еще что-то для придания им имён?

Не знаю таких,но наверняка есть какие-то генераторы слов.

Алекс Мерсер написал(а):

Как тебе идет идея использовать реального народа названий, чтобы из них создать видов много существ? Просто думаю, а не могу ли я оскорбление нанести

Почему бы и нет. Если это твоя личная игра,то можешь там делать что угодно.

64

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как по-твоему, Уилл Райт пришел к симулятору как бы Бога и как бы эволюции? Просто я не знаю, имел ли он книги про биологию и эволюцию, и вот даже интересно, как именно, он решил сделать эту игру.

65

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к тому, что некоторые говорят, что не верят в эволюцию потому, что если следовать тому, что мы типа произошли от обезьян, то почему другие обезьяны не создали свои ветки человеческого вида? Типа как бы ты гипотетическому человеку с таким взглядом ответил бы? Просто сестра считает, что просто у других обезьян были свои условия и типа превращать себя в очередную версию человека им особо не нужно, ибо и так способы бананов добыть или других фруктов есть для них много и от этого умнеть и становится более человеком не нужно им, да и места их обитания скорее всего не страдали о того, что происходило там, где жили обезьяны, которые были нашими предками и предками других версий человека.

66

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А ты пытался создать в игре реальных животных или создавал только всякое неведомо что? И пытался ли создать из ограниченных материалов или с помощью модов реального мира здания? Просто есть советы и мнение того, можно ли построить в качестве места для развлечений Колизей, который я хочу построить в качестве здания существ, которые будут в Споре аналогом римлян и называться будут также.

67

Алекс Мерсер написал(а):

А как ты относишься к тому, что некоторые говорят, что не верят в эволюцию потому, что если следовать тому, что мы типа произошли от обезьян, то почему другие обезьяны не создали свои ветки человеческого вида? Типа как бы ты гипотетическому человеку с таким взглядом ответил бы?

Мы не произошли от обезьян,у нас был просто общий предок.

Алекс Мерсер написал(а):

Просто сестра считает, что просто у других обезьян были свои условия и типа превращать себя в очередную версию человека им особо не нужно

Так и есть,мы пошли своим путём,а они - своим

Алекс Мерсер написал(а):

А ты пытался создать в игре реальных животных или создавал только всякое неведомо что? И пытался ли создать из ограниченных материалов или с помощью модов реального мира здания?

Нет,создавал что-то своё.

68

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к тому, что в некоторых произведениях и в реальности некоторые люди смешивают креационизм с теорией эволюции и теорией Большого Взрыва? То есть у мира Покемонов есть создатель по имени Аркеус и он создал мир, но в этом мире для адаптации под разные условия покемоны эволюционируют в самые разные вещи от региональных форм до новых форм жизни и даже есть какая-то раздельная эволюция, которую испытало семейство Diglett, которое в Палдея стало называться Wiglett и типа это какой-то белый червь. И типа в реальности люди говорят, что вот не могла вселенная сама взорваться и типа должна быть сила личности, которая решила этот взрыв устроить и что вот устроило взрыв и просто ушло куда подальше, а всякие существа сами появились и эволюционировали или в более креационистском варианте божество играет с эволюцией в стиле как раз игры Spore, то есть за всеми мутациями стоит некая личность и в общем, просто любят разные способы ментальной гимнастики в желании не становится ни на одну сторону или в наивном немного желании помирить учёных и священников и при этом даже пытаются найти подтверждение в Библии, мол историю Адама и Евы надо понимать не буквально и создание мира тоже, а как вот этакую завуалированную историю мира, мол все эти семь дней это что происходило с Большого Взрыва, а история Адама и Евы это история либо первой клетки, либо органов в первой клетке. Как бы ты попробовал ответить кроме того, что мы много чего не знаем и надо строить теории из того, что есть в науке? Просто мне реально кажется немного наивным искать ответы в древней мифологии, и вообще, просто почему бы просто не ходить с попкорном на дебаты всяких Докинзов со священниками любых религий и смотреть как эти двое рвут друг друга на части в попытке доказать свою правоту, в общем, просто не вижу смысла мирить креационизм, который всё-таки не наука и хотите учить людей тому, как бог сотворил мир за семь дней и в один из них он отдыхал, поэтому целая неделя, типа идите в свои церкви, ведь учёные не лезут в них, чтобы рассказать о Большом Взрыве и теории Дарвина, так и вы просто учите детей креационизму на своих проповедях, а в школы не лезьте. Извини, если оскорбительно получилось про креационизм, если можешь, не удаляй пожалуйста, а просто вырежи всё, что по-твоему оскорбительно, а вопрос оставь.

Отредактировано Алекс Мерсер (2024-03-02 21:00:36)

69

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот иногда вижу, что некоторые объясняют свою мотивацию верить в сверхъестественное и в богов тем, что если мир не населяют эльфы, вампиры, гоблины и божества, то мир слишком скучный и условный я типа не хочу жить в таком скучном мире и поэтому я лучше буду христианином, чтобы верить в то, что мир не состоит из одних лишь математических и физических формул и того, что вокруг меня не пляшут эльфы или гоблины, а просто ходят такие же скучные люди и вот вопрос. Как тебе такая мотивация верить в существование богов, мол без всей неведомой шушеры я не хочу знать, что мир такой, а не как в книгах Толкина и Мартина с Говардом? Просто я бы хотел бы, чтобы если хочешь верить в сверхъестественное по приколу и чтобы мир не казался скучным, то лучше верить в Летающего макаронного монстра или в Силу, которую используют джедаи и ситхи, и типа вот вера для приколистов интересная, да и просто на самом деле, хочется таким пожелать понять, что вот в реальности хватает и чудес без эльфов и гоблинов с вампирами, вот типа есть языки разных народов, сами народы разные и внешне, и традициями, и что даже сейчас нейросети, которые пока что ИИ слабого характера поражают разными штуками, и что вот эльфами можно назвать некую касту аристократов на острове Пасхи или Рапа-Нуи, где их называют то ли Большеухие, то ли как раз Длиноухие, и типа тоже крутая штука вот у них в плане статуи или те же пирамиды разных народов от Египта до ацтеков и майя или что сюжеты для реального мира мы вообще, создаём на ходу типа того же конца света в 2012 году, хотя майя либо исчезли и не закончили календарь, либо просто календарник замаялся и ушёл с работы и вот и остался незаконченным календарь, а мы, просто выдумали, что в 2012 мир кончится, хотя просто могла быть смена эпох в стиле того, что наша эра это после рождения Иисуса и в общем, просто в реальности тоже есть чудеса и ты тоже говорил, что если изучать мир, то он также интересный и без чудес из фэнтези.

Отредактировано Алекс Мерсер (2024-03-02 21:00:58)

70

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот есть ли интересно, настольная игра про теорию эволюции и какой бы ты хотел бы видеть настольную игру про это явление? Типа НРИ или что-то типа настольную версию игр Paradox interactive, то есть с возможностью через события мешать чьей-то эволюции, а себе позволить еще что-то и типа от этого может получиться какая-то краказябра в стиле игры Spore, в общем, скажи какую примерно настолку хотел бы видеть про эволюции человека и других существ.

71

Алекс Мерсер написал(а):

А как ты относишься к тому, что в некоторых произведениях и в реальности некоторые люди смешивают креационизм с теорией эволюции и теорией Большого Взрыва?

Вообще приведённые тобой теории интересно звучат.

Алекс Мерсер написал(а):

Как бы ты попробовал ответить кроме того, что мы много чего не знаем и надо строить теории из того, что есть в науке?

Если они не позиционируются как научные теории,то я не против такого.

Алекс Мерсер написал(а):

Как тебе такая мотивация верить в существование богов, мол без всей неведомой шушеры я не хочу знать, что мир такой, а не как в книгах Толкина и Мартина с Говардом?

Странная мотивация,как по мне. Вера в богов обычно не про это.

Алекс Мерсер написал(а):

А вот есть ли интересно, настольная игра про теорию эволюции и какой бы ты хотел бы видеть настольную игру про это явление?

Есть игра прямо с таким названием: https://www.mosigra.ru/Evolution/
Думаю такой я её и хотел бы видеть - про развитие существа и разные атрибуты.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » Spore


создать форум