Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » Spore


Spore

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Существует множество теорий происхождения человечества, но к единому мнению ученые не пришли до сих пор. С помощью уникального имитатора эволюции Spore вы раз и навсегда решите для себя загадку возникновения жизни, став творцом собственной, единственной и неповторимой расы. Начав пестовать простейшую клетку, со временем вы получите сложный организм, который обретет разум, волю и разовьется в целую цивилизацию.
Игра-редактор Spore Creature Creator - это первый шаг на пути вашей персональной эволюции. С ее помощью вы определите внешний вид будущих обитателей своей планеты и сможете взглянуть на удивительных существ, созданных другими игроками. Впоследствии все диковинные создания разлетятся по огромной вселенной, а их взаимоотношения окажутся в ваших руках.

Особенности игры:
- Любые формы жизни. Многообразие существ ограничено лишь вашей фантазией. С помощью удобного редактора можно воплотить самые невероятные замыслы, создав восьмиглазого гуманоида, четырехлапую рыбу или ни на что непохожий клубок из когтей, зубов и щупалец.
- В природе не бывает случайностей. На пути эволюции ничего не происходит просто так, поэтому облик вашего существа самым непосредственным образом скажется на его образе жизни. Так, от формы и числа конечностей зависит скорость передвижения, от количества глаз - зоркость, а от наличия или отсутствия клыков - способность постоять за себя.
- Генеральная репетиция. Создав новый уникальный вид, вы можете проверить, как он ведет себя в различных ситуациях - по вашей указке подопечный танцует, радуется и огорчается.
- Выход в свет! Покажите плоды своих кропотливых трудов друзьям или всему миру - видеоролики с проделками "инопланетянина" легко загружаются на сайт YouTube.
- Создавайте. Простое управление, 228 фрагментов на выбор - воплотите свои фантазии!
- Раскрашивайте. Уникальная расцветка - признак яркой индивидуальности. Выберите неповторимый окрас!
- Делитесь. Фотографируйте и снимайте видеоролики - ваш любимец станет суперзвездой!

Системные требования:
Операционная система Windows XP/Vista
Процессор Pentium IV 2 ГГц
Оперативная память 512 Мб опер. пам.(768 Мб для Windows Vista)
Видео В.к. с под. пиксельн. шейдеров вер. 2.0 с пам. 128
Звук DirectX 9.0-совместимая звуковая карта
Устройство для чтения компакт-дисков DVD-ROM
Управление клавиатура, мышь

Свернутый текст

Взял отсюда: http://gamef.ru/viewtopic.php?id=449

2

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот вообще, как тебе игра? Просто она нам понравилась и очень жалко, что из всего по игре есть только какой-то Диаблоид под названием Darkspore, где мы нагибаем каких-то мутантов одного безумного учёного, который открыл особую Э-ДНК и в общем мне бы тоже хотелось бы увидеть сиквел игры, как и многим, наверное, людям.

3

Алекс Мерсер
Spore мне понравился - у игры довольно амбициозная концепция и как мне кажется им удалось её реализовать.

4

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот ты когда-нибудь копался в ранних стадиях развития игры и как относишься к тому, что планировали сделать, по типу этапа за рыбу с возможностью стать полноценным подводным видом с подводной цивилизацией? Просто смотрел один обзор на игру и уже с того, как сильно бомбило у чувака от того, что это не реализовано сестра сказала что-нибудь поинтереснее включить, да и я с бомбежа не очень, в общем конечно EA это корпорация зла и она вместо креатива выдаёт конвейер, но всё же такой бомбометание не очень хорошо для обзора, да и я даже думаю, что просто бы разработка могла затянуться на уровне пятой части Metal Gear и в результате пришлось бы опять ждать долго и вообще, может игра бы даже не вышла бы от этого, ибо у Уилла Райта могли бы кончится идеи и желание работать, в общем я конечно не думаю, что эти этапы развития прямо влияют на качество продукции, да и главное то, что всё равно куча интересных вещей в игре есть всё равно.

5

I.C.Winner
Виннер, ещё вопрос. Вот как по-твоему, можно ли заинтересовать эволюционной биологией и вообще изучение эволюции с помощью этой игры? Просто читал статью с Лукоморье и там учёные в разных областях от биологии до изучения космоса проверить решили игру на научность и поставили всем аспектам игры двойку и единственным этапом с нормально прописанной наукой был только этап про космос и я вот думаю, что игра вполне себе могла бы заинтересовать детей в этот аспект науки и тогда бы они могли вырасти биологами и спокойно изучать реальную биологию, так что хотя бы могла популяризировать эту часть науки некоторых детей, так что не думаю, что критика хорошая, и больше она должна быть направлена на улучшение игры в случае, если сиквел делать.

6

I.C.Winner
Виннер, ещё вопрос. А вот как ты любишь играть в эту игру? За агрессивных красных или за мирных зеленых или торговцев синего цвета или пытался мешать стили, чтобы получить другой класс империи галактической? Просто я хотел бы использовать стиль такой, чтобы стать учёным, но сильно люблю агрессивно играть, да и тот большой арсенал оружия для корабля мне очень понравился, поэтому хочу играть за вот таких вот существ, да и в таком стиле я только один раз смог стать ранга высшее существо, то бишь буквально меня назвать богом решили, да и просто интересно это и более легко можно играть через агрессию и у машины военных самые классные пушки для декора.

7

Алекс Мерсер написал(а):

А вот ты когда-нибудь копался в ранних стадиях развития игры и как относишься к тому, что планировали сделать, по типу этапа за рыбу с возможностью стать полноценным подводным видом с подводной цивилизацией?

Да,про этот этап знаю. Его вроде как убрали из-за того,что он повторяет этап животного,но концепция в любом случае интересная. Океан было бы интересно изучить.

Алекс Мерсер написал(а):

Вот как по-твоему, можно ли заинтересовать эволюционной биологией и вообще изучение эволюции с помощью этой игры?

Сложно сказать,но в игре всё же механизм эволюции не раскрыт.

Алекс Мерсер написал(а):

А вот как ты любишь играть в эту игру?

Мне нравится смесь мирных и торговцев - в итоге происходит выход на философию дипломатов.

8

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как ты любил называть виды существ? Просто так получилось, что у меня наиболее любимым названием было тро-ло-ло и типа этот вид имеет такое смешное название просто из-за моего отсутствия креатива и вот на будущее не знаю как назвать, так в обзоре одной новости про Калифорний и такой-то номер шутка была про то, что один из видов радиоактивных веществ мог бы называться Вашингтоний-666 и вот думаю так назвать вид каких-нибудь существ, но всё же хотелось бы какое-то более научное или просто прикольное название и поэтому ищу совета у тебя.

9

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот какие этапы тебе больше нравятся? Просто я люблю про клетку этап, но тут возможно это синдром утёнка, ибо его ты первым видишь, ещё этап Цивилизации, ибо очень нравится максимально закрученный креатив, а точнее создание зданий и техники, а ещё Космос чисто из-за любви ко всему космическому.

10

Алекс Мерсер написал(а):

А вот как ты любил называть виды существ?

Уже особо не помню,но это было что-то сродни названиям в игре.

Алекс Мерсер написал(а):

А вот какие этапы тебе больше нравятся?

Клетка,животное и космос.

11

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к гроксам? Ты с ними дружил или уничтожить пытался? Просто сам я особо не одобряю того, как к ним относится общество, но всё же не считаю хорошей идеей с ними дружить, ибо разозлить всю Галактику как-то не особо хочется, но очень хочется, чтобы была возможность объяснить всему цивилизованному миру в лице всей Галактики и гроксам, что дружба это хорошо и поэтому не нужно так вот друг друга ненавидеть и пытаться уничтожить, ибо не очень хорошо это всё, в общем не люблю я то, как их сделать решили разработчики, но злить Галактику не хочу, но достижения с дружбой или полным геноцидом не получал, да и как-то плохо получалось у меня пробить ихнюю оборону и поехать в центр галактики и в общем из-за этого не смог это всё сделать и забил на это.

12

Алекс Мерсер
Гроксы неплохие злодеи,они выступают хорошим препятствием на пути к центру галактики. Я с ними дружил,так как их уничтожать куда сложнее и дольше.

13

I.C.Winner
Виннер, вопрос. Вот как ты относишься к Пряности? И вообще тому, что она стала ресурсом местным? Просто мне нравится, хотя было бы круто узнать, какие ещё варианты были ресурсов для местной экономики. Плюс, как тебе то, что оно отсылает к разным ингредиентам реального мира? Типа красная это перец, розовая сахар, а фиолетовая разрыхлитель или желатин, просто было круто, как всего лишь за штуки для мастики или пудинга разворачивается целая космическая сага про космос и в результате ты участвуешь в ней.

14

Алекс Мерсер
Выбор ресурса интересный,по крайней мере вписывается в атмосферу игры.

15

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот у тебя какая версия была, лицензия или пиратка? Просто у нас была лицензия, но и диск, и коробка с кодом делась из-за брата младшего, который был тем ещё чуваком, а именно порезал на ленточки и поделки обложки всех дисков и ещё при этом перепутал диски и из-за этого у нас больше нету лицензии, и мне грустно, ибо у игры был мой аккаунт с самыми крутыми существами и другими поделками, а в современном мире скорее всего лицензия недоступна без танцев с бубном, в общем из-за этого приходится на пиратке ходить, а как я понимаю сервера игры всё ещё работают, в общем мне бы сделать что-то с этим.

16

Алекс Мерсер
Не помню к сожалению  :dontknow:

17

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот ты когда-нибудь строил теории по этой игре или интересовался теориями? Например, кто такой Стив, который скрывается в центре галактики или как вообще появились Гроксы или как образовывается Пряность в планетах (мне очень понравилось, как придумали производство Пряности в Дюне, что это продукты жизнедеятельности тех самых червей, которые пожирают технику)? Просто мне нравится иногда думать о том, что тут происходит.

18

Алекс Мерсер
Да,смотрел некоторые теории по игре. Было интересно например узнать теорию,что Гроксы могут быть творениями Стива,чтобы защитить тайны центра вселенной.

19

I.C.Winner
Виннер, вопрос. Как по-твоему, есть ли ещё игры про эволюцию, то бишь попытка теорию эволюции обернуть в формат игры? Просто я бы хотел бы увидеть ещё игры по такой схеме и интересно есть ли реально такие ещё.

20

I.C.Winner
Виннер, ещё вопрос. Как по-твоему, какую вещь можно назвать в честь Чарльза Дарвина? Просто думаю, когда буду снова играть хочу назвать что-нибудь в честь этого мужчины и не знаю что.

21

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот ты вообще, веришь в эту теорию эволюции и все эти штуки с тем, что мы произошли от общего предка нас и обезьян или просто говоря, от обезьяны? Просто сам я не особо верил в это и даже считал оскорблением то, что по мнению какого-то старого деда произошли от обезьяны, которые для меня лишь лазали по деревьям и кидались калом (не знаю почему я всё время это вспоминал) и в общем считал нас слишком развитыми, чтобы произойти от такого низшего звена, но сейчас конечно верю, хотя больше хочу почитать про это, ибо всё же надо именно не верить, а знать что это.

22

Алекс Мерсер написал(а):

Как по-твоему, есть ли ещё игры про эволюцию, то бишь попытка теорию эволюции обернуть в формат игры?

Думаю,должны быть,но сейчас не вспомню.

Алекс Мерсер написал(а):

Как по-твоему, какую вещь можно назвать в честь Чарльза Дарвина?

Вид или планету можно.

Алекс Мерсер написал(а):

А вот ты вообще, веришь в эту теорию эволюции и все эти штуки с тем, что мы произошли от общего предка нас и обезьян или просто говоря, от обезьяны?

Это довольно примитивная трактовка,скорее у нас был общий предок. А вообще мы всё произошли из амёб :)
Я думаю некорректно говорить о вере - это всё же научная теория. Теория Дарвина впрочем вошла в более современную синтетическую теорию эволюции.

23

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот какие вообще есть теории о том, как появилась жизнь на нашей планете? Просто то, что произошло по сюжету это теория панспермии, то есть то, что мы пришли из космоса на метеоритах или ещё каких-нибудь объектов из космоса и вот интересно, а какие-нибудь ещё теории есть, а то я не особо в такой области биологии, я больше по растениям в этом плане.

24

Алекс Мерсер
Основная теория - химическая эволюция. Она гласит,что из неорганических веществ возникли органические и начали самоорганизовываться.

25

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот что за мем такой, который называется Недостающее звено? Просто в Симпсонах есть история про противостояние Лизы как сторонника Эволюции и Фландерса в качестве ставшего фанатиком религии и идеи создания богом, и там упоминание Недостающего звена и в мультфильме про Монстров против пришельцев рыбочеловека назвали тоже Недостающее звено и вот что за штука это непонятно и вот интересно, уже решили эту проблему, а то такое чувство, что у верующих как раз в пользу теории сотворения аргументы, что нет какой-то промежуточный вариант и вот поэтому бог есть и он нас создал, в общем просто интересно, что это за мем.

26

Алекс Мерсер
Это понятие появилось из-за неверной трактовки работ Дарвина и подразумевает,что происходит линейная эволюция из одного вида в другой. Сейчас используется парадигма общего предка,так как эволюция всё же разветвляющийся процесс.

27

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот какие вещи, которых не было в этой игре ты бы хотел бы увидеть в сиквеле, если бы он был или в качестве какого-нибудь мода? Просто мне очень хочется, чтобы сделать смогли этап на основе основной теории того, как мы появились на свет, то есть той теории про эволюцию неорганических веществ в органических веществ и последующие дни эволюции в виде клетки и других существ и в общем пока только это и возможно более гибкую систему создания существ и всякой техники со зданием и в общем вот.

28

Алекс Мерсер
Сложно сказать,я бы хотел улучшения этапа существа,чтобы было больше механик выживания. Вообще все этапы можно было бы улучшить,особенно стоило бы уделить внимание космосу и добавить туда больше механик управления колониями - может быть добавить больше менеджмента ресурсов и управление логистикой,возможность изучать какие-то улучшения и создавать разные проекты. Можно было бы также добавить в этап космос больше сюжета.

29

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты вообще познакомился с этой игрой? Просто я помню мне очень понравился выпуск Универсального отряда, машинимы про троицу из Спая, Хэви и Медика, в которой медик решил показать, что они могут роли иметь, то есть доказать, что они не тупые герои шутеров, которые одномерные и в результате через порталы они попадают то в ВОВ, то в Диабло, то как раз в Спору и вот эпизод про Спору мне понравился и я с тех пор очень увлёкся игрой, и в результате мне она очень нравится, в общем спасибо этим людям с их способностями к ролям.

30

Алекс Мерсер
Уже не помню особо,но думаю в своё время она была довольно известна.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » Spore


создать форум