Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » Spore


Spore

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты вообще изучал теорию эволюции и хотелось ещё её изучать? Просто знаю, что ты у нас по не биолог, а компьютерщик, но разве тебе не была бы интересна эта теория? Просто я вот хочу когда-нибудь почитать труды Дарвина, ибо он реально мужик в этом плане, да и просто интересно, что там написано.

32

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к тому, что некоторые всё равно не верят в теорию эволюции, даже видя доказательства, просто потому, что это противоречит их идеям типа того, что куча людей в США настолько религиозные, что в опросах о Дарвине говорят, что мир был создан именно так, как написано в Библии или других текстах и какое отношение имеешь в плане того, что Дарвина вообще считают сатанистом и что он знает, что его теории приведут лишь ко всяким абортам и гомосексуализму в браке? Просто сам я как-то плюю на это, но всё равно жалко, что люди порой верят книгам мифологии народов больше, чем науке, а порой даже называют науку сатанизмом, ибо куча открытий как бы по ихнему мнению посягательства на звание бога, типа человек не может создать жизнь и всякое такое типа на самом деле он создаёт жизнь просто вселяя демонов или вообще создавая бездушные оболочки, в которых демоны вселяются и начинают крушить всё это и в общем, именно поэтому я атеист, ибо во-первых я слишком материалист в плане того, что говорить, что из духовного мира мы зачем-то пришли в материальный мир страдать и другой бред, лишь ради того, чтобы обратно прийти в духовный мир, во-вторых столько интересного в этом мире типа тех же нейросетей, которые зачаточное состояние искусственного интеллекта и это типа камень для первобытного человека, который может помочь во многих местах, и мы должны отказаться от этого просто потому, что это противоречит писанию из древней книги, которую неизвестно кто написал, но типа её написал бог потому, что так написано в ней, а то, что в ней написано правда, потому что это написал бог, и куча других оправданий.

33

Алекс Мерсер написал(а):

А как ты вообще изучал теорию эволюции и хотелось ещё её изучать?

В школе её изучали,я также я изучал более продвинутый учебник по общей биологии.

Алекс Мерсер написал(а):

А как ты относишься к тому, что некоторые всё равно не верят в теорию эволюции

Кто-то всегда будет верить в безумные теории,с этим ничего не поделаешь. Лишь бы они не создавали проблем.

34

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к тому, как тут показали эволюцию видов? Просто так получилось, что на анализ научности этой игры позвали всяких специалистов по эволюции и даже социолога, и в результате там отметили полнейшую ненаучность этой игры в плане какой-либо теории эволюции и даже у разработчиков были споры между теми, кто сделал так, как на релизе и теми, кто хотел больше науки вложить в этот симулятор эволюции и типа победили те, кто сделали как на релизе, и вот думаю, какой бы игра могла быть, если бы следовала бы научным теориям, и не знаю насколько интересной и весёлой она была бы.

35

Алекс Мерсер
Spore и не позиционировалась как научно-точная игра,насколько я знаю. Я и не воспринимал эту игру как точный показ эволюции.

36

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты создавал здания? Пытался что-то своё делать, брал готовые из Споропедии и пытался ли когда-нибудь попробовать создать здание на основе реальных зданий, например, Парфенон или Колизей из Греции и Рима соответственно или ещё какие-нибудь здания из истории? Просто нужны советы, потому что начал играть в Спору, но не дошёл ещё до этапа Цивилизации и не знаю какие здания примерно по модели построить.

37

Алекс Мерсер
В основном что-то простенькое сам создавал.

38

I.C.Winner
Кстати, насчёт того, чтобы они не создавали проблем. Я очень на это надеюсь, а то очень не хочется, чтобы такие люди стали фанатиками и решили бы устроить Батлерианский джихад в каноне Энциклопедии Дюны, где появился какой-то культ ненавистников любого компьютера и даже калькулятора или счётов и при этом выросли они из простого движения с благой целью уменьшить использование машин в судебных приговорах, а в результате начали долбить машины, а когда какие-то повстанцы из-за машин, которые рекомендовали и делали аборты здоровых по мнению людей детей, то ещё больше активировались и в результате тупо раздолбали все компы, а любую попытку создать машину, которая наделена способностями человеческого мозга запретили и даже прописали её в новой Библии, которую назвали Оранжевой Католической, а ещё решили в результате сидеть на местной наркоте, которая как бы помогала, но в результате те же навигаторы вообще становились особыми мутантами, и даже учёная, которая стала работать над попыткой лететь через гиперпространство без использования компов как раз и стала первым таким мутантом, в общем я точно не выдержу жизни без компа, где вместо них расчётами занимается всякая неведомая шушера от людей, которых тренируют быть такими компами, но как бы людьми оставаться до вот таких вот мутантов, которые управляют кораблями и всяким таким, я уж лучше буду зависеть от компьютеров, чем жить в мире полном всякими наркоманами, которые долбят спайс, чтобы мозги работали на уровне компов.

39

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот ты вообще смог добраться до центра галактики или Земли когда-нибудь в этой игре? Просто я пытался это сделать, но обе штуки оказались слишком трудными и в результате, я на обе штуки забил и просто играл в этот этап без каких-либо желаний лететь хоть куда и просто веселился, в общем не смог.

40

Алекс Мерсер написал(а):

А вот ты вообще смог добраться до центра галактики или Земли когда-нибудь в этой игре?

Да,я ещё добивался дружбы с гроксами.

41

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как именно игра тебя заинтересовала? Типа чем тебе она понравилась, что решил поиграть в неё? Просто я больше интересовался через историю троих чуваков из ТФ2, которые медик, пулеметчик и шпион, а потом понравилось само по себе, в общем, скажи, что тебя заинтересовало в игре, ибо неизвестно, чем можно завлечь. Просто сейчас мне просто нравится местная система эволюции и создания существ, и вот интересно, а кроме творчества что-то ещё интересное есть в игре для тебя.

42

Алекс Мерсер
Мне концепция разных этапов понравилась - они довольно разнообразны и интересны сами по себе,да ещё и в одной игре.

43

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А есть ли какие-нибудь книги для детей, которые объясняют просто теорию эволюции так, чтобы было понятно детям? Просто хочу своему младшему брату показать такую, чтобы изучал, ибо у него есть обезьяна игрушечная и хочется, чтобы он прочитал про всё это, раз ему обезьяны нравятся.

44

Алекс Мерсер
Я конкретно таких не знаю,но можно поискать детские энциклопедии.

45

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот кроме школы и университета тебе интересно было пытаться читать о теории эволюции? Типа сам не для уроков читать когда-нибудь пытался читать? Просто я хоть и изучать хочу программированию, люблю биологию и очень нравится идея Дарвина и хочу почитать про его и может ещё вместе с историей Гильгамеша, как этакие крутые вещи.

46

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А ты смотрел серию Симпсонов про теорию эволюции и вообще, Как-то связывался с этим мультфильмом? И типа как тебе вообще вся эта история с тем, что вместе с теорией эволюции считают религиозные люди должны преподаватели рассказывать о том, что по мнению церкви человека создал бог и типа от этого всего произошло появление макаронного монстра, ибо если преподавать религиозные версии появления мира, то почему нельзя преподавателю рассказать о том, что мир появился из-за летающего макаронного монстра? Просто в серии Лиза несмотря на то, что она тоже порой фигню творит тут выступила светом разума и прямо говорит, что заставлять школы рассказывать религиозные тексты о сотворении мира это всë равно, что заставить церкви рассказывать о науке и том, как появился человек по науке, и почему-то религиозные организации лезут без конца в школы, но ученые не устраивают рейды в церкви для навязывания своего взгляда на происхождения видов и человека, то есть в каждом здании пусть и говорят свою правду, типа со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

47

Алекс Мерсер написал(а):

А вот кроме школы и университета тебе интересно было пытаться читать о теории эволюции? Типа сам не для уроков читать когда-нибудь пытался читать?

Я читал отдельно более углублённый учебник по биологии,там тема теории эволюции тоже затрагивалась.

Алекс Мерсер написал(а):

А ты смотрел серию Симпсонов про теорию эволюции и вообще, Как-то связывался с этим мультфильмом?

Конечно,и серию эту смотрел. Мне не очень нравится преподавание креационизма,так как это ненаучная теория.

48

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А у вас есть какой-нибудь музей, в котором есть какие-нибудь экспозиции про теорию эволюции или хотя бы быт пещерных людей? Просто я не знаю, есть ли у нас такой, у нас знаю про Краеведческий музей и там есть то, что осталось от каменного века, но хотелось бы чтобы была экспозиция именно в стиле той, что из Симпсонов, но без оскорблений как там. И вот интересно, есть ли у нас такие экспозиции, а то зная, как у нас сильно религиозные организации топят кучу выставок, включая ту, в которой выставка людей без кожи, чтобы показать как выглядит человек и какие мышцы напряжение испытывает называли сатанизмом и некромантией и вообще, не стеснялись в выражениях, и плевать, что выставка может помочь в изучении биологии каким-либо студентам, которые учатся на медика или антропологию изучают и в общем, я очень боюсь, как наши верующие устраивает пипец, чтобы отменить теорию эволюции и всякая такая фигня, в общем, надеюсь, что есть такие экспозиции в Москве и есть ли в Екатеринбурге.

49

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А не посоветуешь ли как именно познакомить моего младшего брата с теорией эволюции и в особенности происхождения человека ему объяснить? Типа есть ли видео для детей про теорию эволюции или хорошие детские книги и вообще, что лучше всего усвоить он сможет? Просто он у меня инвалид в плане ума, но он любит играть с обезьяной и вот хочу ему про эту тему показать, ибо это связано с обезьянами, ибо мы делим с некоторыми из них то ли группу, то ли семейства, в общем не знаю классификацию вида нашего, знаю лишь, что мы Гоминиды, в общем помоги.

50

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот ты когда-нибудь пытался воссоздать человека в редакторе игры? Или смотрел чьи-то потуги в этом деле? Просто помню, нашел видео, где человек имитировать решил эволюцию человека через игру и типа началось всë с клетки, которая имеет кучи хоботков, а дальше не смог смотреть, были дела и так и не досмотрел.

51

Алекс Мерсер написал(а):

А не посоветуешь ли как именно познакомить моего младшего брата с теорией эволюции и в особенности происхождения человека ему объяснить?

А он этим интересуется? Не думаю,что он в таком случае сможет воспринять и понять эту теорию.

Алекс Мерсер написал(а):

А вот ты когда-нибудь пытался воссоздать человека в редакторе игры? Или смотрел чьи-то потуги в этом деле?

Сам нет,но вроде что-то видел по этому.

52

I.C.Winner
Кстати, Виннер, вопрос. А вот какие аспекты игры твои любимые? Типа нравится редактор и какой тебе больше нравится, существ, техники или здания? И как бы назвать мне будущие здания и технику? Просто у меня вид зовут Тро-ло-ло и хочу назвать всë это как-то так, чтобы было связано с троллями, но не теми, которые троллинг в интернете устраивает, а тролли мифов скандинавских, хотя завод у них хочу назвать фабрика троллей, но не знаю, в общем.

53

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот по-твоему, можно ли создать в местном редакторе обезьяну? Просто хочу сделать, ибо у моего брата такая обезьяна есть и я хочу сделать его.

54

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к местным отсылкам к разным произведениям научной фантастики? Типа к тому, что пряности из Дюны появились в игре или куча отсылок к Космической Одиссее или к Автостопом по галактике? И вообще, тебе хочется узнать каждую отсылку и вообще, есть ли полный список отсылок к разным вещам? Просто интересно. Мне вот нравится отсылок к Дюне и Автостопом по галактике, ибо самая любимая фантастика из таких.

55

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как тебе этап племени? Просто мне он сначала нравился меньше, чем цивилизации, но из-за Age of Empires, которая первая и еë интересной системы реплик очень стал нравится этап этот, да и просто хоть в следующем этапе можно создать свои постройки и технику всë-таки очень классно этап сделали.

56

Алекс Мерсер написал(а):

А вот по-твоему, можно ли создать в местном редакторе обезьяну?

Не знаю,можно попробовать.

Алекс Мерсер написал(а):

И вообще, тебе хочется узнать каждую отсылку и вообще, есть ли полный список отсылок к разным вещам?

https://spore.fandom.com/wiki/Easter_eggs

Алекс Мерсер написал(а):

А как тебе этап племени?

Мне он показался самым слабым из этапов.

57

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к идеологии торговли? Просто я хотел сделать ученых, но в качестве вида племени игра выбрать решила моих существ и несколько племён были с обезьянами, который ЧиЧиЧи, который продавал кирпичи и мне стало жалко истребление устраивать племени и я решил стать нейтральной стороной, который то уничтожить решение принимает, то дружбу заводить решает и в результате стали торговлей заниматься и стали торговцами мои Тро-ло-ло и даже идеи стали появляться как назвать здания и машины и даже придумал, что тролли у меня это США стали местные и в результате, такая штука получил достижение такое.

58

Алекс Мерсер написал(а):

А как ты относишься к идеологии торговли?

Это одна из моих любимых идеологий - за них и играть приятно, и на этапе космоса они довольно адекватные и с ними приятно иметь дело.

59

I.C.Winner
Виннер, нужен совет. Какое существо создать в редакторе существ игры? Если что я не про этап существа, а про редактор, который запускается из главного меню.

60

Алекс Мерсер
Почему ты спрашиваешь меня? Это твоё творчество.


Вы здесь » Game island » Симуляторы » Spore


создать форум