Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » RPG » The Elder Scrolls 5: Skyrim


The Elder Scrolls 5: Skyrim

Сообщений 1 страница 30 из 315

1

http://images.uesp.net/e/e0/SR-Stone_Wall_Page_Header.jpg
Skyrim, пятая игра в серии The Elder Scrolls,действие в которой происходит в Скайриме через 200 лет после обливионского кризиса.Новый показанный язык драконов играет важную роль в истории.
Древний дом нордов,Скайрим,балансирует на грани уничтожения.Со смертью великого короля Торигга (High King Torygg) началась гражданская войны.Многие норды хотят освободиться от власти Империи,которая находится в упадке с обливионского кризиса 200 лет тому назад.Многие остальные хотят примкнуть к Империи,гарантирующую единство и безопасность.Великое пророчество было предсказано в Древних Свитках: одно предсказывает возвращение в Империю первобытной тьмы,Драконов.Свитки также рассказывают о пришествии смертного,родившегося с душой дракона,Довакина или драконорождённого.Тот,кто будет иметь силу навсегда уничтожить его главного врага и положить конец тёмного царствования пожирателя мира - Алдуина.
Ваше путешествие будет наполнено многими опасностями.Так же,как останки тени королевства,клинки,будут предлагать свою помощь,хитрые агенты Талмора стремятся к продвижению своего собственного дела,препятствуя вашим поискам.Драконорождённый и даже почитаемые Седобородые (Greybeards) позволит узнать об их древнем драконьем искусстве.
Теперь великий путешественник,освободи себя от оков,возьми в руки меч или заклинание,лук или топор,выполни своё предназначение и наблюдай за концом света вокруг тебя.

The Elder Scrolls V: Skyrim (дословно: Древние свитки 5: Скайрим) — мультиплатформенная ролевая игра, пятая часть в серии The Elder Scrolls. Эта часть, так же как предыдущие три игры серии — Daggerfall, Morrowind и Oblivion — получила титул «игры года» на Video Game Award 2011.
Skyrim сохраняет концепцию большого и открытого мира, характерную для серии The Elder Scrolls. Игрок может свободно странствовать по всей территории провинции Скайрим, включающей в себя девять крупных городов, множество мелких селений, а также обширные пространства диких земель и высоких гор. В городах игрок может предаваться таким занятиям, как приготовление пищи, фермерство, работа с рудой или кузнечное дело. При этом разработчики отмечают, что игровой процесс может занять около 300 часов.
Уровень персонажа повышается по мере улучшения навыков, за определенное количество таких улучшений (зависит от уровня игрока и уровня навыка) персонаж получает один уровень. В игре есть система «левелинга» — наличие новых вещей в магазинах и подземельях, а также сила и численность чудовищ, с которыми сражается игрок, зависят от его уровня. Разработчики решили полностью отказаться от системы классов, представленной в Oblivion, предыдущей игре серии. В игре присутствуют таланты — особые способности, связанные с определёнными навыками игрока. Таланты организованы в разветвлённую систему под названием «древо навыков». Каждое повышение уровня позволяет взять очередной талант. Всего в игре 280 талантов. Наибольший уровень персонажа — 81.
HUD-интерфейс возникает на экране только тогда, когда здоровье, запас сил, или магия игрока находятся ниже максимума установленного уровнем. Компас — единственный элемент интерфейса, который присутствует на экране всё время.. Предметы можно сохранять в «избранное» меню, а меню инвентаря (при открытии которого игра ставится на паузу) по своему визуальному стилю напоминает компас. Находясь в режиме инвентаря, каждый игровой предмет можно вращать, приближать и рассматривать в полном 3D.

Оружие можно назначать как в правую, так и в левую руку, что позволяет нести по одному оружию в каждой руке. Специальное меню позволит игроку быстро переключаться между различными типами оружия и доспехов. Щитом можно атаковать, а на то чтобы выстроить им блок требуется определённое время. Каждый из типов оружия (одноручное, двуручное, лук) имеет своё особое преимущество и назначение. При стрельбе из лука требуется больше времени на то, чтобы натянуть тетиву, чем это было в предыдущих играх серии Elder Scrolls, однако выстрелы при этом наносят противнику больший урон. По этой причине стрелы стоят весьма дорого. Игрок, вооружённый луком, может использовать его для защиты в ближнем бою, точно так же, как может использовать для этой цели двуручное оружие или щит (хотя щит в данной ситуации наиболее эффективен).

Различные типы заклинаний имеют различные качества — заклинание холода замедляет и при этом истощает запас сил, в то время как заклинание огня наносит длительный урон на всём протяжении горения, и даже может зажечь окружающие объекты, а заклинание электричества сжигает вражескую ману. Заклинания можно произносить сразу с двух рук, Сочетание заклинаний тоже возможно, например огонь и молния.

Игрок может бегать и прыгать расходуя на это запас сил. Как и в Morrowind и Oblivion, в игре есть режим скрытного передвижения. При этом, увидев что игрок куда-то крадётся, не-игровой персонаж (NPC) насторожится и будет внимательно следить за дальнейшими передвижениями игрока. Кинжалы при атаке из этого режима действуют особенно эффективно, причиняя огромный ущерб.

2

Выложу скриншоты своего дома в Скайриме:
http://uploads.ru/t/I/u/i/Iuims.jpg
http://uploads.ru/t/t/W/J/tWJ3k.jpg
http://uploads.ru/t/W/Q/r/WQrfJ.jpg

3

Первый трейлер Dawnguard – для Skyrim делают аддон о истребителях вампиров

Мне понравилось, обязательно скачаю...с торрента =)

Плюс к этому на официальном сайте выложили трейлер The Elder Scrolls Online oO
Я его глянул - там ничего нет, просто вертят какое-то колечко всю минуту и все. Хотя, как по мне, так значит онлайн игра по The Elder Scrolls - не такая уж и фантастика

Отредактировано andrey1070 (2012-06-01 14:13:27)

4

andrey1070 написал(а):

Мне понравилось, обязательно скачаю...с торрента =)

:D
Бедные вампиры...Может кланы какие-нибудь добавят? Вообще они по этим банкам с насекомыми что-то предсказывали,скорее всего этот самый аддон.Похоже это он. Я читал перевод тех надписей. Кажется какой-то катаклизм предсказывают или что-то вроде того.

5

Skyrim в реальности:

Свернутый текст

6

Про ведро на голове особенно понравилось

7

Считаю эту часть самой достойной в серии, наравне с Моррой. Хотя лично для меня она даже лучше: во-первых, я фанат скандинавской культуры, во-вторых, люблю хорошую графику ^_^

8

Недавно брат скачал Скайрим. Он уже "Фус-ро-да!" кричать может. Я тоже побегала там немного, в Ривервуде из-за незнания дальности заклинания подожгла одну бабку. В итоге, пришлось убивать четверых жителей, которые на меня злились, чтоб в городе снова было спокойно.

9

Играл в Скайрииииииим. Устроил там уже много чего и даже выучил Фус-Ро-Ду. Иду устраивать баттл со вторым драконом.

10

Меня эти драконы достали.Я их причём убить не могу,видимо как-то неправильно я героя прокачал.В предыдущих частях однако проблем с этим не возникало.

11

I.C.Winner
А я их просто лучком стрелял и напарник у меня был и я их уже сбился сколько убил. Ещё когда я бегал к одному месту там была ферма перепрыгнул забор и увидел козла застрявшего в нём и обалдел. Ещё мучил стражников до мемных фраз про сладкий рулет и стрелу в колене.

Отредактировано Алекс Мерсер (2014-06-04 13:40:49)

12

Алекс Мерсер
Они по-моему часто говорят про рулет и стрелу.Видимо получение стрелы в колено - часть обряда инициации в стражники :)
Кстати,в игре довольно много интересных и красивых мест.Запомнился один жуткий маяк с гигантским логовом фалмеров внутри.Там есть квест,за который дают интересный постоянный эффект.

13

I.C.Winner
А я собираюсь выполнить все квесты Коллегии Винтерхолда (Их школа мне почему-то напоминает Хогвартс) и может даже стать её лидером, просто хочу выучить крутые заклинания.

14

Алекс Мерсер
Я уже стал там архимагом.Хогвартс как-то не очень напоминает,так как мало пространства и нет волшебных палочек :) А так гильдия сама по себе неплохая. Магия в этой части была для меня очень непривычной,так как её нельзя изменять как в прошлых частях.
Кстати,знаешь про скайримовскую гильдию воинов?

15

I.C.Winner написал(а):

часто говорят про рулет

:offtop: "Кто-то украл твой сладкий рулет", - это не из "Skyrim" случайно?

Отредактировано Simony17y (2014-06-04 15:51:13)

16

Simony17y
Посмотри на название темы :) Да,вообще популярной фраза стала именно из этой игры,хотя сладкий рулет по-моему впервые появился в первом ТЕС. Ещё сладкий рулет был замечен в Fallout 3.

17

I.C.Winner написал(а):

Посмотри на название темы :)

Я поставила "оффтоп" на всякий случай. Вдруг фраза не из этой игры. :D

18

Simony17y написал(а):

Я поставила "оффтоп" на всякий случай. Вдруг фраза не из этой игры. :D

М,понятно.Из этой,но сладкий рулет засветился намного раньше :)

19

Добра всем и сладких рулетов) Брат снова установил Скайрим и на этот раз я, видимо, прониклась. Открыла довольно много локаций (понравилось мне там бродить, а ещё я неплохим скалолазом оказалась). На основной сюжет почти забила, зато уже прокачалась до 20 или 21 уровня, а также стала самым главным ассассином. Столько у меня приключений было... Постараюсь о некоторых рассказать.
Ну, во-первых, у меня погибла Лидия (напарник, которого даёт ярл Вайтрана). В Морфале неаккуратно украла в лавке какую-то безделушку, прибежала стража. Я как истинный герой сказала, что их не боюсь и вступила в драку. Так как даже в лучшие времена прицел у меня был сбит, а лавка ещё и узкая, я случайно уложила Лидию свой же молнией, а потом ещё и сохранилась *facepalm*
Потом я побегала со Стенваром (наёмник из Виндхельма). Он мне даже понравился, хоть я и прозвала его Стэн "Беспалевный" (крадётся так, что все его сразу замечают).
После я узнала, где найти Цицерона. И так начался самый неприятный для меня цикл квестов. Сложные задания (например, убить женщину на её же свадьбе и при этом попробовать не огрести от гостей и/или стражи), страшноватые моменты (страшным внезапно было не сидение в одном гробу с Матерью Ночи, а то, что произошло в конце с братством в целом и с Астрид в частности) и т.д. Зато теперь чаще всего хожу с Цицероном (или Цици, как я его чаще называю). Он забавный, хотя обожает слишком близко к моему персонажу подходить и толкает таким образом (во время краж это особенно мешает).

20

ёжик в тумане
Я сюжетку Тёмного братства не проходил,но зато встречался с Цицероном.Я однажды случайно наткнулся на повозку с безумным шутом,как я его назвал,и он просил меня уговорить хозяина починить повозку.Странная была встреча...

21

А, помню такое. Я до Тёмного Братства его не встречала, но читала, что его можно увидеть около какой-то фермы. Он, кстати, как раз Мать Ночи перевозил в убежище Братства.
Вчера, кстати, опять прикольный случай произошёл. Еду на Тенегриве куда-то, вдруг вижу впереди что-то белое и полупрозрачное. Сначала подумала на ледяное привидение, но когда подъехала ближе и рассмотрела - это же всадник без головы! Вспомнила, что он в конце концов может привести к сундуку, если за ним поехать. Еду, по пути попадается поселение (Рорикстед, вроде бы). Ну поселение и поселение, хочу дальше ехать и тут вдруг стражник: "А ну стой! Приказ ярла!". Штраф заплатить - перенесёт к дворцу ярла, идти в тюрьму - перенесёт в тюрьму (да, я кэп). Говорю: "Лучше умру, чем в тюрьму пойду", а потом банально уезжаю, чтоб всадника не потерять из виду. Всадника догнала, он меня привёл к нескольким скелетам, драугру и сундуку.
Обогатилась, потом ещё где-то побегала, решила наконец обратить внимание на сюжетный квест - попасть на таможню к талморцам. Нужно идти в Ривервуд и поговорить с Дельфиной. Ну ок, переместилась туда. Не успела ни шага сделать, уже бегут два стражника Вайтрана (не помню, кстати, что им надо было. Вроде в Вайтране кого-то убила). Ну, думаю, штраф заплачу и пойду дальше. Ан нет, сразу атаковали. Цицерон вперёд меня их зарэзал (не спорь с шутом!), пошли в таверну. И тут на меня налетает Дельфина! Видимо, не понравилось ей такое грубое обращение со стражниками (причём, она была в таверне, когда совершался акт грубого обращения, т.е. не могла это видеть). Цицерон не стерпел такого свинского отношения к Слышащему и главе Братства, так что Дельфину поставил на колени (т.к. она не убивается из-за своей квестовости); я решила, что нечего там больше делать и пошла из города. Быстрое перемещение в Вайтран ничего не дало - там тоже нельзя было сдаться, стражники сразу нападали. Ладно, пошла делать всякие рандомные задания. К счастью, через некоторое время, когда нужно было то ли за каким-то человеком, то ли за каким-то предметом вернуться в Вайтран, стражники не нападали сразу, а штраф взяли.

22

ёжик в тумане
Ну ты и безбашенная уголовница :) У меня розыск только в одном городе из-за какого-то квеста,а штраф там совсем мизерный,так что стражники даже особо на меня внимания не обращают,но если заговорить с ними,то в тюрьму отправят делать следующую часть квеста,чего я не хотел.
Кстати,не натыкалась ли ты случайно на заброшенный маяк?

23

Ну ты и безбашенная уголовница

Я вообще опасна) Например, я из коллегии Винтерхолда вылетела за убийство (одна из учениц уж очень близко ко мне спиной стояла, а тут ещё Цицерон: "Слышащий, давай укокошим кого-нибудь!"). Кстати, восстановиться стоило всего лишь 250 золота (а у меня тысяч 15 к тому времени было). Хотя некоторых людей в Скайриме мне убивать вообще жалко было. Например, по квесту Тёмного братства отправили одного вампира убить. А у него жена и домик такой милый(
Ещё из смешного: за всадником я ездила, когда со мной был Стенвар, броню из сундука отдала ему же. В процессе отдавания брони заметила, что у меня остался в инвентаре поварской колпак (после того, как притворялась Гурманом и варила вкусный и питательный, но ядовитый суп императору). Вспомнила, что Цицерона не заставила поваром походить (броню надевает любую, а вот свой шутовской колпак менять не желает). В итоге Стэн теперь брутальный мужчина в классной броне и... колпаке повара.
А я теперь в шутовском костюме, так что мы с Цицероном два дебила - это сила. Каджит, по-моему, в таком костюме выглядит ещё смешнее, чем человек, но это субъективное мнение.

Отредактировано ёжик в тумане (2015-01-28 11:50:55)

24

ёжик в тумане написал(а):

В итоге Стэн теперь брутальный мужчина в классной броне и... колпаке повара.

Суровый злой повар :)

ёжик в тумане написал(а):

А я теперь в шутовском костюме, так что мы с Цицероном два дебила - это сила.

Как вас там ещё жители не сторонятся? Можно было бы как-то это обыграть разработчикам.

У меня другой стиль игры - я прежде всего воромаг,с уклоном в воровство.Захожу в отделение гильдии через кладбище,ворую всё,что плохо лежит :) .Кстати,интересный факт - при раскачанной скрытности можно воровать у людей оружие и даже одежду  http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/5477-5.jpg
В отделении гильдии я себе устроил небольшой склад - там есть задание,где обворовывают гильдию,после чего ранее закрытая дверь открывается и даёт доступ в пустое помещение с пустыми же сундуками.Я решил там хранить всякие драгоценные камни,бутылки и... черепа-ключи,которые достались мне в каком-то особом кургане. Так я живу в хижине алхимика (скрины выше),но там мало место,так что склад в здании гильдии - самое то.

25

Сам тоже поиграл и куча приключений. Тоже потерял Лидку когда цепной молнией дремору убил. Стал вампом в дополнении и взял в напарнице ту девушку которую в гробнице нашёл и всё-таки прошёл Коллегию магии и стал архимагом. И сюжет прошёл. Теперь у меня гг в даэдрической броне ходит потому что эта раса мне нравится.

26

Вчерашние приключения не были такими фееричными, но тоже были интересными. Прошла на таможню к талморцам. Пришлось переодеться из шутовского костюма в более нарядный, а Цицерона, к сожалению, вообще со мной не пустили.
Сначала надо было по-тихому уйти из главного зала, где были все гости. Для этого нужно было отвлекающий манёвр провести. Думала, что должна кого-то поссорить друг с другом, чтоб они подрались, но брат подсказал, что надо местному любителю выпивки принести какой-нибудь алкоголь. В итоге, он в благодарность отвлёк всех, я из сундука в кладовке вынула те вещи, которые отдавала эльфу, чтоб он их для меня в посольство пронёс. Дальше был стелс в стиле epic fail. Из скрытности почему-то смогла убить только одного стражника, несмотря на то, что выбрала для этой миссии наряд Братства, который для стелса как раз хорош. Зато всё-таки довольно быстро эту миссию прошла.
Вернулась в Ривервуд к Дельфине, а там дракон. Летал-летал, гад, даже один раз убил меня, но так и не сел. Пришлось от него убегать, а потом, когда мне не писали уже, что враг рядом, перемещаться в другую локацию. Ну, пока мне в Ривервуд некоторое время не надо будет ходить. Надеюсь, что улетит пока я бегаю по другим городам.

27

ёжик в тумане написал(а):

Надеюсь, что улетит пока я бегаю по другим городам.

Меня драконы часто доставали в коллегии Винтерхолда. Они вроде так просто не улетают,так что возможно придётся сразиться с ним.

28

Ну, тогда надо мне Стэна брать - у него лук есть. Цицерон всё же по ближнему бою спец, да и лук пришлось бы ему доставать (покупать или искать), т.к. я стрелок на букву Х, поэтому луки не беру с собой.
Кстати, а за кого ты играешь? Я, например, за каджита.

29

В этой части решил за норда,хотя в Морровинде и Обливионе был за тёмного эльфа.

30

ёжик в тумане написал(а):

В имперцы меня приняли, кстати. Смешно довольно-таки - я императора убила, а они об этом не узнали, да ещё и меня к себе приняли.

Двойной агент  :D


Вы здесь » Game island » RPG » The Elder Scrolls 5: Skyrim


создать форум