Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » RPG » Dragon Age: Origins


Dragon Age: Origins

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Dragon Age: Origins (DAO) (рус. Век дракона: Начало) — компьютерная ролевая игра в жанре фэнтези RPG , разработанная канадской студией BioWare и получившая множество наград.
Действие происходит в фэнтезийном сеттинге, созданном специально для этой серии, в эпоху условного позднего средневековья, на материке Тедас, лежащем в Южном полушарии, большей частью в королевстве Ферелден. Присутствуют несколько разумных рас: люди, эльфы, гномы, кунари. Некоторые представители всех разумных рас, кроме гномов, обладают врожденной способностью к магии. Кроме «физического» мира во вселенной игры существует и «мир духов», так называемая Тень, в которой обитают также и демоны. В Тень во сне попадают представители всех рас, кроме гномов, а маги способны входить в нее бодрствуя, с помощью лириума.
Несколько сотен лет назад из подземелий на поверхность выбралась орда чудовищ, так называемых Порождений Тьмы, под предводительством Древнего бога в облике дракона, переродившегося в Архидемона. Это событие получило название Первый Мор, и обитатели мира едва сумели прекратить нашествие. Мор окончился убийством Архидемона, способ уничтожить которого нашли представители ордена Серых Стражей. С тех пор было еще три Мора, а события игры описывают Пятый Мор, время событий — век Дракона, который и дал название игре, девятый со вступления в должность первой жрицы церкви.
Игрок начинает игру с создания персонажа и выбора одной из шести предысторий. Выбор пола не изменяет предыстории, за исключением нюансов. Имя героя игрок может выбрать сам, фамилию изменить нельзя:

    Человек-дворянин — Кусланд, младший сын или дочь тейрна Хайевера
    Маг (человек или эльф) — Амелл или Сурана, маг Ферелденского круга
    Долийский эльф — Махариэль, эльф одного из долийских кланов
    Городской эльф — Табрис, эльф из Денеримского эльфинажа
    Гном-простолюдин — Броска, гном-неприкасаемый из Орзаммара
    Гном-аристократ — Эдукан, средний сын или дочь короля Орзаммара

Следуя сюжету каждой из предысторий, игрок сталкивается с Серым стражем Дунканом, набирающим новобранцев в ряды ордена, так как приближается Мор — нашествие монстров, известных как «Порождения Тьмы». Вместе с Дунканом игрок отправляется в древнюю крепость Остагар, где ему предстоит пройти обряд посвящения в Серые Стражи и помочь королю Ферелдена Кайлану сразиться с наступающими Порождениями Тьмы. Для обряда посвящения нужна кровь Порождений Тьмы, и игрок вместе с другими новобранцами и Серым Стражем Алистером отправляется добывать её в Дикие Земли Коркари, где заодно, с помощью колдуньи Морриган и её матери — легендарной ведьмы Диких Земель Флемет — находит древние Договоры Серых Стражей. При посвящении каждому новобранцу дают выпить кровь Порождений, и только персонажу игрока суждено выжить.

Начинается битва. По плану короля Кайлана персонаж игрока и Алистер должны зажечь сигнальный огонь на одной из башен, тем самым дав сигнал тэйрну Логэйну (тестя Кайлана) к введению войска в бой. Выясняется, что Порождения Тьмы уже заполонили башню, игроку приходится прорываться с боем, чтобы зажечь огонь, но Логэйн, увидев сигнал, решает отозвать свои войска, тем самым обрекая короля и его армию на гибель. Героя и Алистера спасает Флемет. Она отправляет вместе с персонажем игрока и Алистером свою дочь Морриган, чтобы та помогла Стражам в борьбе с Мором. Алистер предлагает воспользоваться Договорами и собрать армию из долийских эльфов, магов Круга и орзамарских гномов.

Тем временем, предатель Логэйн провозглашает себя регентом, и королевство оказывается на пороге гражданской войны.

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц, AMD Phenom II X2 Dual-Core 2,7 ГГц
Центральный процессор Intel Core 2 Single 1,6 ГГц (XP) или 1,8 ГГц, (Vista/Win 7)
AMD X2 (или эквивалент) 1,8 ГГц (XP) или 2,2 ГГц (Vista/Win 7) Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц, AMD Phenom II X2 Dual-Core 2,7 ГГц
Объем оперативной памяти 2 Гбайт (XP), 3 Гбайт (Vista/Win 7)
Объём свободного места на жёстком диске 20 Гбайт
Графический процессор ATI 3850 512 MB или больше, NVIDIA 8800GTS 512 MB или больше.

Свернутый текст

Использован материал с http://ru.wikipedia.org/wiki/Dragon_Age:_Origins

2

Шикарная игра, в моем личном рейтинге игр занимает очень высокую позицию.
Особенно понравилась атмосфера реализма. Вроде и сказка, да не для детей)
Играть любил за гнома-аристократа. Не дались мне эльфы и люди, да и в подземный народец я сразу влюбился, в их традиции и архитектуру. Что-что, а эпичные подземелья БиоВары делать умеют :)

3

Мне Dragon age понравился ролевой составляющей и персонажами.Чем-то даже напомнило мою любимую Neverwinter Nights 2

4

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот какие спутники из этой игры твои любимые? Мне, наверное, нравится, местная Макгонагалл в лице Винн, хотя всё же идея того, что маг будет согласен с той фигнёй, которую творят с её сородичами всё же не нравится, но история ученика, который потом стал отшельником и целителем после побега из Круга весьма интересно читать было, плюс интересно каким образом из неё можно сделать мага крови, если она их ненавидит сущей ненавистью, хотя это возможно баг.

5

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот какая примерно у тебя команда была в этой игре? Просто такое чувство, что явно нужно мага брать, Алистера, как танка и ту девушку, которая с самого начала способна замки вскрывать.

6

Алекс Мерсер
Алистер,Винн и Лелиана,насколько я помню.

7

В общем переустановил Dragon Age и создал Азуру, но весьма опять по своему получилось. Говорите своё мнение.

Свернутый текст

P.S. Как вам Азура? Надеюсь, не будете бомбить, а то я не умею персонажей создавать так, чтобы они были прямо похожи на свои прототипы из тех игр, в которых они были.

8

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот как ты относишься к напарникам в этой игре? Тебе все нравятся или есть кто-то, кто может нравится больше остальных? Просто мне, наверное, все интересны, но больше Алистер с Морриган и та бабушка из напарниц и бардесса с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которая типа по женщинам, но ещё и с мужиком замутить может. В общем вот мои любимые напарники из игры.

9

Алекс Мерсер
Напарники тут хорошо получились. Мне Алистер и Морриган тоже интересы.

10

I.C.Winner
Виннер, вопрос. Вот особенностью Морриган является то, что она умеет превращаться в ворона и вот вопрос. А каких ты знаешь персонажей, которые если умеют превращаться в животных, если не постоянно, то часто превращается персонаж в ворона? Просто знаю из таких Хранителей Тирисфаля из Варкрафта в лице Медива и его ученика Кадгара и друиды из ночных эльфов, которые юниты и всё, а мне что-то из-за Морриган нравится именно такой способ передвижения и персонажей с такой способностью.

11

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Сколько раз ты проходил игру именно до финала доходил? И за кого чаще играл? За мага, разбойника или воина в плане класса? И твоя любимая предыстория? Просто мне нравится предыстория мага, хотя только потому, что это единственная предыстория, в которую я играл, да и просто хочется быть более знакомым с кругом, в котором мы потом будем разгребать ту фигню, что там произойдёт.

12

Алекс Мерсер
Я её проходил 1 раз до конца за мага с предысторией мага.

13

I.C.Winner
Виннер, нужен совет. Вот ты играл за мага и вот вопрос. Как его качать лучше бы в плане подклассов? Просто хочу попробовать быть оборотнем, ибо играю за Азуру, и хотя в волка не превращается она, всё равно хочу так прокачать, и кровавым магом, ибо хочется дробить людей и других существ кровью и просто показать, что Серый Страж будет хлобучить зло самой темной магией, ибо она ненавидит все эти ограничения для магов и вообще считает, что такие отношения к её роду деятельности порождает больше злых магов, чем как-то хорошо на них влияет, в общем так, но думаю взять целителем сделать от массовой эпидемии геморроя и других болезней, и в общем лечить, чтобы не зависеть от Макгонагалл или прокачивать в целительства Морриган и в общем не знаю как качаться за мага.

14

Алекс Мерсер
Мне кажется любой выбор пойдёт.

15

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к Тэйрну Логэйну? Просто мне как-то плевать на то, каким его показывают в книгах, для меня он заслуживает любой, а лучше самой худшей смерти, ибо во-первых не мог хотя бы на время Мора засунуть свою ненависть к Орлею в одно место, и лишь разобравшись с ним устраивать свои интриги, во-вторых видимо поехавший милитарист, который не понимает порядок дипломатии и что явно больше пользы принесло бы то, что был бы династический брак между Орлеем и Ферелденом и про Мор реально сказал здраво один человек, что как он собирался с Мором бороться, если Дункан умер вместе с королём, а от героев прямо сказал избавиться, в общем реально поехавший козёл.

Отредактировано Алекс Мерсер (2023-01-14 15:24:56)

16

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как бы ты команду назвал бы в этой игре? Можно назвать сразу всю или хотя бы изначальный вариант в лице Алистера, Морриган и собаки? Просто я почему-то хочу назвать Первокурсники, ибо при слове банда вспоминается упоротый перевод книг по Гарри Поттеру и там чувак назвал бандой Малфоя и его двоих людей и также показал, что типа там список вещей не для учебы, а чтобы от грабителей первого курса отбиваться и в общем у меня от того, что герои постоянно у кого-нибудь отжимают вещи назвал так.

17

Кстати, тут решил выложить скриншоты своей банды в DAO и в общем вот они.

Свернутый текст

P.S. Как вам скрины? Как вам банда первокурсников бесюкатых? Какой состав был у вас в этой игре? Была ли у вас собака там?

18

Алекс Мерсер
У меня кажется такой же состав был. Хорошие скрины  :cool:

19

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как там можно делать подарки и реально ли можно с помощью этого скомпенсировать то, что некоторые твои действия не одобряются той же Морриган или Алистером? Просто похоже я иногда делаю то, что нравится Морриган, а я всё же хочу быть в нормальных отношениях с Алистером и в общем делать вполне себе адекватные вещи без поехавших угроз и другой фигни. И ещё какие подарки лучшие для каждого из персонажей? Просто очень нужная вещь для этого.

20

Алекс Мерсер
Подарки дают бонус к влиянию на персонажей,поэтому ими можно скомпенсировать их какое-то неодобрение. Есть общие подарки и специальные,которые дают повышенный бонус для персонажа. Алистер например любит рунные камни и статуэтки,а Морриган - гримуары и всякие украшения.

21

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А у тебя есть какие-нибудь любимые тут пасхалки и отсылки на другие произведения и всякое такое в игре? Просто мне понравилось, что тут появился местный Супермен, то бишь тут мальчик из метеорита прилетел и его пара усыновила и это круто, правда другие отсылки не видел и думаю, было бы круто найти их.

22

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к местной системе прокачки? Просто как раз один чувак, когда вспоминал, как ожидал от игры кучи долбанутых штук и того, что с первого раза не получится создать персонажей и придется кучу раз биться об стену плохих билдов, а увидев систему такой "Суки, оказуалили" и лишь потом посчитал нормальной, а я сам не знаю как относится, мне она вполне нравится в этом плане, я вполне смог сделать интересную эльфийку.

23

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как ты относишься к играм от BioWare? А точнее в какие успел поиграть? Просто играю в Dragon Age Origins, прошёл главный квест в первом Mass Effect, а вторую часть не прошёл, третью часть не начинал из-за этого, а ещё прошёл KOTOR, а также немного в Neverwinter Nights поиграть успел, но больше полюбить смог вторую часть от Обсидиан, в общем в часть успел поиграть, но мало прошёл.

24

Алекс Мерсер
У меня есть у них любимые игры,вроде Mass Effect и Dragon Age. В другие игры у них я пока не играл.

25

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как ты относишься к проектам BioWare типа первых Mass Effect и Dragon Age? А именно более кинематографических игр с Более лёгкой прокачкой в плане билдов и классов и меньшим количеством того, что качать нужно и в общем боевой системы из серии Mass Effect с её более таким видом обычного боевика, и всякое такое. Просто я больше в плане всего этого люблю больше КОТОР и немного Dragon Age именно в плане более кинематографических анимаций, но всё же больше люблю КОТОР именно из-за того, что имеет ту же систему с кубиками и при этом есть анимации крутые. В общем я из игр нулевых от BioWare люблю КОТОР.

26

Алекс Мерсер
Мне эти игры нравятся,хотя Mass Effect 2 мне понравился больше первого.

27

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как ты относишься к набору тропов и других шаблонов, которые называются Суповой набор BioWare? То есть к тому, как строится сюжет у компании? Типа, что ты начинаешь в определенных локациях, как чаще всего обычный человек или другая раса, если можно и потом проходишь обучение и тебя в определенный момент делают кем-то крутым по типу Серых стражей или джедаев и потом ты бегаешь по определённым локациям, чтобы собрать что-то или кого-то, кто поможет победить какого-нибудь злодея и в результате там ещё куча всего есть и типа ты ещё собираешь команду Аля Отряд Суицидников из комиксов и строишь с ними отношения от просто дружеских до романов со своим или противоположным полом в зависимости от игры и доступных интересов. В общем к такому набору, ибо одни его любят высмеивать, а статья про него говорит, что самые фиговые игры от компании это те, которые пытаются отойти от шаблонов этой компании, а я отношусь нейтрально, ибо набор штампов интересно получился, но при этом реально рано или поздно всё же нужно будет от него отойти.

28

Алекс Мерсер
Главное,что шаблон рабочий и позволяет раскрыть мир и его персонажей.


Вы здесь » Game island » RPG » Dragon Age: Origins


создать форум