Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » RPG » Neverwinter Nights 2


Neverwinter Nights 2

Сообщений 241 страница 270 из 299

241

I.C.Winner
А про каких героев народа Гит может рассказать Зджаев? Просто читал про то, что она может рассказать про Дак'кона, а остальные двое?

242

Алекс Мерсер
Этого диалога я не помню. Возможно он стоит за проверкой влияния,нужного количества которого нельзя добиться в игре.
Впрочем,я нашёл транскрипт:

"I have known many heroes before they knew themselves. I knew Chardassa's Heart, whose mercy turned aside Vilquar's Blade at Sargassa's End. I knew Oliss' Sacrifice before he gave his mind, filled with well-crafted lies, to turn aside the plans of the illithids and shield us from a Third War. And the tale of Dak'kon is known to all zerths... when his loss of faith shattered the walls of Shra'kt'lor, and finally, when he came to know himself again at the Pronouncement of Two Deaths As One. So when you ask if I think you can save us all, know that I have seen others with your will move the planes themselves and turn aside war. Trust this. Trust yourself, and even the King of Shadows will fall."

243

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как ты относишься к типичным расам в фэнтези? Ну там к эльфам, оркам и гномам. Просто некоторых возможно уже задолбали бесконечные перескиновки этих рас в фэнтези и хотят чего-то нового. А как ты к этому относишься? Просто даже создатели Planescape Torment решили создать фэнтези без этих рас сначала в своей вселенной, а затем в мире Planescape.

244

Алекс Мерсер
Ничего против этих рас не имею,но я только за новые расы или вариации уже существующих.

245

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Так получилось, что читая то статью про темных эльфов на Wikitropes, то комментарии к видео об исследовании темных эльфов в разных произведениях и в общем в статье говорилось, что либо под влиянием игроков, либо ещё из-за каких-то факторов решено было сделать очень большую часть дроу добрыми, типа так реагирует компания-владелец D&D на попытки разных игроков сделать свою версию Дзирта, а в комментариях к видео о темных эльфах слова о том, что где-то в книгах написано о том, что часть поколений дроу в некоторых городах уже не просто не поклоняются Ллос, а вообще даже не знают, что это за богиня и вот вопрос. Ты где-то такую информацию встречал в книгах по пятой редакции настолки? А то хочется почитать про это, ибо интересно, что написано о темных эльфах.

246

Алекс Мерсер
В книге игрока пятой редакции описание дроу не особо изменилось - они живут в Подземье и следуют путь Ллос.

247

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Какое бы ты мировоззрение сделал бы каким-нибудь чувакам, которые занимаются поиском знаний и вообще занимаются всякими экспериментами и пытаются сделать себя киборгами? Просто думаю сделать свою расу киборгов, которые были придуманы мной законопослушными и нейтральными, ибо не делят знания на хорошие и плохие и вполне могут ради хорошего дела в виде лечения людей загубить кучу жизней своими экспериментами для отработки навыков лечения, а законопослушные ибо для получения образования надо иметь выдержку гитцерая и вообще считают некоторые законы, например, природы нерушимыми и поэтому им можно только следовать. В общем нужно твое мнение.

248

Алекс Мерсер
Согласен с законопослушно нейтральным мировоззрением - думаю,на Механусе они чувствовали бы себя в своей тарелке.

249

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как бы назвать мир свой, в котором живут эти киборги? Думаю придумать, что в большинстве своем это мир пустыни, где лишь в некоторых местах бывают нормальный климат или придумать два континента, где на одном живут обычные расы людей и обычных эльфов из известных, а другая часть это огромный континент, в котором основная часть это пустыня и в некоторых местах места в стиле Дальнего востока, то бишь Китай и Япония, а пустыни заняты этими самыми киборгами и тёмными эльфами, которые сделаны на основе японских, то бишь смуглые, в общем название мира нужно.

250

Алекс Мерсер
Тут я не помощник,можно попробовать найти какой-нибудь генератор названий и выбрать понравившееся.

251

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А есть какой-то билд, который позволяет отыгрывать копию Дзирта в плане способности драться двумя руками, то бишь взять пару мечей или кинжалов и начать нагибать? Просто было бы круто придумать, что, например, дроу в том же Forgotten realms таки дерутся с двух рук.

252

Алекс Мерсер
Да,по умолчанию можно взять два меча или кинжала в руки. В Neverwinter nights 2 есть способность,которая позволяет снизить штраф за ношение двух оружий.

253

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А с чего по-твоему списаны красные волшебники Тэя? Просто на Лурке пишут, что Рашемен и Тэй это области а-ля Рюсс, но мне кажется, что чувак возможно читал про Незримый университет и решил сделать серьёзную версию такого вида волшебников

254

Алекс Мерсер
Не факт,что он с чего-то списан - может быть это оригинальная концепция.

255

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А упоминается ли в книгах по D&D слова о том, что эльфы хорошие барды и рассказчики сказок и историй? Просто знаю, что в некоторых местах как о хороших рассказчиках говорят про маридов и из-за их мастерства многие барды и творческие личности ходят к ним и упрашивают рассказать историю, чтобы они могли её рассказать в других мирах.

256

Алекс Мерсер
Есть только упоминание о том,что они любят музыку и поэзию.

257

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А как ты относишься к Кваре и Сэнду? Просто Сэнда почему-то все считают настолько крутым, что Квара попала в статью про Джа-джа из-за того, что не признает ошибок, ведёт себя слишком гордо и просто считают тупой тварью с юношеским максимализмом. Сам я благодарю вас за фанфик, где оба присутствуют и вполне ладят и ещё вопрос. А как тебе идея с помощью мода дать возможность обоих оставить в живых, чтобы никто не предавал? Просто я специально скачал, ибо оба нравятся, а Квару жалко, ибо орут, что ей не хватает самоконтроля, но сами же над ней издеваются, будто бы это прям поможет ей приобрести самоконтроль и своими руками вырыли себе могилы, ибо я так их возненавидел, что забил на цель быть пацифистом в тех случаях, где это можно сделать и насмерть отшлепал своей дубинкой их по пятой точке.

258

Алекс Мерсер
Мне они оба нравятся,но у них есть и свои недостатки. Квара мне почему-то сразу понравилась - в ней есть бунтарство,но временами она показывает и свою мягкую сторону. Мне также нравится её прямолинейность и искренность. Сэнд же рассудителен и прагматичен,и ещё у него присутствует интересное чувство юмора и саркастичность.

259

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А ты знаешь игры, которые похожи по крайней мере по геймплею на эту игру? Просто ты как раз говорил, что КОТОР похож на эту игру, а знаешь какие-нибудь интересные клоны этой игры в чем-то другом.

260

Алекс Мерсер
Это изометрическая РПГ - игры этого жанра как раз по геймплею схожи с NWN2. Pillars of Eternity могу назвать в пример.

261

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот про что бы сделать модуль в этой игре? Просто я думаю сделать что-то про мир фотожаб, но нужен совет, и кого бы сделать напарником для персонажа? Просто из идей есть только небинар из Дома Совы по имени Лив Шёпот в виде эльфа-барда, если только перестанет глючить редактор внешности персонажей.

262

Алекс Мерсер
Про мир фотожаб я тоже думал в виде мода. Модуль вообще без напарника может быть,а так можно взять кого угодно,кто с сюжетом связан.

263

I.C.Winner
Виннер, ещё вопрос. А есть в D&D или ещё каком-нибудь фэнтези круто продуманное подземелье Аля Подземье из этого мира? Просто кроме локации в Forgotten realms, я знаю только подземный мир из Ультимы, где куча всяких порталов есть в разные миры злых существ. И вот ещё вопрос. А почему очень часто в фэнтези если есть огромная сеть пещер, то подземных жителей постоянно показывают злодеями и как именно связаны злое мировоззрение и жизнь в подземном мире?

264

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А ты в D&D интересовался морскими расами, то бишь теми, что живут под водой? Просто мне очень понравилось, что в Forgotten Realms есть русалки и они дружат с водными эльфами и всякое такое. В общем мне самому мерфолки нравятся, как один из народов, да и вот в ТЕСе очень круто, что есть аргониане, а с модами пришли по крайней мере в Облу и Морру играбельные русалки в лице разных рас, как раз сейчас играл за Марину русалку, которая в Морре бегает по Морнхолду и сделала квест на Ужас Замка Ксир.

265

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Вот в первой части этой серии игр есть заклинание, которое позволяет останавливать время и вот вопрос. А оно есть в этой игре? Просто было бы круто создать одного персонажа, который умел в одном аниме останавливать время и в общем хочу создать его именно в этой части, но если оно есть это заклинание.

266

Алекс Мерсер
Я такого заклинания не помню.

267

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А какие ещё подсеттинги Forgotten Realms тебе нравятся? Просто понял, что хочешь возвращения Кара-Тура, а вот другие подсеттинги тебе нравятся? Просто мне очень нравится Al-Qadim, ибо всё же история с арабскими нотками это одни из любимых историй, да и просто люблю джиннов. И ещё вопрос. А любимые локации на Фаэруне есть? Просто мне очень нравится в плане идеи и названия Амн, ибо опять же торговый город с арабскими мотивами, но проблема в том, что правят там персонажи со злым мировоззрением, что всё же немного не нравится мне и моей Папирус, ибо она не просто хаотичная, а ещё и добрая, ну и наверное как раз Невервинтер, ибо самый крутой город с возможностью увидеть наших любимцев Квару и Сэнда, в общем вот мои любимые локации на Фаэруне.

268

Алекс Мерсер
Мне не нравится термин подсеттинги - это всё один сеттинг,просто разные его регионы. Мне ещё Waterdeep интересен,хотя это город,а не регион.

Алекс Мерсер написал(а):

А любимые локации на Фаэруне есть?

Из MotB мне понравились Мулсантир и академия волшебников Тэя. Из оригинала - Западная Гавань,Хайклифф и Невервинтер.

269

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А есть любимые расы этого мира? А то такое чувство, что тебе нравятся только эльфы, но может ещё кто-нибудь тоже нравится? Просто мне вся линейка эльфов нравится и местные морские народы в лице русалок местных.

270

Алекс Мерсер
Я уже отвечал - мне нравятся затронутые планами.


Вы здесь » Game island » RPG » Neverwinter Nights 2


создать форум