Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » RPG » Neverwinter Nights 2


Neverwinter Nights 2

Сообщений 211 страница 240 из 299

211

Алекс Мерсер
В данном случае нужно ориентироваться на класс, так как именно он определяет специализацию персонажа и его навыки по владению бронёй и оружием.

212

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как по-твоему генерировать зверей, которые являются питомцами игровых персонажей? Просто думаю сгенерировать характеристики как у обычных игроков. Но не знаю как они будут защищаться от врагов, а именно уворачиваться с помощью ловкости или с помощью брони для животных? Просто думаю что делать.

213

Алекс Мерсер
Надо искать правила для фамильяров - у них характеристики зверей и вроде какие-то особые свойства.

214

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как ты относишься к тому, что в некоторых редакциях D&D меняли космологию? Просто читаю один гайд по Фаэруну времён 3.5 и короче там придумали свою космологию, где внешние планы это планы больше божеств и что планы добра соединены неким мировым древом, чьи корни начинаются с плана эльфов и плана дварфов, а если точнее их богов и потом выходят ввысь, а планы зла соединены некой рекой крови, а нейтральные просто стоят себе и ничего не делают, а по ним безопаснее всего путешествовать через Прайм, короче весьма интересная космология, но не думаю, что прям так хороша, чтобы заменить Великое Колесо, но интересно твоё мнение.

215

Алекс Мерсер
Смены космологий мне не очень нравятся,и я признаю только Великое Колесо :) Против других космологий я против ничего не имею,но я считаю,что благодаря Planescape Великое Колесо является самой подробной и продуманной из них.

216

I.C.Winner
Виннер, если что я там внимательно прочитал, на самом деле древо это космология чисто мира Forgotten realms, и там прямо говорится, что космология всего D&D похожа на колесо, так что можно выдохнуть. И вопрос. А могут ли особые магические огры, которых в той Вики, которую ты выложил называют они маг, короче могут ли огры-маги быть какого-нибудь ещё цвета, кроме синего? Просто там их показывают синими, а мне хочется придумать зелёных по типу Шрека в игре про ту деревню, ибо хочется придумать, что когда вошли в главное здание, то увидели зелёного огра-мага с женой, которая тоже огр-маг и дроу-рейнджера в виде эльфийки с цветком в волосах, короче с обликом Сильваны, который я создал в игре.

217

Алекс Мерсер написал(а):

могут ли огры-маги быть какого-нибудь ещё цвета, кроме синего?

Почему бы и нет. Мультивселенная большая (и это ещё мягко сказано) и огры вполне могут иметь и другой цвет.

218

I.C.Winner
Виннер, нужна помощь. Есть ли какие-нибудь туториалы, как сделать таблицу навыков или ещё каких-нибудь штук, про которые можно сделать таблицу в Excel? Просто из-за моего почерка я думаю сделать таблицу навыков персонажей, но что-то непонятно как её оформить.

219

Алекс Мерсер
Именно как мастер? Такого я не видел,но можно попробовать использовать редактируемый pdf из dungeon master vault,на который я давал ссылку в одном из предыдущих сообщений. Вот пример одного из моих персонажей: https://disk.yandex.ru/i/EHASP8JRGc3jOQ

220

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Какую версию происхождения эльфов ты больше поддерживаешь? Ту, в которой они появились из смеси лунных слёз и крови Кореллона, которые пролились во время битвы с орочьим богом Груумшем или то, что возможно эльфы пришли с плана Фей? Просто мне наверное трудно выбрать одну, ибо обе хороши, про Кореллона очень понравилась история в которой Кореллон смог найти силы вырвать глаз Груумша просто посмотрев на своих родственников по Селдарину и из-за этого хочется шуткануть про магию и силу дружбы, а про план Фей это возможно исследование людей и мне кажется, что история именно от лица человечества наиболее правдивая, поэтому какую-то одну версию я не могу выбрать.

221

Алекс Мерсер
Я думаю, они не противоречат друг другу, эльфы могли поселиться на плане фей после их создания Кореллоном.

222

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Короче, я создал в виде персонажа Тиренд и сделал ей возраст 15000 лет (потому, что столько прошло после рождения Иллидана и Фариона в Варкрафте) и придумал, что это её благословила богиня луны из Селдарина по имени Сеханин Лунный лук и дальше она проповедовала идею милосердия ко всем существам, даже если они злые и проповедует попытку договориться с существами, а если нет, то убить, но похоронить и вот вопрос. Во-первых все ли боги могут так благословить своих поклонников, то бишь дать бессмертие и не ломает ли это хронологию событий на Фаэруне? Во-вторых нормально ли для такого мира идея жреца, который пытается быть полупацифистом, то бишь если удастся, то отпустить чувака и если надо, то помочь, если не удается, то как бы убить, но достойно похоронить? В общем надеюсь поможешь с ответом.

223

Алекс Мерсер написал(а):

Во-первых все ли боги могут так благословить своих поклонников, то бишь дать бессмертие и не ломает ли это хронологию событий на Фаэруне?

Есть разные по силе боги,и от этой силы зависит,какие способности они могут передавать жрецам. Бессмертие наверно могут дать только более-менее могущественные и влиятельные боги. Впрочем, бессмертия вполне могут достичь и могущественные маги без помощи богов. По хронологии сложно сказать.

Алекс Мерсер написал(а):

Во-вторых нормально ли для такого мира идея жреца, который пытается быть полупацифистом, то бишь если удастся, то отпустить чувака и если надо, то помочь, если не удается, то как бы убить, но достойно похоронить?

Вполне,есть например богиня Эльдат,которая выступает за пацифизм и как раз придерживается подобному кодексу.

224

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А от какого автора ты бы почитал бы книгу по Ravenloft? Просто прочитал биографию женщины по имени Кристи Голден и узнал, что она кроме Варкрафта и Звёздных войн писала про Ravenloft и короче может быть тебе надо выбрать, поэтому говорю о ней.

225

Алекс Мерсер
Сложно сказать,но может быть Стивен Кинг придумал бы что-то интересное в этом сеттинге.

226

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Посоветуй какие-нибудь комбинации партий на будущее и какие бы предыстории примерные им сделать, пожалуйста? Просто интересно, что бы ты придумал бы на этот счёт, главное условие, чтобы это было связано с миром Forgotten realms.

227

Алекс Мерсер
Воин + жрец + вор + маг - классическая комбинация,к этой группе потом можно любые классы добавлять. По предысториям - в книге игрока пятой редакции есть их описания,можно оттуда взять и даже настроить под свои нужды.

228

I.C.Winner
Виннер, помоги. Мне в общем-то интересно где надёжно можно хранить листы персонажей из D&D? А то просто хочу пользоваться бумажными, но они мнутся (как раз кто-то положил листы так, что они помялись об лежащие на столе коробки с дисками).

229

Алекс Мерсер
Я просто в файле храню. Можно ещё воспользоваться какой-нибудь папкой с твёрдым переплётом,чтобы листы не гнулись.

230

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Думаю на что-нибудь из истории Forgotten realms использовать Андуина из Варкрафта и вот думаю, кем бы он мог быть в этом мире? Просто жрец это хорошо, но хочу какой-нибудь ещё придумать сюжет про него. Короче подскажи кем он кроме жреца может быть?

231

Алекс Мерсер
Паладин или просто воин подойдёт.

232

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как ты относишься к эльфам в этой игре? А если точнее, пытался кого-нибудь из эльфов создавать? Просто мне оочень нравятся местные эльфы с их способностью к просмотру тёмных мест и постоянной бдительностью, благодаря которой можно замечать ловушки всегда, плюс просто очень классно выглядят, да и подрасы мне нравятся, даже интересно есть ли ещё какой-нибудь аналог лунных эльфов в плане любви к ночи, кроме ночных эльфов Варкрафта, да и просто вполне нравится создавать эльфов по типу персонажей Варкрафта и других вселенных с эльфами.

233

Алекс Мерсер написал(а):

А если точнее, пытался кого-нибудь из эльфов создавать?

Я как-то создавал полуэльфийку для одного модуля. Не помню,были ли у меня ещё персонажи эльфы,я в основном создавал персонажей из рас,затронутых планами.

234

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Короче кроме известных подрас типа диких, солнечных, лунных и других есть некие звёздные, которые вместо того, чтобы участвовать в войнах эльфийских подрас решили уйти в другое измерение и вот вопрос. Есть информация куда они могли свалить? Просто было бы интересно если бы они попали куда-нибудь в Planescape, короче в какой-нибудь из планов.

235

Алекс Мерсер
Не слышал про них раньше,но нашёл информацию: https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Star_elf
Они перешли в Сильдеур,который является демипланом в Фейвальде.

236

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А ты для полуэльфийки придумывал биографию, а если точнее как она родилась? Просто очень сильно задалбывает, что многие люди шутят про то, что полуэльфы, полуогры и полуорки и другие полукровки это продукт сексуального насилия, а мне хочется историю любви в стиле того, что в фильмовой версии Варкрафта Медив на самом деле влюбился не в Гарону, а в её мать, типа в той истории фильма она на самом деле его дочь.

237

Алекс Мерсер
Там персонаж для модуля был,поэтому она уже с предысторией - это женщина из знатной семьи, поэтому у неё в роду просто могли быть эльфы или полуэльфы ранее.

238

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Короче в видео про тёмных эльфов рассказывалось, что одно из альтернативных названий дроу является ночные эльфы и вот вопрос. Ты когда-нибудь встречал такое название, когда что-нибудь изучал про дроу и как ты к нему относишься? Просто мне кажется название странным, ибо более достойны скорее всего такого названия лунные эльфы, ибо видя такое название прям хочется назвать их и ночными, ибо скорее всего они тоже предпочитают жить ночью, а днём спать. В общем скажи своё мнение о таком названии.

239

I.C.Winner
Виннер, у меня ещё пара вопросов. 1. Кто такая королева-лич? И как к ней относятся сами гитиянки? Просто странно будет если они наоборот одобряют использование некромантии в целях получить бессмертие и править народом вечно, ибо они в таком виде напоминают то, кем они были во времена правления иллитидов, плюс просто возможно неприязнь к нежити. Плюс мне интересна большая ли биография у неё, ибо иронично, что королевой-личихой мой младший брат называет Сильвану, хотя она даже не пыталась забрать себе плеть, а просто раздолбала шлем, да и просто интересный персонаж. 2. В статье про Зджаев говорится, что она может рассказать о трёх героях народа гитзераев и среди них будет Дак'кон, а кто остальные два? Зертимон и Гит что ли или у них ещё какие-то герои есть? Просто интересно.

240

Алекс Мерсер написал(а):

Ты когда-нибудь встречал такое название, когда что-нибудь изучал про дроу и как ты к нему относишься?

Это название я только в контексте варкрафта видел. У меня оно конкретно с дроу не ассоциируется.

Алекс Мерсер написал(а):

Кто такая королева-лич? И как к ней относятся сами гитиянки?

Это предводитель гитиянок,она была советницей Гит в прошлом. Думаю,можно сказать,что её уважают.

Алекс Мерсер написал(а):

Просто странно будет если они наоборот одобряют использование некромантии в целях получить бессмертие и править народом вечно

Общество гитиянок уделяет большое внимание личной свободе,поэтому королева-лич скорее их символ,главный авторитет и защитник,так что почему бы ей не оставаться на своём месте и становиться сильнее.


Вы здесь » Game island » RPG » Neverwinter Nights 2


создать форум