Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » RPG » Neverwinter Nights 2


Neverwinter Nights 2

Сообщений 151 страница 180 из 299

151

В общем пока создаю модуль по туториалу из Игромании и создаю разного рода штуки по типу NPC с диалогами, в общем вот скрины из редактора.

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/62/t769942.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/62/t513997.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/62/t299785.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/62/t222410.jpg

P.S. Как вам скрины? Как вам гигантская лошадь? Можно ли придумать, что это где-то в мире фотожаб находится? А то я в диалогах, которые по триггеру активируются сделать хочу реплики про мир фотожаб.

152

Алекс Мерсер написал(а):

Как вам скрины? Как вам гигантская лошадь?

Неплохо для начала. Лошадь под заклинанием или она изначально такая?

Алекс Мерсер написал(а):

Можно ли придумать, что это где-то в мире фотожаб находится?

Вполне.

153

I.C.Winner
Виннер, это вообще пипец. Короче у меня почему-то перестал загружаться мой мод, хотя я специально сохранял его в папках с английскими названиями, ибо говорят, что редактор ненавидит кириллицу, и вот я решил переименовать начальную зону из tutorialarea в Мир фотожаб и теперь блин эта фигня не загружается из-за чего такое чувство, будто бы этот редактор настолько ненавидит кириллицу, что перестаёт загружать мод уже даже из-за этого, но я не уверен. Помоги пожалуйста, а то на одном форуме мог бы задать вопрос, но блин оттуда письмо никак не приходит с подтверждением, а без него не пускают на форум.

154

Алекс Мерсер
Я сам в редакторе не разбираюсь,но возможно ситуацию можно исправить,открыв файл мода в текстовом редакторе и исправив там эту строку на другую строку на латинице. Перед этим желательно сделать бэкап редактируемого файла.

155

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как ты предлагаешь в своём воображении крылатых эльфов? Просто сначала представлял их с крыльями птиц (плюс они реально с крыльями птиц), но что-то теперь хочу представить их с крыльями эльфов из Аллодов, то есть с крыльями насекомых, которые состоят из энергии Магии.

156

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. На случай создания приключения в редакторе или в настолке, мне интересно одно. Какие приключения можно прописать деревне или городу добрых дроу? Просто у меня идей нету, а на случай истории надо будет придумать что-то.

157

Алекс Мерсер написал(а):

Как ты предлагаешь в своём воображении крылатых эльфов?

В DnD такие есть,называются авариэлями: https://dnd.fandom.com/ru/wiki/Авариэль

Алекс Мерсер написал(а):

Какие приключения можно прописать деревне или городу добрых дроу?

Возможно,им досаждают сторонники Ллос и с ними надо разобраться. Или они готовятся к какому-то фестивалю в честь Эйлистри и жителям нужна помощь в подготовке.

158

В общем тут пара статей о том, что орков и дроу пытаются сделать морально неоднозначными и сделать так, чтобы их все не представляли тупыми злодеями.
https://dtf.ru/u/75706-leo-refantasy/16 … dlya-orkov
https://dtf.ru/games/165542-duhovno-bog … i-drakonah
P.S. Как вам вообще это? Просто один считает, что из-за этого орки перестанут быть в этой игре уникальными, просто превратятся в серую массу таких же дикарей с благородством. Я с этим не согласен, например в линейке это создания бога огня, которые разделились на две ветки, на орков с внешностью зелёнокожих людей и орков с внешностью тех самых орков из западного фэнтези и в результате эти две ветки орков немного воюют, а в древних свитках они хорошие кузнецы. А в плане неоднозначности как уже говорилось там, мастера двигают сюжет так, что орки могут быть вполне благородными, да и дроу тоже, хотя наверное как говорит сестра на официальном уровне это закрепив это будет хорошим шагом. Короче ситуация неоднозначная, но вполне интересная.

159

Алекс Мерсер
Меня вполне устраивают и старые орки и дроу - да,они злые расы,но не тупые злодеи. У них своя культура и мировоззрение. К тому же всегда есть представители рас,которые могут отклониться от стандартного пути.

160

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Есть ли у орков бог, который похож на Эйлистри, то есть тоже хочет сделать орков добрыми или даже добрые орки поклоняются Груумшу? Просто интересно.

161

Алекс Мерсер
В книге On hallowed ground (редакция AD&D2) у орков были только злые боги. Добрые орки скорее всего будут изгоями в своём обществе и будут поклоняться богам из других пантеонов.

162

I.C.Winner
Виннер, нужна помощь. В общем до того, как редактор перестал загружаться мне удавалось зайти в специальный редактор персонажей и создавать их там, но теперь почему-то ничего не получается, я каждый раз пытаюсь загрузить программу Apperance Wizard, где можно редактировать существ, но теперь он либо зависает вместе с редактором, либо вылетает эта программа вместе с редактором и я теперь не могу отредактировать внешность Папирус, чтобы она была именно в кольчуге, в которой начинаешь за священника играть, но я не знаю, как эти грёбаные вылеты и зависания исправить.

163

Алекс Мерсер
Я в редакторе не работал,так что тут я не помощник. Возможно переустановка игры поможет.

164

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Есть ли у дроу свой язык или они общаются только на нижне-общем? Просто я во-первых видел словарь эльфийских слов и среди них был словарь слов языка дроу, во-вторых говорится на одном сайте, что Викония же Вир иногда выражается на языке дроу и если ты где-то читал в каких-то книгах слова на этом языке, то ты поймёшь её выражения.

165

Алекс Мерсер
Да,у дроу есть свой язык. Нижне-общий им нужен скорее для общения с другими обитателями Андердарка.

166

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как раз думаю в приключении с деревней орков, огров и гоблинов сделать кого-нибудь лидером, но не знаю кого. Просто из идей огр-маг с рыжеволосой женой, то есть Шрека и Фиону, либо орка в стиле Варкрафта по типу Дуротана или Оргримма, ибо что-то оригинальное придумать всё-таки не в состоянии.

167

Алекс Мерсер
Мне обе идеи нравятся. Если приключение более серьёзное,то вариант с орком я бы предпочёл,а если более расслабленное,то огры неплохо вписались бы :)

168

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Если бы ты был мастером, хотя я знаю, что ты говорил, что тебе не хватает харизмы и навыков, но всё-таки, что бы ты добавил в свои приключения, какие заклинания или особые черты персонажа или ещё что-нибудь? Просто думаю из-за того, что некоторые члены семьи любят говорить, что кто-то няшный, то добавить отличительную особенность под названием "Няшность", которая даёт бонус к харизме на одну или две единицы, а также как-то продумать заклинание приостановки, ибо из всего я придумал только как его руками делают (подробности в видео), а если точнее скопировать движение из трансформации одного из персонажей аниме Кампфер, а вот насколько будет длиться эффект я не знаю и какие кубики будем кидать я тоже не знаю. В общем что бы своё ты бы добавил в приключения? Мне интересно.

Как будет выглядеть движение рук во время заклинания приостановки

P.S. Как тебе движение рук в видео? Просто мне очень понравилось именно в начале то, как девушка провела рукой и я начал представлять это именно как заклинание приостановки.

169

Алекс Мерсер
По новым предметам сложно сказать,тут надо отталкиваться от конкретного приключения и что может понадобиться героям в нём. Как общие полезности,я бы добавил какие-нибудь заклинания и предметы,дающие бонус для истинно-нейтральных персонажей или которые могут использовать только истинно-нейтральные персонажи. Некоторые из этих предметов или заклинаний могли бы быть связаны с рилмани,так как мне хотелось бы больше лора по ним. На сервере Sigil City of Doors есть подобное заклинание,которое наносит урон всем,кто не истинно-нейтральный,причём наносит больше тем,кто от этого мировоззрения дальше.

Алекс Мерсер написал(а):

Как тебе движение рук в видео?

Стильно,в аниме умеют делать заклинания :)

170

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Какое приключение можно было бы провести в арабской части Торила по-твоему? Просто мне бы хотелось провести приключение связанное с орками, которые живут в тамошних городах, ну и наверное какую-нибудь хорошую историю про джиннов и ковры-самолёты, но непонятно является ли идея о том, что джинны там на каждом шагу с коврами-самолётами просто стереотипами и на самом деле там они не распространены или реальностью тамошних земель из-за чего игрофицировать историю Аладдина будет невозможно.

171

Алекс Мерсер
Что ты имеешь ввиду под арабской частью Торила?

172

I.C.Winner
Это та которая Аль-Кадим. Там как раз орки больше городские жители, а вместо них больше любят грабить корованы и как раз джинны по слухам распространены и ковры-самолёты по слухам также, в общем было бы интересно твоё мнение.

173

Алекс Мерсер
Я бы,будучи каким-нибудь волшебником из Невервинтера,точно хотел бы расследовать этот слух про джиннов и ковры-самолёты - всё это по сути связано с элементальным планом воздуха. Можно было бы сделать приключение про помощь джиннам и исследование плана воздуха.

174

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Могут ли быть по-твоему паладины чем-то вроде юристов из реального мира, ну то есть судьи, адвокаты и ещё какие-нибудь чуваки, которые должны знать законы? Просто например в варкрафте описывалось, что паладины выступали даже в качестве судей в некоторых городах, а у нас папа юрист и хочется для первого приключения использовать нечто вроде команды из реального мира нашу, то бишь мама из-за того, что врач клирик, папа как юрист возможно паладин особый версии, которая связана с законом, а сестра и брат свои версии из второго Невервинтера, то есть дворфийка-волшебница и солнечный эльф-друид, короче для первого раза знакомые персонажи либо из Невервинтера и других игр по D&D, либо связанные с реальными профессиями и увлечениями персонажи, чтобы как бы нормально получилось.

175

Алекс Мерсер
Паладины из D&D больше представляют духовенство и религию,но вообще почему бы им в дополнение не быть юристами,особенно если они поклоняются богам порядка и закона. На роль юриста также подходят волшебники. За примером далеко ходить не надо - Сэнда из NWN2 можно назвать юристом.

176

I.C.Winner
Блин, а ведь можно сделать волшебником папу и придумать, что сестра именно из-за него пошла в волшебники, в общем спасибо Виннер.

177

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Реально ли Груумш бог орков любых сеттингов и также ли это для его врага Кореллона? Просто в некоторых видео и статьях говорится о том, что он бог всех орков, а Кореллона упоминали судя по всему ещё до появления мира Forgotten realms.

178

Алекс Мерсер
Кореллон считается создателем всех эльфов и Груумш -  главным богом орков. Про все сеттинги не скажу,но они имеют влияние во многих сферах. Многие боги,которые не являются богами только одного прайма,имеют зачастую влияние как во внешних землях,так и в первичных материальных мирах.

179

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Короче думаю создать персонажа папы в виде дженази, ибо видел в фактах о них, что они любят спортивные мероприятия и вот вопрос. Какого вида сделать его, чтобы он соответствовал тому, что он волшебный юрист? Просто думаю, что надо бы огненным его сделать, ибо ифриты законопослушные, но они скорее всего вспыльчивые, а у меня папа всё же не настолько неспокойный.

180

Алекс Мерсер
Дженази могут быть в принципе любого мировоззрения. Юристу наверно подойдёт земляной или водяной дженази.


Вы здесь » Game island » RPG » Neverwinter Nights 2


создать форум