Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » RPG » Neverwinter Nights 2


Neverwinter Nights 2

Сообщений 271 страница 299 из 299

271

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А у орков тут загробный мир сделан по типу Вальхаллы или как? Просто было бы круто узнать об этом.

272

Алекс Мерсер
Орки,насколько я знаю,обычно попадают в домен Груумша на Ахероне. Ахерон - это мир бессмысленных войн. Там они вроде как ведут войну с гоблинами.

273

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот есть ли в мире D&D, вещи, которые связаны с тематикой времени? Просто ты говорил про демиплан времени и ещё в настолке есть заклинание остановки времени, а вот есть ли приключения, которые связаны с тематикой времени или ещё что-то такое, не знаю, поэтому спрашиваю у тебя.

274

Алекс Мерсер
В Planescape кампании Faction war, насколько я знаю, есть момент с петлёй времени. Приключений, в которых участвует демиплан времени, я не знаю, но в плане построения мира это довольно проблематичная тема, поэтому не удивительно, что её обходят.

275

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А где можно прочитать про демиплан времени и вообще какие боги решили стать членами хранителей времени и жить в этом демиплане?

276

Алекс Мерсер
Тут есть статья на английском: https://forgottenrealms.fandom.com/ru/w … ne_of_Time
Боги насколько я знаю там не живут,только следят за ним. Это Эльминстер, Семь Сестёр и Келбен Арунсун.

277

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А для чего чаще всего применяют мастерского персонажа и почему его так называют? Просто я понял, что мастерский это значит ДМ-а и вот вопрос. Чем он отличается от обычных персонажей, которых контролирует мастер и почему мастерским персонажем не называют вообще всех за кого он отвечает, от квестодателей до обычных жителей? Просто я не понимаю разницу.

278

Алекс Мерсер
Мастерский персонаж выступает как сопартиец и член отряда игроков.

279

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А тебе встречались во время игры в D&D какие-нибудь необычные персонажи у игроков? Просто меня постоянно пробирает с мема типа у одного игрока нормальный перс, а другие какие-то поехавшие, один бомж-убийца, другой похотливый, третий ещё какой-нибудь и вот меня на смех пробило, когда смотрел реакцию человека, который играет в D&D и меня с этого пробрало на смех.

280

Алекс Мерсер
Сложно кого-то выделить,у многих персонажей есть свои особенности.

281

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот в какие сеттинги этой игры ты бы хотел поиграть? Просто ты бывал в Эббероне и точно хочешь пойти в Planescape и вот интересно. А хотел бы побывать на Фаэруне или каком-нибудь ещё континенте мира Forgotten realms?

282

Алекс Мерсер
В Фаэруне я тоже играл. Я бы Вотердип посмотрел.

283

I.C.Winner
Виннер, вопрос. Вот когда я смотрел некоторые видео о настольной игре, то там порой, когда рассказывает человек о роли Мастера используются арты с разными существами, которых показывают в роли Мастера, например, в одном видео был иллитид в роли Мастера и ещё некоторых злодеев из разных историй по этой вселенной Игорь называет тёмными Данжен Мастерами и вот вопрос. А вот кого бы из персонажей ты бы хотел бы увидеть в роли Мастера? Просто почему-то хочется придумать, что какого-то из персонажей сделают мастером подземелий и его биографию в том фанфике, в котором разных персонажей ввожу в мир под видом жителей, плюс уже есть из персонажей ДМ-ов есть персонаж в мультсериале по этой игре, где мужика так и называют Хранитель подземелий. В общем интересно, плюс существует теория, что главный герой в фильме по этой игре является тоже ДМом и типа с помощью кристалла тот может путешествия осуществлять в разные миры в стиле Мастера.

284

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот какие истории на основе вселенной ты видел? Просто ты говорил, что читал книги, а ещё ты играл в игры некоторые по вселенной и вот интересно. А ты пробовал смотреть мультфильм по этой вселенной, где через аттракционы куча детей попала в мир Forgotten realms (о том, что они именно туда попали можно узнать из Baldur's Gate 2) или фильмы, где в неизвестном мире есть империя, в которой маги тиранят людей без магии и в общем императрица хочет изменить систему, а ей мешает архимаг со своей армией, в общем смотрел и очень интересно было, причём это от той же студии, которая сняла Властелин колец. В общем я это смотрел, а вот книги никак не могу попробовать, ибо книги дорогие и быстро исчезают и даже дороже становятся.

285

Алекс Мерсер
Кроме тех что ранее упоминал были всякие моды к Neverwinter nights 2,а также я играл в кампанию "Затерянные копи Фандельвера".

286

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А есть ли королевства, которыми правят драконы? Можно рассказать о любом мире, от Forgotten realms до Spelljammer. Просто знаю только Скайрим, где правили драконы, а потом восстали против них горды и в королевствах в пятых героях драконы божества, и из этого всё.

287

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот ты хотел бы поиграть в D&D, а точнее побывать в Невервинтере и вообще следишь за тем, что кто-то в Невервинтере проводить игру собирается? Просто тут в честь ролевой ярмарки взяли поиграть нескольких интернет-личностей от Орка до Вики Картер и в общем там их послать решили в Невервинтер делать дела и вот вопрос. Выложить ихнее приключение в этом городе? Просто может, чтобы ещё заинтересовать Симони этими ролевыми играми, ибо она классно в Морровинде решила побывать.

288

Алекс Мерсер написал(а):

А вот ты хотел бы поиграть в D&D, а точнее побывать в Невервинтере и вообще следишь за тем, что кто-то в Невервинтере проводить игру собирается?

Было бы интересно. Я играл в этом сеттинге,но там мы не заходили в Невервинтер. Я правда особо не слежу за тем,что кто-то ведёт игры в Невервинтере.

Алекс Мерсер написал(а):

Выложить ихнее приключение в этом городе?

Давай,будет интересно.

289

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот как ты относишься к дворфам в этой вселенной и вообще? Просто такие вот существа мне понравились в Занзаре и тут тоже интересно сделан дизайн и другие вещи и в общем интересно твое мнение.

290

Алекс Мерсер
Мне нравятся дворфы в Невервинтере - им неплохо прописали их разновидности и кланы.

291

В общем поиски золотого идола в Невервинтере, который был кем-то украден.

Свернутый текст

292

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот у тебя название Dungeon master не вызывает каких-нибудь неприличных ассоциаций? Просто есть мем про то, что так назвал себя гей с мышцами, который известен как Van Darkholme и в общем в интервью про рассказ о трудной жизни в виде распорядителя неприличных действий в роли как раз этого Dungeon master'а и в общем от этого интервью теперь некоторые, включая нас имеют небольшой смешок при употреблении этого термина, примерно, как у персонажей Borderlands при упоминании фамилии Зарпедон.

293

Алекс Мерсер
Я такие вещи не смотрю,так что нет :)

294

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты относишься к этому термину, который Dungeon master? Просто мне из-за как раз этого интервью нравится термин и просто интересно название. И в общем интересно, какие ещё названия у роли ведущего тебе нравятся? Просто мне Storyteller, ибо я наверное, таким образом себя чувствую и просто идея, что ты как бы историю делаешь это классно.

295

Алекс Мерсер
Термин как термин. Ещё можно использовать ГМ (гейм мастер). У меня особо нет предпочтений по названиям.

296

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А вот есть ли в книгах правил и вообще, как называется то ли монстр, то ли ловушка в виде ковра, на который если наступишь он тебя засосёт? Просто в фильмах по D&D, которые я видел там злодеи любили делать так, что к важному предмету или к себе приделывают этот ковёр и когда герои или вещь пытаются взять важную или подойти и дать по морде злодею, они всегда ступали на этот ковёр и их засасывало и мне интересно название этой штуки.

297

Алекс Мерсер
Есть ковёр удушения (Rug of Smothering),вроде подходит под описание. Я правда не очень понял,что значит засосёт.

298

I.C.Winner
Типа вступаешь в него, а потом проваливается человек как в зыбучие пески. Вот и не знаю, как именно это называется.

299

Алекс Мерсер
Понял,ковёр удушения всё же по-другому действует. Может это просто ловушка такая или иллюзия.


Вы здесь » Game island » RPG » Neverwinter Nights 2


создать форум