Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Квесты » Dreamfall:The longest journey


Dreamfall:The longest journey

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://uploads.ru/i/P/B/o/PBoeO.jpg

Dreamfall: The Longest Journey (англ. Dreamfall: Бесконечное путешествие) — приключенческая трёхмерная компьютерная игра с элементами action-adventure и видом от третьего лица. Выпущена 17 апреля 2006 года норвежской компанией Funcom; сценарист и дизайнер — Рагнар Торнквист. Игра сочетает элементы фантастики и фэнтези. Dreamfall не является прямым продолжением The Longest Journey, вышедшей в 1999 году, но эти игры связаны между собой общей вселенной, героями и отсылками к произошедшим ранее событиям.

Игровой процесс

Стиль Dreamfall наиболее близок к action-adventure: игрок имеет возможность не только решать загадки, но и участвовать в боях. Некоторые эпизоды игры включают в себя также элементы stealth-action — необходимость красться незаметно для врагов и систем слежения, взламывать электронные устройства и т. д. Персонаж Dreamfall может умереть — например, проиграв в рукопашной схватке.

Во многих ситуациях игрок может решить одну и ту же задачу разными методами — действовать скрытно, использовать грубую силу или искусство убеждения. Но в целом игровой процесс линеен, и выбранный стиль прохождения не влияет на финал.

Игра трёхмерная, персонажи управляются клавиатурой (движение) и мышью (поворот камеры, действие). Возможно и управление с помощью геймпада. В этом отличие Dreamfall от The Longest Journey, которая была традиционной рисованной приключенческой игрой в стиле «point and click» с управлением мышью.

Игрок управляет не одним персонажем, а в зависимости от сюжета периодически переключается на одного из трёх центральных персонажей — Зои Кастильо, Эйприл Райан или Киана Альване.

Необычность Dreamfall как приключенческой игры в том, что игровой процесс в основном заключается не в разгадывании загадок, которые здесь малочисленны и довольно просты, а в управлении взаимодействием персонажей и в путешествиях по игровому миру. Между пешими прогулками отображаются видеоролики на движке игры, поставленные в стиле кинофильма с длительными диалогами и возможностью выбора вариантов ответа. Это даёт возможность называть Dreamfall «интерактивным фильмом».

2

Игра супер. Вот только на некоторых дисках была ошибка. Ну в общем файл не сохранялся. И этот диск был у меня:(

3

Анонсировали следующую часть Dreamfall!

21 октября

4

I.C.Winner написал(а):

Анонсировали следующую часть Dreamfall!

Хм. Интересно, откроется ли в сюжете, что же случилось с Эйприл.  http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/5478-1.jpg

5

Simony17y
Обещали как-то свести все истории в одну,так что должны объяснить,а то нехорошо сюжетную линию не закрывать.

6

I.C.Winner написал(а):

а то нехорошо сюжетную линию не закрывать

Это да.

7

Неожиданно сама для себя я всё-таки прошла Dreamfall до победного конца.

И вот что интересно

Один из представителей Тёмного Народа не узнал Эйприл, хотя у них общий разум (в игре об этом говорят прямым текстом). Затесался ли среди них самозванец, и связано ли это с убийством(?) Белой Драконицы?
В самом конце дух Зои, увидев Резу, говорит что-то вроде: "Осторожнее, папа, это не он!". Неужели ещё один самозванец?
Насколько мне известно, в Dreamfall Chapters ничего из этого не раскрыто... пока.

8

Simony17y
Да,несколько вопросов так и остались нераскрытыми. Я пока ещё не смотрел dreamfall chapters. Все ли эпизоды там вышли?

9

I.C.Winner написал(а):

Я пока ещё не смотрел dreamfall chapters.

Я периодически смотрю прохождения на Ютубе.
К слову, интересно, будет ли в игре несколько концовок. Раз уж затеяли свистопляску с нелинейным сюжетом... :)

I.C.Winner написал(а):

Все ли эпизоды там вышли?

Вроде нет.

10

Simony17y написал(а):

К слову, интересно, будет ли в игре несколько концовок. Раз уж затеяли свистопляску с нелинейным сюжетом... :)

Нелинейный сюжет,но с одной концовкой - это интересно :) Впрочем,выбор может только на отдельные эпизоды влиять,но не на развитие сюжета в целом,как например в the walking dead.

Simony17y написал(а):

Вроде нет.

Надеюсь,ответят на все вопросы предыдущих частей в новых эпизодах.

11

I.C.Winner написал(а):

Нелинейный сюжет,но с одной концовкой - это интересно :)

Безысходность. Всё предопределено. :D

I.C.Winner написал(а):

Надеюсь,ответят на все вопросы предыдущих частей в новых эпизодах.

Это да. :)

12

Спойлерища из Dreamfall Chapters

Вестхаус - злодей. Это он убил Белую Драконицу. Он стал одержим Бессонницей (Undreaming), разозлился на всех магов и объединился с Клаксом, чтобы построить гигантскую вычислительную машину. (Явно отсылка к тому, как его заточили в калькуляторе.)
Зои не просто "особенная", а "особенная" среди "особенных". Она единственный искусственно созданный Сновидец, который может менять реальность. (Ещё чуть-чуть, и её волосы станут цвета радуги.)
"Спасти Эйприл" означало просто дать ей умереть.
Леди Альване из TLJ ( именно Альване, а не Альвейн. Спасибо локализаторам TLJ... ) - это предположительно Сага (новый персонаж, которая представляет собой не "Бога из машины" и не "рояль в кустах", а "Бога, играющего в кустах на рояле"). Помните, как ещё в TLJ мы думали, что она - Эйприл?

Отредактировано Simony17y (2016-08-23 10:57:48)

13

Simony17y
Вот оно что...Вроде говорили,что Dreamfall chapters - полное завершение всей серии игры,так что все вопросы окончательно закрыли.

14

I.C.Winner
Лично у меня не было ощущения завершённости, когда я посмотрела прохождение всей игры (иногда даже с разными выборами). :(

Отредактировано Simony17y (2016-08-24 19:20:50)

15

Simony17y
Есть ещё какие-то сюжетные дыры?
Я пока смотрел только первую часть Dreamfall chapters. Хочу переиграть во всю серию и вспомнить всё,так сказать :) А потом продолжу с chapters.

16

I.C.Winner написал(а):

Есть ещё какие-то сюжетные дыры?

Насчёт нестыковок в том, что есть, я не знаю. Так детально не анализировала.

Но из того, чего НЕ рассказали...

Почему Зои в конце Dreamfall сказала на Резу: "Осторожно, папа! Это не он!". Про это благополучно забыли.

Да, в конце была комната, где на самом деле лежала в коме Зои.
В той комнате её пичкали ложными воспоминаниями (по-моему, они зависят от выборов ранее. Из тех, что я видела и помню: "Зои якобы получила учёную степень" (как мы помним, она вылетела ещё в Dreamfall), "Они с Резой встречаются" (насколько я помню, в том прохождении они поссорились), "Лив жива, она прислала ей открытку" (Лив погибла ещё до событий Chapters), "Как они играли с мамой" (мы помним как с ней на самом деле поиграла Хелен Чанг). )

И в предыдущих главах это была "теневая копия", которая её подменяла в реальности (ей даже кто-то скажет что-то вроде: "Тебя как будто нет. Часть тебя находится во сне".). В общем, привет фильму "Начало". :D

Отредактировано Simony17y (2016-08-25 09:08:17)

17

Недавно перепрошёл The longest journey с Dreamfall и хочу спросить про то,раскрываются ли некоторые вопросы в Chapters:

Свернутый текст

- Что стало с Дэмиеном?
- Как Зои "спасла" Эйприл? Она вроде как ничего даже не сделала,просто смотрела издалека.
- Есть ли Ворон в Chapters? (не только в виде голоса в системе навигации)
- Рассказано ли что-нибудь про Эйприл и её историю с повстанческим движением?

18

Свернутый текст
I.C.Winner написал(а):

- Что стало с Дэмиеном?

Если я правильно помню, там говорилось, что он погиб.
Лив погибла точно.

I.C.Winner написал(а):

- Как Зои "спасла" Эйприл? Она вроде как ничего даже не сделала,просто смотрела издалека.

Как я писала раньше:

Simony17y написал(а):

"Спасти Эйприл" означало просто дать ей умереть.

С эпичным объяснением нас всех продинамили.

I.C.Winner написал(а):

- Есть ли Ворон в Chapters? (не только в виде голоса в системе навигации)

Да. Как выясняется в конце, он помогал злодеям, сам того не зная.

I.C.Winner написал(а):

- Рассказано ли что-нибудь про Эйприл и её историю с повстанческим движением?

Повстанцы играют там одну из главных ролей. Но теперь с ними не она, а Киан.
Персонажи о ней периодически вспоминают.

19

Simony17y написал(а):

Персонажи о ней периодически вспоминают.

Понятно. Писали,что на Кикстартере собирали деньги на The longest journey home,где должны были закрыть пробел в 10 лет между событиями оригинальной TLJ и Dreamfall TLJ,но не смогли достичь нужной цели.
Ещё кое-что,возможно упустил по сюжету Dreamfall - нам рассказывается,в чём конкретно заключался Коллапс?

20

I.C.Winner написал(а):

нам рассказывается,в чём конкретно заключался Коллапс

Вроде бы нет.
Если верить википедии, "никто даже не помнит, что произошло".

21

Simony17y
Значит,сурово Баланс восстановили - устроили массовую амнезию и откатили технологии.

22

Свернутый текст
Simony17y написал(а):

Почему Зои в конце Dreamfall сказала на Резу: "Осторожно, папа! Это не он!". Про это благополучно забыли.

В самом начале Dreamfall chapters Зои об этом говорит,если смотреть на фотографию Резы. В общем,всё сводится к тому,что Зои не могла поверить в то,что Реза так просто взял и вернулся,когда она его столько искала.

23

Свернутый текст
I.C.Winner написал(а):

В общем,всё сводится к тому,что Зои не могла поверить в то,что Реза так просто взял и вернулся,когда она его столько искала.

Ясно.
Такое ощущение, что у них была идея, но её слили.

24

Свернутый текст

Наконец прошёл Dreamfall Chapters.
Ситуацию с Резой всё же в конце прояснили - с ним что-то сделала Хеленг Чанг,уже не помню что.
Chapters сильно отошёл от стиля предыдущих частей,но историю всё же удалось более-менее удачно завершить. Однако,изменения в некоторых персонажах меня покоробили,например:
Ропер Клакс снова перешёл на тёмную сторону,а ведь он был таким милым в Dreamfall: TLJ :) Ещё новая версия истории его освобождения из калькулятора сильно отличается от старой.
От Брайана Вестхауза я не ожидал,что это всё его план. Он вроде как уже смирился с тем,что останется в Аркадии.
Некоторые сюжетные линии опустили:
Что стало с Бринном и Чаваном?
Странник обещал встретиться с Зои в конце. Произошло ли это?
Почему племянник Бенримы помогал азади? Как-то не очень верится,что это было ради денег. Да и про участь самой Бенримы ничего особо не узнали.
Как Брайан стал пророком?
Что за птица на плече у Саги в сцене,где Киан становится королём? На Ворона не очень похожа,но всё возможно.
Ворона всё-таки оживили? И т.д.
Насчёт "спасения" Эйприл немного прояснилось: видимо, роль Зои состояла в том,чтобы свести Киана и Эйприл у той башни-тюрьмы,что привело в итоге к смерти Эйприл.
Ещё есть один забавный момент: модели торговцев в Старке и Аркадии одни и те же,только одежда отличается. Было весело видеть знакомые лица в обоих мирах. Даёшь межмировую торговлю!
И ещё одно интересное наблюдение - есть расхождения между летсплеями и самой игрой (я смотрел только летсплеи первой части) - кардинально отличаются сцены в начале главы,где нужно помогать людям с кошмарами - в летсплеях было 3 разных задания (падающая женщина,мужчина в темноте и девочка),а в игре Зои просто шла по дороге и спасала всех,кто встретится на пути (за ней ещё толпа выстраивалась),а потом приходила к девочке,где было то же задание,что и в летсплеях. И ещё в игре у Кидбота не было третьего места для выпуска водорослей.


Вы здесь » Game island » Квесты » Dreamfall:The longest journey


создать форум