Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Квесты » Syberia 2


Syberia 2

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sd.uploads.ru/e0lRG.jpg
Syberia II (Сибе́рия II, Сиби́рь II) — компьютерная игра в жанре квеста. Является второй частью культовой приключенческой трилогии «Syberia», созданной в стиле стимпанк французским автором Бенуа Сокалем

По основному сюжету дилогии, старый швейцарец-изобретатель Ганс Форальберг, решительная девушка-адвокат из Нью-Йорка Кейт Уолкер и наделённый душой автоматон Оскар отправляются на поиски острова Сибирия (явный парафраз Новосибирских островов), где якобы дожили до наших дней мамонты.

Во второй части дилогии, Уолкер, Форальберг и Оскар, путешествуя на заводном поезде по условно-комиксовой России, переживают разнообразные приключения. Сперва они попадают в далёкий северный город Романовск (Romansburg), «последний форпост цивилизации» (прообразом, вероятно, послужил Мурманск, чьё дореволюционное название — Романов-на-Мурмане, а также поставляющий газ в Западную Европу заполярный поселок Ямбург), где знакомятся со «станционным смотрителем» — сурово-добродушным казаком, полковником в отставке Емельяновым (Емелиным-Гупачевым).

В Романовске путешественники посещают расположенный неподалеку монастырь, возглавляемый настоятелем, почему-то носящим титул «патриарха». В монастыре Кейт добывает тщательно скрываемый дневник недавно умершего столетнего монаха — брата Алексея Туканова (Алексея Тукьянова), в прежние годы — знакомого Ганса Форальберга. Дневник повествует о давних путешествиях брата Алексея на крайнем Севере, и в, частности, о живущем в подлёдных пещерах арктическом племени юко́лов (наименование племени, скорее всего, произведено от упоминаемого в романе В. А. Обручева «Земля Санникова» слова «ю́кола», сибирского названия вяленой рыбы). В конце дневника пересказывается легенда о живых мамонтах.

Отправившись дальше, герои вступают в конфликт с браконьерами-охотниками братьями Бурговыми за мамонтовой костью.

Далее путешественники попадают в селение юколов. Здесь Кейт вновь помогает Гансу cправиться c его недугом, который начал прогрессировать вследствие похищения Ганса. Но чтобы это сделать, Оскар пожертвовал собой.

Наконец, Кейт и Форальберг достигают покрытого растущей сквозь снег загадочной синей травой острова Сибирия, где наблюдают пасущиеся стада мамонтов.

В финале путешествия Кейт остаётся одна: Оскар погиб, пожертвовав собой ради Ганса, безнадёжно больной Форальберг, достигнув своей мечты, уехал верхом на мамонте навстречу не страшной теперь для него смерти.

2

а вот вторую часть так и забросили, играли вместе с другом и что-то отвлеклись от неё и забыли)))

3

Советую доиграть,уже сибирь 3 вроде как анонсировали,а для сюжета неплохо бы вторую пройти.

4

I.C.Winner написал(а):

Советую доиграть

ну теперь уже дождусь его с армии придет и доиграем)

5

кстати, в третьей "Сибири" Кейт, говорят, будет путешествовать с каким-то художником. ему какая-то там картина нужна или что-то в этом роде. в общем, вряд ли вернутся к истокам.
p.s. кстати, очень мне хотелось узнать, куда там Катька с того острова денется, но всё-таки третья часть это как-то не очень.

6

Ну,не факт,я что-то слышал про то,что тот старик в какой-то другой мир пошёл и Кейт за ним пошла...посмотрим.

7

вот это уже интересней) к тому же, кажется мне, что за время этого путешествия Катьке Ганс понравился)

8

Думаю тоже,ведь не зря же Кейт туда пошла за ним.Короче увидим,может тот старик помолодеет и будет у них...  :D

9

X)) не, дедуля вряд ли заметил, как Кейт к нему относится) да и голова у него не тем забита)

10

Да,голова в мамонтах.Насчёт графики в 3 части-я думаю она будет очень крутая и требовать высокие настройки.Ведь наверняка в другом мире будет очень много красок и игра будет весить очень много.

11

I.C.Winner написал(а):

Да,голова в мамонтах.

:D это уж точно))

12

I.C.Winner написал(а):

Насчёт графики в 3 части

а разве трешку планируют делать?

13

Вроде как объявили,что собираются сделать 3 часть.

14

Видимо разрабатывается третья часть игры.Вот выдержка из википедии:
Stéphane Longeard, генеральный директор компании Microïds: «После двух долгих лет ожидания поклонников игры, пока Бенуа Сокаль думал о сценарии и Эллиот Грассиано вступил в команду разработчиков, процесс работы над игрой действительно начался. Сегодня поклонники игры, наконец, были вознаграждены за терпение».

Бенуа Сокаль, который работает в качестве художественного директора Syberia, сказал: «Я буду очень рад участвовать в создании приключений Кейт Уолкер и работы с командой Anuman Interactive. Я создал первые две части Syberia с Эллиотом, так что я также очень буду рад создать новую игру с ним и показать эволюцию Anuman в качестве важного игрока в индустрии приключенческих игр».

«Syberia III» будет мультиплатформенной игрой, релиз запланирован на 2014—2015 годы.

На игровой выставке Gamescom 2014 было заявлено о серьезной работе над игрой, показаны несколько скриншотов и указана приблизительная дата выхода - апрель 2015.
http://sd.uploads.ru/t/VGaIT.jpg
http://sd.uploads.ru/t/40n8f.jpg

15

Хорошая новость) Куча ковров и странные животные... Интересно, где Кейт находится?

16

Похоже на поселение какого-то племени.Что-то подобное во второй части было.


Вы здесь » Game island » Квесты » Syberia 2


создать форум