Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Квесты » Syberia 1


Syberia 1

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://sd.uploads.ru/8v2mn.jpg
Syberia (дословно — «Сибе́рия» или «Сиби́рия», в официальной русской локализации носила название «Сиби́рь») — культовая приключенческая компьютерная и видеоигра в жанре квест, созданная в стилистике стимпанка французским автором Бенуа Сокалем (фр. Benoît Sokal). Профинансирована и издана компанией Microïds. Является первой частью дилогии игр (продолжением является игра Syberia II), к которой в общем смысле также применяется название «Syberia». Планируется выход игры Syberia III (соответственно, с превращением дилогии в трилогию).

Действие происходит в 2002 году. Главным героем является Кейт Уокер (Kate Walker; Кейт Уолкер) — молодая девушка-адвокат из Нью-Йорка, которая получает задание подписать договор о покупке некогда знаменитой швейцарской фабрики, производящей механические игрушки. Фабрика издавна принадлежала Форальбергам (Voralberg) — старинному роду мастеров-механиков, но в XXI веке, из-за снижения спроса, связанного с распространением электронных игрушек, оказалась на грани банкротства.

2

хорошая игрушка, в своё время прошла с удовольствием.

3

I.C.Winner
Кстати, Виннер интересно твоё мнение. В какой период по-твоему Ганс находился в Баррокштадте? Просто из-за сообщения Анны Гансу, где она упоминала войну очень боюсь, что Ганс учился в Университете во время Второй мировой и ему из-за этого приходилось выслушивать пропагндисткие материалы о превосходстве арийцев над всеми остальными и надеюсь, что Ганс не нахватался каких-нибудь плохих идей от этих людей.

4

Алекс Мерсер
Тут затрудняюсь ответить,временную линию не очень помню. Но вполне возможно,что он находился там именно в тот период. Хотя действие Сибирии происходит в альтернативной вселенной,возможно Второй мировой войны там не было,но было что-то другое.

5

I.C.Winner
Кстати, Виннер, у меня вопрос. Какие изобретения Ганса кроме Оскара твои любимые? Просто мне очень нравится поезд и возможно благодаря этой игре и поездке в Москву в возрасте четырех лет мне очень стали нравится поезда, а ещё мне нравится статуя рабочего, которую скорее всего Ганс построил как мне кажется и космический корабль на пружинной тяге тоже очень классный и мне очень нравится запускать его.

6

Алекс Мерсер
Мне тоже нравится поезд,это довольно сложное и интересное его изобретение.

7

I.C.Winner
Кстати, Виннер, а какие у тебя любимые моменты в игре? Мне больше всего нравятся катсцены поездки в Баррокштадт и Комсомольск, а также полёт в Аралабад, плюс мне очень понравились моменты, где надо запускать Бориса и делать коктейли для Елены и пока всё.

8

Алекс Мерсер
Мне больше всего запомнился момент,где Кейт бродит во сне Хана,правда он из второй части.

9

I.C.Winner
Кстати, Виннер, у меня вопрос. А какой по-твоему мог быть альтернативный конфликт вместо обычной второй мировой? Мне вот кажется, что тут как в Red Alert не было одного художника и поэтому войну начал Сталин и его вполне могли отбросить обратно и запереться стеной, а там потом союз мог развалиться.

10

Алекс Мерсер
Хороший вопрос. Я думаю мог быть сходный конфликт (судя по новой Сибирии),но не такого большого масштаба,возможно в пределах только одной или нескольких стран.

11

I.C.Winner
Кстати, Виннер, у меня вопрос. Какие у тебя предположения о том, кого в новой Сибири называют вагеране? Просто то ли это жители какой-то страны, то ли это сибирский аналог евреев.

12

Алекс Мерсер
Думаю это национальность с параллелями на евреев.

13

I.C.Winner
Кстати, Виннер, у меня вопрос. Чем по-твоему может заниматься Дана Роуз (героиня новой части из тридцатых) в игре? Мне явно кажется, что ей придётся участвовать во второй мировой и что-то делать с Коричневыми тенями, и я надеюсь её не спровадят в лагеря и не погубят в газовой камере, ибо мне кажется, что это было бы слишком мрачно для сибирьки.

14

Алекс Мерсер
Возможно,ей предстоит из-за обстоятельств скрываться или куда-то бежать. Так пока сложно сказать,но не думаю,что будет что-то слишком мрачное.

15

I.C.Winner
Кстати, у меня вопрос. А как тебе вообще новая героиня? Просто мне вот интересно что она вообще будет делать и кем приходится Кейт.

16

Алекс Мерсер
Я думаю,у неё интересная история. По тому,что пока показали,мне она нравится.

17

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Как ты относишься к новому облику Кейт в демо новой Сибири? Просто многие из-за её внешности и некоторых слов уже пророчат, что она будет со своей сокамерницей сосаться. А я не понимаю, как по ихнему должна выглядеть женщина на каторге каких-то неведомых преступников, а в плане ориентации у неё вообще-то был Дэн, которого она потом бросила.

18

Алекс Мерсер
Вид определённо непривычный для меня,у которого в голове образ Кейт из первых двух частей. Но да,на каторге моделью не выглядеть :)

19

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Что бы ты придумал за приключение Дане во времена второй мировой? Просто у меня из идей только какая-нибудь известная операция повстанцев из реальной жизни в стиле Сибири.

20

Алекс Мерсер
Думаю,Дане было бы не до приключений - там только спасаться надо.

21

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А как по-твоему будут звать главу "Коричневых теней", который аналог австрийского художника? Просто было бы интересно какие есть имена в немецком, которые подходят под этого человека, а так буду называть его "Коричневый властелин".

Отредактировано Алекс Мерсер (2021-04-10 18:52:26)

22

Алекс Мерсер
Не разбираюсь в немецких именах  :dontknow: Видимо,придётся подождать,пока раскроют больше информации о новой игре :)

23

В общем биография Бенуа Сокаля в качестве некролога, ибо он умер.

Свернутый текст

24

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Ты видел уже чьё-нибудь прохождение последней игры про Сибирь, где разборки с нацистами и вагеране живут? Просто я пытаюсь смотреть, но постоянно отвлекаюсь на другие видео.

25

Алекс Мерсер
Пока не видел.


Вы здесь » Game island » Квесты » Syberia 1


создать форум