Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » Стратегии » Heroes of Might and Magic 5


Heroes of Might and Magic 5

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В Heroes of Might and Magic 5, авторства отечественной Nival Interactive, суть легендарной серии особых изменений не претерпела. Мы все так же управляем героем, бродим по обширным картам, захватываем ресурсы, конечно же, отстраиваем города и собираем могучие армии, дабы с их помощью разметать вражеские полчища. Помимо мощной стратегическая система, в игре заготовлены уникальные расы, харизматичные герои, море новых заклинаний и школ магии.

Отдельно стоит сказать о графике. Она тут просто великолепная. Шикарные спецэффекты, потрясающая анимация, а также любовно отрисованные юниты создают ощущение настоящего фэнтезийного мира. Кроме того, Heroes of Might and Magic 5 наконец-то в полном 3D, что заметно "осовременило" серию.

Как известно, после того как Ubisoft приобрела с потрохами права на «геройский» сериал, ее самые светлые головы решили в корне изменить не только вселенную, но и стиль всей серии. Проще говоря, старый мир безжалостно выкинули на свалку истории, а на сцене появились не только новые герои, но и совсем другая вселенная.

Сюжет стартует весьма резво. Не успел благородный король Николай обвенчаться со своей возлюбленной Изабель, как на страну налетели орды злодейских демонов, явно собравшихся не салатика на свадьбе покушать. Теперь силам света придется сколотить альянс, чтобы вынести захватчиков вперед ногами. Правда, в итоге все окажется далеко не так просто, как кажется в начале: почти каждый участник конфликта преследует собственные цели и желает под шумок урвать кусок пожирнее.Нам предстоит, как и раньше, в порядке строгой очереди сыграть за каждую из шести рас, взглянув на события со всех сторон и урвав все жирные куски. Отметим, что история довольно увлекательная и интригующая, так что следить за ее хитросплетениями очень даже любопытно. Увы, теперь весь сюжет излагается посредством заставок на движке и озвученных диалогов, а текстовые сообщения, коими изобиловали прошлые части HoMM, скромно отступили на второй план. Шагнув навстречу прогрессу, HoMM V все-таки потеряла частичку очарования, присущего ранним «сериям». Так что остается довольствоваться лишь сюжетными роликами, появляющимися в строго определенные моменты.

Взято с игромании полная статья: http://www.igromania.ru/articles/48019/ … agic_V.htm

2

Тоже игрался, прошел всю компанию. Очень интересно:)

3

Кампания трудная,я не смог пройти всё.

4

I.C.Winner написал(а):

Кампания трудная,я не смог пройти всё.

Оо трудная???? Тт

5

Кто ждёт шестых героев?

6

Шестые уже?И чего там нового?

7

ну замки можно будет под свою расу перестраивать, а так:
http://forum.gameplanet.by/index.php?sh … &st=20
на аг.ру можешь глянуть ролики

Отредактировано Medbrat Necromant (2010-10-04 16:54:35)

8

Все и не сразу получиться пройти, времени на это нужно будет убить кучу, да даже для половины - и то уходит очень много.

9

играл, но мне не очень по-шаговые нравятся...

10

Я вообще равнодушен к серии Героев, но 5-я часть понравилась. Шестая, кстати, полная лажа. Взять хотябы новую систему прокачки - она просто выводит из себя.

Отредактировано andrey1070 (2012-04-16 22:21:15)

11

Третья часть из этой серии классическая. Пятая тоже неплоха,но в 3-их героев любителям стратегий подобного типа поиграть определённо стоит.

12

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. Ты бы хотел попробовать поиграть в особое продолжение пятой части героев Dark Messiah of Might and Magic? Если что это типа РПГ на движке Source, где сюжет рассказывает о пророчестве о темном мессии, который впустит в мир демонов, но основным героем будет чувак по имени Сареф, который ищет некий череп теней, потому что так приказал ему учитель с разной озвучкой (в обучении говорит голосом Тридогнайта, а в ролике перед отправкой к другому магу говорит уже покойным голосом императора Уриэля Септима), в общем игра интересная.

13

Алекс Мерсер
Да,было бы интересно. Отзывы для ПК версии по крайней мере положительные.

14

I.C.Winner
Виннер, ещё вопрос. А хотел ли ты попробовать РПГшные части Героев, которые называются просто Might and Magic без приставки Герои? Просто там целых 10 частей, но самыми лучшими считаются три части про старый мир Героев, который называется Энрот и там короче шестая часть это первая в трилогии разборок с местными инопланетянами, которые похожи на демонов и поэтому их демонами называют и в общем шестая проходит на континенте из вторых героев и даже можно встретить антагониста вторых героев брата Роланда Арчибальда, чтобы он помог с демонами, седьмая там рассказывает о приключений на Антагриче, в которой проходят третьи герои и там в общем тоже разборки с демонами и помощь героям самых старых частей РПГ, которые рассорились и разделились на два лагеря и выбор одного из лагерей повлияет на то, какая концовка будет и даже хотели сделать каноничной концовку, где победили чуваки, которые хотели восстановить оружейную фабрику, чтобы раздобыть оружие и эта фабрика должна была быть одной из фракций в третьих героях, но там не поняли такого хода не поняв, что Герои это научная фантастика, но под видом фэнтези и стали угрожать за это разрабам и те вместо фабрики сделали фракцию элементалей, а восьмая моя любимая, ибо сюжет проходит в местном аналоге Морровинда в виде целого континента под названием Джадам, а Морровиндом его назвал из-за того, что тут родина тёмных эльфов, которые ещё в Энроте были до пятой части с Асхановскими тёмными эльфами и там в общем неизвестный уличный маг возвёл кристалл в одном из городов и после появления кристалла начались разные катаклизмы от которых у Джадама полные неприятности и героем является обычный то ли охранник каравана то ли торговец и там система классов, которые привязаны к классам, там есть среди людей клирики, которые местные хилеры, некроманты, которые используют магию с уроном, воины, а если точнее рыцари и среди людей есть те, кто стал вампиром и это типа класс человека, а остальные расы это разные классы, так тролли специализируются на танковании, ибо регенерируют, а минотавры это паладины местного разлива, а ещё есть крутые торговцы, которые умеют стрелять из лука в виде тёмных эльфов, в общем любимая часть и надеюсь тебе она тоже больше понравится. В общем скажи своё мнение.

15

I.C.Winner
Виннер, вопрос. Как ты относишься к местным тёмным эльфам? Просто мне вполне интересно было узнать историю их создания, что их вдохновение пришло от истории Дзирта, хотя фанаты Warhammer fantasy посчитали их плагиатом тёмных эльфов из их вселенной. В общем круто сделали их в этой части.

16

Алекс Мерсер написал(а):

Как ты относишься к местным тёмным эльфам?

В этой игре они мне очень даже понравились - у них довольно красивая архитектура и неплохая концепция.

17

I.C.Winner
Виннер, вопрос. А как ты познакомился с этой серией игр? Просто у нас она очень упоротая, ибо познакомились сначала с браузерной игрой Герои войны и денег, где и появилась моя любовь к нежити, ибо я начал играть за некроманта, хотя почему именно они всё же не знаю почему я тогда их выбрал, а потом уже узнавал о серии игр через всякие обзоры по типу обзора от слона по имени Бенди, в общем сейчас знаю её и вполне нравятся игры, особенно новый мир Асхан.

18

Алекс Мерсер
Уже особо не помню,но вроде я начинал своё знакомство с третьей части - она была довольно известна.

19

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А как тебе местные божества в лице драконов? Просто было бы круто если бы ещё какой-нибудь другой мир фэнтези придумал, что почти или вообще все расы поклонялись бы драконам, как здесь, ибо тут очень классная штука с ними, а то в Скайриме ты их только всё время убиваешь и из нормальных только Партурнакс есть.


Вы здесь » Game island » Стратегии » Heroes of Might and Magic 5


создать форум