Game island

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game island » RPG » The Elder Scroll 4: Oblivion


The Elder Scroll 4: Oblivion

Сообщений 541 страница 570 из 627

541

ёжик в тумане
Чувствую,ТБ с таким переводом будет весёлый :)

542

Решила наконец-то написать про ещё несколько прикольных случаев в Обле.

Например, иду я из Кватча в Анвил. Смотрю, едет стражник имперский на лошади в том же направлении. Подумала, что было бы удобно идти рядом для защиты, пошла с ним вместе. Иду-иду, выбегает бандюган и требует денег (100 или 200 септимов вроде). Я говорю «Попробуй отбери» или что-то похожее. Он нападает, за меня вступается стражник и отвешивает ему люлей. Вопрос: о чём бандит думал, когда нападал на человека, который идёт в паре метров от стражника? Обобрала этого «интеллектуала», дальше пошла. Вдруг откуда-то сбоку от дороги вылетает на лошади курьер, развозящий газеты. Пытаюсь с ней поговорить, неудачно. Думаю, от кого же она убегает (а точнее, уезжает). И тут на меня выскакивает пума. К счастью, стражник и тут помог. А потом очень близко к Анвилу увидела Майка Лжеца. Правда, не поговорила – слишком быстро унёсся прочь. Может, потом повезёт. Вот такая вот плотность случайных встреч на квадратный метр.

В Корроле тоже забавная фигня случилась. Обнесла гильдию магов, а потом захотела с ними же поговорить на предмет того, кто там продаёт заклинания и какие. В игре было где-то 3 или 4 часа ночи, маги спали. Вышла на улицу. Можно было бы просто воспользоваться функцией ожидания, но мне всё равно надо было от компа отойти, решила не паузить игру, чтобы там наступил день. Прихожу и вижу сообщение о том, что прокачалась лёгкая броня. Вспомнила, что вроде пассивно она не качается. Значит, напал кто-то, причём посреди города О_о Жму «Ок», вижу, что мало здоровья, пью быстро зелье. Смотрю, кто такой смелый. Какой-то лысеющий мужик в довольно обычной одежде. Сначала подумала, что это рассветовец, хотя я не настолько сильно по сюжету продвинулась. Потом думаю, что он бы тогда себе броню вроде должен был призвать. Во время моих размышлений его убивают стражники Коррола. Облутываю его, нахожу записку. Оказывается, это был коррумпированный капитан стражи из Имперского города, квест про которого я выполнила и его в тюрьму отправили. Он, похоже, сбежал и узнал как-то, что я в Корроле нахожусь. Кстати, в этом потраченном переводе прокачивание лёгкой брони забавно сформулировано. «Как подмастерье лёгкой брони, ваш механизм больше не повреждён как стремительно от боя». Я что ли робот, чтобы у меня механизм не повреждался?

Во время выполнения того самого квеста про коррупцию в Имперском городе тоже весело было. Нужно было убедить двоих пострадавших от этого капитана стать свидетелями, чтобы его арестовали. Видимо, вечерело, так как один из них пошёл в дом, и он был то ли заперт, то ли открыт, но вход был запрещен. Я решила наплевать на это, чтобы не ждать и всё равно зашла. Думала, всё нормально. Тут вбегают за мной какая-то женщина и Ерошка. Женщина просит меня поговорить с её мужем. Типа, он её послал меня позвать, это очень важно, но всё потом узнаю. Я вспомнила, что так вроде задание «Орден Добродетельной Крови» начинается. А Ерошка меня пришёл арестовать за проникновение в дом. Причём я вообще-то убедилась, что меня никто не видит, когда в дом влезла. Может, он на самом деле за этой женщиной пошёл, а тут ещё и я стою, хотя не должна в этом доме быть? В тюрьму не хочу, ведь придётся красть потом обратно то, что у меня конфискуют. Штраф платить тоже не хочу, потому что не помню, произойдёт ли конфискация вещей. Решила послать его на три весёлых буквы. Он напал. К счастью, на помощь ему никто не пришёл. Вырубила его (совсем забыла, что он важен для квестовой цепочки Гильдии Воров, а значит бессмертен, но это и к лучшему). Быстро убедила живущего в доме орка, что он должен дать показания и убежала, пока Ерошка не очнулся. А со штрафом разобрался Арманд Кристоф. Причём всего 2 золотых заплатила, т.к. штраф 5 септимов, дуайену надо платить половину. На всякий случай после этого нашла Ерошку где-то в городе, он поговорил со мной нормально. Значит, проблем реально больше нет.

В Бруме тоже было интересно. Пробралась по квесту ТБ к Бенлину через подвал. Игра мне любезно подсказала, что я должна скинуть на него голову минотавра между 8:00 премьер-министр и 11:00 премьер-министр. Это, видимо, Промт так PM перевёл. Скинула голову, покинула здание без проблем. Через некоторое время вернулась в Бруму к Онгару (скупщику краденного), его дома не было, а это значит, что он в таверне, потому что нигде больше не бывает. Как обычно, после задания с Бенлином в таверне сидит и бухает бывший телохранитель Громм, расстроенный его смертью. Вот только после своей фразы о том, как ему жаль, что он не смог защитить Бенлина, какого-то фига вскакивает и начинает драться со всеми подряд! Несколько раз такое повторялось, помирало где-то 3-4 мирных жителя, прежде чем стража его останавливала. Пришлось загрузить более старый сейв, снова отправиться в Бруму и зайти в таверну. Немного там постояла, убедилась, что в этот раз Громм в адеквате и наконец-то смогла сбагрить Онгару украденные вещи.

Ещё в окрестностях Имперского города, если не ошибаюсь, произошла интересная встреча. Открываю постепенно всякие места на карте. Вижу значок пещеры, решаю посмотреть, что там творится. Встречают меня два тролля. У меня сложность стоит не самая низкая, так что теоретически забороть бы смогла, но огребла бы всё равно достаточно сильно. В голове возникла логичная идея – бежать! Бегу вниз с горы куда глаза глядят, забегаю в какую-то деревеньку маленькую. Там грядки забором огорожены, прыгаю за него, думая, что тролль калитку открыть не сможет. Как же, смог! Зато прибежал какой-то чел (вроде стражник, но плохо помню уже), убил тролля, ушёл по своим делам. А второй тролль, видимо, отстал всё-таки. Стою, перевожу дух, радуюсь своему счастью. И тут меня пугает заговоривший со мной полупрозрачный челик. Оказалось, в этой деревне все такие из-за научных экскрементов одного мага, живущего по соседству. Обещала помочь бедолагам вразумить Дэвида Блейна. Самое прикольное, что я даже не помнила про этот квест. Вот так убегая от троллей можно случайно найти что-то интересное.

Ну, и ещё немного упоротыми вещами из смешного перевода поделюсь. Есть цикл из двенадцати книг (по числу месяцев), где описана борьба последних Реманов и их военачальника из цаэски против Морровинда в 2920 году первой эры. В этой книге периодически упоминаются члены Трибунала. От перевода из всех троих сильно пострадал бедный Сота Сил. Там он не Сота Сил и даже не транслитом написан. Он… Саса Сил! Причём в одной из сцен его женщиной считают («сказала Саса Сил»). Ещё среди книг есть путеводители по разным городам. В путеводителе по Скинграду написано, что он воплощает коловианские добродетели. В потраченном переводе одна из них – независимость, что нормально. Другая – hardwork. Почему-то не переведено, но тоже всё неплохо, так как это трудолюбие или типа того. А третья добродетель по мнению этого перевода – тупость!

Отредактировано ёжик в тумане (2022-07-13 13:29:04)

543

ёжик в тумане написал(а):

Оказывается, это был коррумпированный капитан стражи из Имперского города, квест про которого я выполнила и его в тюрьму отправили. Он, похоже, сбежал и узнал как-то, что я в Корроле нахожусь

Интересно,это баг или так и правда в игре задумано?

ёжик в тумане написал(а):

А третья добродетель по мнению этого перевода – тупость!

Видимо поэтому он Саса Сил :)

544

Интересно,это баг или так и правда в игре задумано?

Так задумано. Недавно прочитала что вроде после 10 дней с момента выполнения квеста он ГГ найдёт. Причём не обязательно в Имперском городе. А сбегал он, вероятно, по канализации. Я, возможно, в одном из старых постов упоминала, что в канализации под Имперским городом ходила (там, например, из Торгового района вроде можно залезть и ещё из какого-то) и нашла его. Ходила тогда, мочила крыс, крабов и внезапно вампиров. И потом встречаю его ещё. Тогда я даже не узнала его, кстати. И в канализации он как будто ГГ не узнаёт - не нападает и т.п. Наверное, потому что скрипт срабатывает только тогда, когда он совсем сбежит.

545

Помните китцуне Челл, которая игру ломала (в том числе острова нашего любимого дяди Шео)? Так вот, сегодня я острова опять сломала, и в этот раз совершенно случайно.

Пару месяцев назад посетила острова в первый раз в этом сейве, поговорила с Хаскиллом, но даже до Пасваля не дошла, пошла другими делами заниматься. Но недавно вдруг захотелось там побывать. Прихожу в Пасваль, вижу Шелдона и данмера (не помню имя). Они болтают, потом бегут смотреть, как Страж Врат размотает приключенцев. Пошла за ними. Смотрю, Страж ходит и ему на всё пофиг. Командир приключенцев орёт своим сражаться храбро, бить сильнее и т.п. Но при этом никто на Стража не бежит, с ним не дерётся. Я к орку подошла, заговорила, он меня послал, мол, некогда ему болтать, когда тут такое. Но ничего так и не произошло.

Тут я решила стрельнуть в Стража для привлечения внимания. Привлекла, он побежал на меня. Приключенцы вместо драки стали от него убегать, я тоже. Наивно полагала, что он, как и обычно, остановится примерно на каменной лестнице вниз и пойдёт обратно. Но... Эта махина побежала за мной в город! Надо было видеть, как я орала что-то вроде "Почему он всё ещё за мной бежит?! Я игру сломала!!!". Когда страх прошёл появился интерес, телепортируется ли он за мной сквозь портал. Довела его туда почти впритык на всякий случай, телепортировалась. К счастью, из Обливиона на Нирн он за мной не погнался, иначе я бы офигела ещё больше. Зашла обратно, подождала, пока он вернётся на место. Он вернулся, но приключенцев так и не побил, да и разбежались они кто куда от моих действий.

Загрузилась, подошла к Шелдону и данмеру, за ними пошла до Стража. Никого не трогала, не беспокоила, не стреляла. Страж опять мирный, приключенцы опять стоят, как дураки и не нападают. Попробовала выделить Стража, написала startcombat, но почему-то выдавал какую-то ошибку. Плюнула, хотела вернуться на Нирн, а с островами потом разобраться путём нахождения нужной стадии квеста и использования команды setstage. Но решила дать Обле ещё один шанс и, не уходя от места "битвы", нажала t и подождала час. О чудо! Приключенцы в один миг свалились замертво, их командир свалил, а квест обновился и я смогла пойти поболтать с Джейридом Ледяные-Нервы по поводу его плана убийства Стража. До этого ни разу такого бага не было. Вероятно, эта версия какая-нибудь старая, непатченная или потраченный перевод как-то на острова повлиял.

546

ёжик в тумане
Видимо у бойцов наступило временное прояснение разума и они решили убежать от стража :)

547

Рада за них) Но они мне чуть не сломали острова. Да ещё заставили до портала от Стража бежать XD Он, видимо, из-за поломанного скрипта не остановился в положенном месте, в итоге неслабо меня напугав.

548

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А есть какие-нибудь моды на мышей в серии The Elder Scrolls? Клетка с мышью, раса человекоподобных мышей или ещё какой-нибудь мод? Просто очень хочу своего мышонка сделать в ТЕСе.

549

Алекс Мерсер
Таких не знаю,но можно поискать на nexus mods.

550

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот вообще ты бы хотел бы какой-нибудь мод про мышей? Просто я бы хотел бы какой-нибудь сюжет с ними, например, в стиле Диснея или с Микки Маусом что-нибудь придумать или попробовать сделать что-то про моих мышей игрушечных.

551

Алекс Мерсер
Довольно узкая тематика мода,особо не вижу интереса в нём для себя.

552

Обычно раньше мне в Морровинде попадались чуваки, провалившиеся сквозь текстуры. А недавно вступила в Гильдию Бойцов, выполняла задание в Анвиле и увидела в порту вот такого красавца.
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/3/t56667.jpg

553

Решила наконец-то поделиться хотя бы некоторыми скринами из Облы с потраченным переводом.

Эта пещера бы понравилась нашим чиновникам:
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/3/t199976.jpg
Саса Сил:
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/3/t67203.jpg
Был Перефургон, а тут Перечеловек (видимо, мужика в честь какого-то из Реманов назвали):
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/3/t409568.jpg
Почему Шахта Молаг? Я бы поняла, например, Мяч Молаг, но почему именно Шахта я не знаю:
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/3/t27601.jpg
Наверное, не стоит идти в пещеру с таким названием, запашок там ещё тот:
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/3/t586021.jpg
Поговорить с этой женщиной о слухах было неплохой идеей, получила в копилочку смешное имя, коим этот перевод наградил одну из бойцов:
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/3/t387465.jpg
А почему не Спартака или Зенита?
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/3/t70286.jpg
Аппетитное название у пещеры:
http://forumupload.ru/uploads/000a/85/0f/3/t156444.jpg

554

Пещеры в потраченном переводе конечно колоритные  :D

555

В общем смотря и пытаясь найти моды про мышей, нашёл мод, который добавляет заклинание призыва мыши в качестве напарника и в общем эту мышь надо кормить раз в день некоторыми вещами по типу сыра или пшеницы или ещё кое-каких вещей и в общем мышь зовут Васаби вот скрин этой мыши.

Wasabi the Mouse

P.S. Как вам мышь? Как вам идея о моде с напарником, которого надо кормить? Просто весьма оригинально получилось.

556

Интересно. А мышь что-то делает?

557

I.C.Winner
Мышь это боевой напарник, который бьёт противника и похоже выступает в роли танка, ибо очень часто враги отвлекались на мышь, также если мышь проголодаться, то будет предупреждение, что мышь голодная и стоит на месте, и в общем кормите ее, в общем говори свое мнение.

558

I.C.Winner
Виннер, нужен совет на будущее. В общем учусь делать квесты в этой игре и вот вопрос. Про что бы такого бы сделать квесты? Просто мне нужен примерный план того, что сделать для Обливиона.

559

Алекс Мерсер
Можно начать с чего-нибудь простого,вроде курьерских заданий и исследований руин.

560

I.C.Winner
Виннер, ещё вопрос. А не думаешь попробовать тоже посоздавать моды для Облы или других частей ТЕСа? Просто ты же делал карты для Варкрафта, делал карты для Портала в неофициальном редакторе и возможно ещё что-то такое делал, и вот почему бы тебе не попробовать вот эту штуку или ты уже преодолел период творческих идей и желания реализовать их в играх?

561

Алекс Мерсер
Для создания модов нужна идея и много свободного времени,чтобы разобраться в редакторе и сделать собственно сам мод. У меня этого нет.

562

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А вот примерно какими могут быть курьерские задания по-твоему? Просто у меня из идей либо взять и продолжить тему с фермерами, которую в своих уроках начал один чувак, у которого я и смотрел уроки по созданию модов к Обле и придумать девушку с фермы, которая просит помочь доставить овощи к кому-то и она либо будет старой и поэтому скажет, что из-за возраста не может пойти, либо будет принадлежать к расе тех демонов, в виде представителя которой я создавал Папирус и из-за такой внешности и не может пойти, ибо боится получить по голове за то, что как бы не из этого мира, а ещё из идей задания есть ещё просьба доставить газету из Вороного курьера каким-нибудь людям, в общем такие идеи и вот вопрос. Твое мнение о них и свои предложения есть?

563

Алекс Мерсер
Для простых курьерских заданий идеи неплохие.

564

I.C.Winner
Виннер, нужна помощь. В общем создал каджитку и попытавшись её поставить в локацию, у неё хвост будто бы прищемило и он растягивается и глючит и вот нужен совет с какого-нибудь форума по созданию модов, а я не знаю, как задать вопрос в том, каким образом найти совет на форуме.

565

Алекс Мерсер
Можно поискать на форуме что-нибудь про растягивание моделей.

566

I.C.Winner
Виннер, вопрос. Как по-твоему почему Травен запретил некромантию? Просто такое чувство, что у него какие-то личные претензии к некромантам и он своей личной неприязни и вызвал все эти события, которые спокойно не произошли бы если не он со своей долбанутости. В общем я понимаю, что некоторым не нравится превращение в живой труп, но в Сиродииле она была разрешена только на добровольной основе, да и в Коллегии Винтерхолда спокойно её практикуют и никаких злодеев оттуда не выходит в этом плане.

567

Алекс Мерсер
Вроде причину этого не раскрывают. Может быть это и правда его личная неприязнь или может быть он беспокоился об усилении культа некромантов.

568

I.C.Winner
Виннер, у меня вопрос. А как ты относишься к местным локациям? Просто читал статью про Облу на одном сайте и там в качестве претензии одной было потеря уникальности локаций и вообще Сиродиил выглядит как типичная локация из Властелина колец и вообще Имперский город выглядит как Минас-тирит на минималках и стража похожа на стражей из Гондора, а не римских легионеров и вот интересно твоё мнение, ибо мне реально жалко, что места не показали в стиле Древних римлян и всё выглядит как стандартное средневековье.

569

Алекс Мерсер
Претензий к локациям не имею,думаю там всё органично смотрится.

570

I.C.Winner
А скажи, какие у тебя любимые локации в этой игре? Мне больше нравится Имперский город.


Вы здесь » Game island » RPG » The Elder Scroll 4: Oblivion


создать форум